Профиль

Ich_bin
Последний вход: 15.01.2020 23:21

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


I

Lana74 написал(а):

Вот именно, что помазанником, а не богом, как и любого царя. Это уровень Николая II. Так что никакие вы не христиане, не примазывайтесь.

Греческое слово Христос (еврейское Мессия или Машиах) как раз и означает "Помазанник", т.е. тот, кого назначил Бог на Царство или для исполнения определенной миссии. Уже одно это расставляет всё по местам и помогает понять роль каждого -  Иегова - Бог, Отец, Творец, Слушатель молитв.  Христос - божий Сын, назначенный Богом Царь, конечно, совсем не уровня Николая. Христиане - те, кто признают Бога Богом, Христа - Христом, исполняют законы Бога и следуют точно по стопам Христа.  Никакой путаницы, всё просто и логично.
Кстати, если вы хотите сказать, что  Свидетели заслужили то, что получили от властей именно потому, что не признают Христа Всемогущим Богом, так они далеко не единственные. Мусульмане, иудеи   многие другие религии исключают поклонение кому или чему бы то ни было, кроме Бога. Что, их всех тоже запретить? Как бы вам лично не нравилась другая религия, все дороги ведут к основному закону страны - Конституции, согласно которой вы обязаны уважать право других поклоняться приемлемым для них образом. Да и в принципе, уважать каждого. А если вы к тому же считаете себя христианкой, то и любить. Поучитесь этому как раз у Свидетелей. Они умеют.

I

bihevio написал(а):

Кстати, конфискация недвижимости в пользу государства, в большинстве своем распространилась только на объекты дарения. Т.е. ту недвижимости, которую наши граждане передали организации на основании договора дарения. Вот вам и факты.

Вся недвижимость построена руками самих верующих либо куплена на их деньги. Подарена была именно из соображений безопасности и уже давно. Это совершенно логично и всё законно. И Вы должны были бы не радоваться, а тревожиться, что в вашей стране в принципе возможна такая наглая беззаконная экспроприация, и вообще всё то, что происходит у вас со Свидетелями, ведь и до вас может дойти. С них всегда всё начиналось, а потом доставалось всем. Не обольщайтесь.

Добавлено спустя 2 минуты

Lana74 написал(а):

Они не христиане, верят в единого бога - Иегову, Троицу (т.е. И.Христа и святой дух не признают). Их относят скорее к псевдохристианским религиям

Признают Христа именно Христом - божьим помазанником, Царем. Следуют примеру Христа во всем. Покажите других таких. Самые что ни на есть настоящие христиане.

Добавлено спустя 6 минут

Санитар написал(а):

Ася Шулбаева, странный ник у тебя: Ich_bin, бери нормальный никнейм

Насколько знаю, у Аси Шулбаевой ник совершенно другой. Мы с ней не совпадаем ни именами, ни религией, ни даже страной проживания. Обознатушки)))

I

И ты, brut? Сам придумал или друзья соседей родственников рассказали?

I

Anteros написал(а):

Когда вашу мать/бабушку/любого пожилого родственника какие-нибудь [...] зазомбируют так, что он перестав слушать вас, будет нести им все свои деньги, перепишет на них квартиру, я бы посмотрел, что бы вы пели тогда о конституции и пастухах.

Кого зазомбировали? Кто куда деньги унес? Кто квартиру переписал? Двадцать лет слышу этот бред, и ни одного подтверждения.

Добавлено спустя 1 минуту

Алексей Гурченок написал(а):

Я жил во времена железного занавеса. Когда служил в армии, у меня был знакомый, обожженый напалмом  во Вьеинаме. И обжег его не американский президент, в летчик. Он знал, что гореть будут живые люди
.Помню лихие девяностые. Тогда американские советники были в Томске. в итоге нет промышленности. Сейчас на меня снова нацелена американская ракета с бомбой  И запускать ее будут простые парни. Чтобы сжечь Томск и убить всех томичей.

До чего пропаганда доводит...

I

Anteros написал(а):

Запретили и правильно.

Вы против Конституции выступаете? Ну, и кто тут экстремист?

I

На всякий случай:

Статья 28 Конституции РФ

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Вот и подумайте, что у вас в стране творится

I

Уважаемая редакция, ваша вставка "«Свидетели Иеговы» признаны экстремистской организацией решением Верховного суда РФ от 20.04.2017 N АКПИ17-238." некорректна. Запрещены юр.лица, МРО Свидетелей Иеговы. Сами Свидетели Иеговы не запрещены. Не стоит способствовать распространению информационных мифов.

Кстати, человек, о котором идет речь в заметке, никогда не являлся томичом, равно как не являлся организатором или руководителем организации или какой либо ячейки Свидетелей Иеговы. А именно это ему и хотят "пришить". По сути, его судят исключительно за веру. Вот об этом надо кричать. И Асе Шулбаевой огромный респект за ее голос правды.

I
1

sizusim написал(а):

Почему редакция портала нарушает вступившее в силу постановление суда и освещает деятельность данной секты и все что с ней связано?

Вы в курсе, какое вообще постановление суда? Запрещена деятельность юридических лиц Свидетелей Иеговы. Не будем пока о том, что безо всяких оснований. Но самих их никто не запрещал. И их конституционное право исповедовать свою веру. Вот именно это право, гарантированное 28 статьей Конституции РФ попирается сейчас самым диким образом, в результате чего сотни людей в тюрьме либо под домашним арестом или подпиской о невыезде. Об этом не только можно, но и нужно писать. Чем больше и громче, тем лучше, чтобы потом каждый второй не оказался Голуновым.
При Гитлере начиналось тоже со Свидетелей - они не только ВАМ не нравились, но и многим там, в Германии. Потом евреи. А потом мало кому вообще хорошо было. Не думайте, что сейчас, избавившись от всех неугодных, вы хорошо заживете. Этим неугодным можете оказаться для кого то и вы.

I

vifsla,

vifsla написал(а):

"9 апреля 2019. Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Логика, стоящая за декларацией:
Эндрю Канард - один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране:
Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьезной угрозой. Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке, разрушает планету, можно понять, что вера разрушительна в массовом масштабе.

«Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства », - заявил он. «Мы в парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна».

Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками."

Это фейк, а набрал уже кучу лайков))

I

Nukler, у Свидетелей Иеговы ничего не продается. И никаких сборов не проводится. Корыстная составляющая исключена.
Кстати, в США они не имеют совершенно никаких преференций. Более того, до 50х годов многократно судились с государством в Верховном суде. И отстояли-таки свои права, в отличие от российских.

I

Вот это одно из самых ужасных, если не самое ужасное беззаконие и попрание Констииуции, которое происходит сейчас в вашей стране

I

Komisar написал(а):

С целью об'яснения вашего существования вообще и тут в частности .

Советская привычка лезть не в свое дело

I

Komisar написал(а):

По моему это простые вопросы, требующие простые ответы

С какой целью?

I

Komisar написал(а):

Ну так и дышите уже. :)
Зачем лезть туда, откуда сбежали?

Да что ж вы всё диктуете?!

Редакция новостей: (3822) 902-904