Профиль

PLUTON99
Логин: PLUTON99
Последний вход: 14.06.2016 12:10

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


patriotneuaz написал(а):

AppleME,
sokol3001, Эту дорогу двадцать лет как "передают" федералам, хотя изначально она строилась как дорога союзного (ныне федерального) а не областного значения.
Мне википукии и новостя не внушают доверия, судя по инфе Яблоко близок к автодору, долго нам будут песню про мочало люлеть???

в советское время эта была дорога республиканского значения.
дороги союзного значения-ваша фантазия...
1) Дороги общегосударственного значения были предназначены для дальних автомобильных сообщений. Они соединяли между co6oй столицы союзных республик, крупные промышленные и культурные центры, курорты союзного значения, а также дорожную сеть СССР с магистральными дорогами соседних государств.

2) Дороги республиканского значения соединяли главные административные, культурные, экономические и политические центры автономных республик, краев и областей со столицей союзной республики и между собой.

3) Дороги областного и краевого значения соединяли районные центры между собой и с центром своей автономной республики. края или области, с общей сетью дорог, а также с важнейшими станциями или пристанями.

4) Дороги местного значения соединяли районные центры или отдельные сельские населенные пункты, колхозы, совхозы между собой и со станциями железных дорог и пристанями, а также расположенные вблизи этих дорог предприятия со станциями железных дорог, пристанями, дорогами общей сети.

Добавлено спустя 1 минуту
в атласе автодорог обозначалась зеленым цветом

Редакция новостей: (3822) 902-904