Профиль

LolaTheOne
Логин: LolaTheOne
Последний вход: 10.11.2022 20:16

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


3

serga01net написал(а):

LolaTheOne,
А кто такой и откуда взялся виновник- пьянь 30 лет от роду? Когда мне было 15, я не водил дружб с дядями 30 лет, тем более - под газом. Они мне древними старцами казались.

Вроде же по-русски объясняю...У этого товарищща дача рядом с дачами родителей подростков, там все друг друга давно знают...поехал прокатиться за добавкой до магазина, навстречу попались ребята, позвал их с собой за компанию... ну а дальше как у классика:" Какой русский не любит быстрой езды..."
В итоге девочка в реанимации, мальчик с ссадинами, родители в шоке, виновник торжества в полиции. Примерно так. Предвосхищая вопрос,какого хрена поехали кататься с пьяным дядей, отвечу, что в головах у них не рылась, поэтому точно сказать не могу. Но рискну предположить, что в таком возрасте тяга к приключениям особенно сильна, а вот инстинкт самосохранения и здравый смысл еще в весьма зачаточном состоянии. Результат известен.
На тему ответила только потому, что пошли предположения о связи дяди и девочки, мне показалось это излишним. У людей и так сейчас сложная ситуация,а тут еще выдумки одна краше другой... Давайте будем милосердными и не будем лезть к пострадавшим с неприятными комментариями. Думаю,что у родителей детей найдется, что сказать лихачу.когда встретятся.

serga01net, желание прокатиться с ветерком... 30-летний лоб под градусом,а у подростков еще ветер в голове. И предсказуемый результат. Родителей жалко в таких случаях...

constatator написал(а):
LolaTheOne написал(а):

Не придумывайте ненужных версий. Девочка просто соседка по даче, с ними еще мальчик был 15 лет.  Решили прокатиться с пьяным идиотом и вот результат.

Это звучит настолько глупо и бредово, что проще что-нибудь выдумать от себя, чем поверить.

Тем не менее поверить придется, лично знаю этих подростков. Все трое фигурантов соседи моих родителей, дачи рядом стоят. Мальчик после аварии убежал домой, потому что не сильно пострадал. А девочке повезло меньше, надеюсь,что поправится.

2

Не придумывайте ненужных версий. Девочка просто соседка по даче, с ними еще мальчик был 15 лет.  Решили прокатиться с пьяным идиотом и вот результат.

BadminTON написал(а):
LolaTheOne написал(а):

А микроавтобус,про который я утром писала,опять на том же месте стоит...и пофиг ему,что весь обзор загородил...

Дык прколите ему колёса!

Не поверите,утром аж руки чесались,когда мимо проезжала)))

f1gv83 написал(а):

еще и переход упирается прямо в выезд! спланировала чья-то умная голова.

Согласна.Каждое утро удивляюсь этому переходу,идешь и не знаешь в какую сторону головой успевать вертеть,ужс...
А микроавтобус,про который я утром писала,опять на том же месте стоит...и пофиг ему,что весь обзор загородил...Я неделю назад ребенка успела отдернуть практически в последний момент,когда начали дорогу переходить,хорошо,что всегда держу обоих за руки.Писала выше уже,что надо выйти на середину дороги,чтобы из-за этого умника выглянуть,нет ли автомобилей на второй полосе.Благо сказывается хороший водительский стаж,краем глаза поймала отблеск фар приближающейся машины через стекла этого микроавтобуса и моментально отреагировала.Саму машину видно не было.А если бы шел ребенок,он просто ничего не увидел бы из-за своего роста.Так скорее всего и получилось в данном случае.

f1gv83 написал(а):

крался меньше двадцатки, еще ямы обруливал

Мальчика это,наверно,и спасло,там все адекватные водители едут потихоньку,чтобы ямы не собирать.

f1gv83 написал(а):


я там не разгоняюсь по одной простой причине - детки любят со стороны 19го дома (за "Венецией" со спуска) скатываться - летом на скейтах, зимой на санках - прямо под колеса.
20 км/ч тем более там ограничение, от Мегаполиса-2 до 17 дома.

Ребенка сбили на противоположно1 дороге-дублере..

flover написал(а):

Это же "дублер "  трехполосной улицы Победы, там обычно сильно никто не разгоняется ,полоса одна и она узкая - получается пешеход выскакивает сразу под колеса. А из-за этих кустов на протяжении всей улицы пешеходы на всех переходах визуализируются в последний момент

Дорога двухполосная,но одна полоса(правая) практически полностью заставлена припаркованными автомобилями.

-1

Евпатий написал(а):

В 19:25 ребенок детсадовского возраста один в городе переходит проезжую часть....
Многие ли из присутствующих родителей вечером выпускают своих 6-ти летних детей одних в город побегать где то в районе проезжей части?!
Может стоит задуматься, где были в это время родители и почему они допустили такое?! Или в Северске это нормально?

Это ненормально ни в Северске,ни в Томске,ни в другом городе...Безответственные родители встречаются в любых городах.

7

Каждое утро веду детей в садик именно через этот переход,там не столько кусты мешают,сколько микроавтобус,который постоянно стоит на проезжей части в нескольких метрах перед пешеходным переходом,он полностью загораживает все обозрение не то,что ребенку,но даже взрослым.Чтобы посмотреть,есть ли на дороге машина,надо выйти на проезжую часть,дойти практически до края первой полосы,только тогда появляется возможность хоть что-то увидеть из-за этого микроавтобуса.Сама выхожу и буквально выглядываю из-за него на дорогу,рискуя оказаться под колесами проезжающих авто,а ребенку нормально перейти вообще сложно.Несколько раз возникали неприятные ситуации на этом переходе именно из-за ограниченной видимости.Не оправдываю водителя,сбившего ребенка,но и понять могу их обоих,увидеть ребенка,переходящего дорогу в этом месте водитель мог буквально ха пару секунд до столкновения.Если обратите внимание,то обозначено место именно на правой полосе,скорее всего водитель собирался повернуть во двор,поворот находится сразу за пешеходным переходом,его видно на фото.Микроавтобус стоит именно в том месте,которое не попало в кадр слева.Так что не кусты тому виной.

Редакция новостей: (3822) 902-904