Профиль

madama
Последний вход: 28.11.2018 01:14

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M
1

Fedya, директор сиблестрейда, по чьей вине сварщик погиб, даже слова такого "квадрокоптер" не знает.  А сварщик опытный был. В котел полез он для осмотра, котел уже от труб обрезан был, вода слита. Просто из-за неправильной эксплуатации котла (сверхизношенность, латанный-перелатанный, плюс отверстие для сброса избыточного давления было когда-то заварено наглухо) произошла деформация внутренней рубашки котла и погибшего переломало всего.
Погибший же не знал, что директор этого гребанного предприятия жадный до омерзения и использовал абсолютно аварийный котел. И вдобавок этот директор направил погибшего (через обвиняемого) демонтировать котел. Чем его и убил.

M
-10

gepard написал(а):

Раздор как раз вносит тот, кто хочет часовню поставить, а не синагогу или мечеть. Почему часовню?

Потому что на этом месте стоял православный собор. А не мечеть или синагога. Вы вообще в курсе, что такое часовня? Там не будет "обнаглевших толстяков в рясах". Данная конкретная часовня имеет размет 7х7 в фундаменте. Это означает, что площадки, дорожки, фонтаны и памятники останутся на своём месте. Тогда о чём спор?

gepard написал(а):

Аргументы "была часовня сто лет назад" вообще убоги) какая разница что там когда было

gepard написал(а):

Где надо что-то современное соорудить, они ставят церковь или что-то ко дню победы приплетут.

Иваны-родства-не-помнящие никогда хорошо не кончали. Историю своего города надо знать, историю Победы своей страны надо чтить. Школота это, видать, не осознаёт.

gepard написал(а):

Важно, что здесь и сейчас и чего люди хотят.

Школоло и студни - ещё не ВСЕ люди Томска, для молодёжи и её устремлений

gepard написал(а):

уличные музыканты молодые выступают или театралы, или скейтбордисты катаются

отдана вся набережная. Даже 2 набережные. Самый формат.
Если хотите добавить - алга, финансируйте свой проект. Стройте. Согласовав с томичами. Соваться куда-либо стоит лишь внимательно изучив историю места, его (места) жителей. Сиюминутные хотелки воплощайте у себя и за свой счёт.

Добавлено спустя 2 минуты
domofon, я томичка. Не считаю ново-пердуновцев людьми второго сорта (как написал товарищ выше), однако считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

M
-6

ёшкин кот написал(а):

вот она. ВСЯ СУТЬ в вопросе "православнутой"!!!!

Ну дык. Езжайте в своё ново-пердуново и наводите порядки ТАМ! А здесь - мой город.

M
-13

АdmirаLGenerаl написал(а):

И этот город именуется научным?
Оставьте площадку для потомков, которые захотят презентовать научные достижения массам. Оставьте для выставок под открытым небом. Для культурных мероприятий.

Всё средневековьем живём. Ну надо если сильно, памятник поставьте как в Москве на Боровицкой площади, Вдадимиру, крестителю Руси. И этого вполне хватит.  Только размером таким же как и остальные скульптурные композиции, дабы не нарушать гармонию.

А в чем кипиш? Размер часовни невелик, строиться будет на ЧАСТНЫЕ деньги, под часовню место забронировано уж лет 15 (на месте постройки лежит плита с указанием). Часовня никому не помешает, вид не испортит. В связи с этим возникают вопросы:
1) с какой целью вносят раздор между томичами/за и томичами/против?
2) кто спонсировал эту акцию (пруф выше)?
3) являются ли коренными томичами люди, вопящие о "ненужности" часовни и ратующие только за пьянки-гулянки-выставки на нашей площади?
Ответов нет.

M
-4

deserter написал(а):

madama, Нравится вам это или нет но собор на площади был.И представлял из себя уменьшенную копию Храма Христа Спасителя.

Кто ж спорит. Был собор, а не часовня, как утверждают некоторые. И никто "подписи о разрушении часовни в 30х годах" не собирал.
История у нас богатая, и у этой площади в том числе. И собор был, и революционные выступления, и на фронт с неё отправляли. Я считаю, что часовню возводить надо, но название вернуть.

M
8

Игорь Томский написал(а):

Правильное название - новофонтанная, а не новособорная...

Правильное название - площадь Революции! Это вам любой скажет, кто постарше школоты.  И ныне, и присно, и вовеки веков! =)

M

Saboy, ах, уже не часовня, а собор... Потом выяснится, что не подписи собирали, а мнение опрашивали. И не против собора, а за мир во всём мире.
Уважаемый, не пишите того, о чём представления не имеете. А уж если утверждаете, что какие-то факты имели место, то пруфы в студию. Хватит наглого вранья и без ваших комментариев.
____________________________________________

M
4

Saboy, какую часовню снесли в 30х? Прежде, чем чушь нести, матчасть изучайте.

Редакция новостей: (3822) 902-904