Профиль

elly
Логин: elly
Последний вход: 17.08.2021 14:12

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


E

luboe написал(а):

Ситуация с туберкулёзом ужасная(  многие взрослые не знают даже что больны .А детям родители отказываются проводить пробу манту из за того ,что кроме туберкулёза она ещё много чего показывает,а бестолку болтаться по фтизиатрам  не все родители согласны((

Чаще всего манту показывает аллергию на туберкулин и больше ничего. По фтизиатрам действительно надо будет долго болтаться доказывая что "ты не верблюд". Манту уже давно медиками признана неинформативной травлей организма, и уже года три грозятся ввести вместо нее диаскин тест, но денег как всегда не хватает.

E
4

Свахина"«У «заказных» автобусов тариф, конечно, ниже — 15 рублей... "

Почему-то мне кажется, что если бы тариф у них был 20 рублей, пустыми бы они не ходили всё равно.

E
8

Свахина: "Она добавила, что перевозчик маршрута № 4 с пониманием отнесся к просьбам властей продолжить работу и снова возит пассажиров по старой схеме."

Это что - маршрутников уговорили работать, они сопротивлялись? Афигеть. Люди стояли на остановках все утро (особенно на К.Ильмера, там только 4-ка и ходит), автобусы, никого не предупредив, не вышли на маршрут (до Мира не считается), а их вместо расторжения договора уговаривали поработать??? Это чё такое вапще?  И заказные не смогли бы работать на маршруте, если бы лицензированных было достаточно, им просто некуда было бы вклиниться, и не выгодно. А тут Свахина просит Томичей не ездить в нелегальных автобусах, жертвуя своим временем ждать редко ходящие лицензированные - очень смешно.

E
1

Цитата:

И кстати, на мой взгляд, в заказных водители культурнее себя ведут. Как меня достали водители лицензионных, постоянно весящие на телефоне - бесконечно координирующие свое положение на маршруте с товарищами и поскудящие конкурентов на весь салон.

Добавлено спустя 8 минут

Гость написал(а):

Написано же «Мюнниха» — «Автопарк». Это 3 от конечной до пр. Мира и обратно. Поэтому на "Авторынке" их и не было.

Да, разобралась. Но какое право они имели вообще не выйти на маршрут без предупреждения?

E

Что это за "короткое плечо" такое??? Сегодня утром  с 8-10 до 8-35 не было ни одного автобуса №4 на ост. Авторынок (как ехать в город). Где они все были? "Короткое плечо" где проходило, в какой части города Томска? Заказные очень часто выручают на этом маршруте, т.к. лицензированных не дождешься (особенно вечером). Неужели кто-то смотрит - 18 рублей или 15, когда уехать не на чем.

E
1

Этот светофор возле остановки почти никак не задерживает движение, т.к. выезжая из под него встаешь в пробку у светофора Мира/Интернационалистов. А вот у пешеходов потеря времени  на езду в загаженном лифте будет очень весомая. Это уже не говоря о том, что конструкция моста отвратительно выглядит и занимает кучу полезного места - от остановок с обоих сторон совсем ничего не осталось - в эти карманы водителям автобусов проблематично заезжать и они стараются их вообще проигнорировать. Ходить к рынку и Мирамиксу приходится через темные  зассанные  задворки.

E

Ну не знаю - возле Машеньки всегда всё тихо и прилично. Зато совсем недалеко есть Пицце-рио, так возле него "в ночное время слышна музыка, крики, нецензурная брань, шум подъезжающих автомобилей". Потом эти автомобили ещё и гоняются всю ночь друг с другом по Говорова.

E
6

СП хорошо деньги экономит, только как и везде надо думать, прежде чем заказывать. Во первых есть отзывы и об оргах и о закупках и самом товаре, как на  СП, так и в сети (просто масса и о чем угодно) - можно обезопасить себя заранее. Во вторых можно научиться по картинке выбирать подходящие именно на твою фигуру - фасоны, именно твоей коже - цвет. В третьих действительно не нужно вестись на откровенную дешевизну (если это не глобальная распродажа известной фирмы). Мне особенно нравится покупать верхнюю одежду (на распродажах) - от 700р до2 тыс. в СП или 10 тыс.-18 тыс. в магазине - есть разница?, особенно на ребенка, который постоянно растет. Солнцезащитные очки (известных фирм) - в оптике просто грабительские цены. Мужские рубашки - с магазинными  качеством я пролетала кучу раз (выясняется после стирки), с СП - всего 1 раз. И вообще экономится время - не надо по городу бегать в поисках с высунутым языком - открыл каталог в свободное время и выбрал. А некоторых товаров из СП в магазинах Томска вообще нет.

E

Почему эту бучу с более правильным для Томска временем не поднимали тогда, когда Москва сама предоставила всем регионам выбрать себе удобный часовой пояс год назад? Почему в то время "умный" город ни о чем не думал,  а сейчас опять чего-то бурлит? Или никто неожидал, что наши "дорогие избранники" депутаты сделают очередную глупость и выберут 3 часа разницы с Москвой вместо 4-х? А теперь ночью у нас солнце светит, а вечером темнота.

E
4

"По многочисленным обращениям пенсионеров, которые посещают фонд соцстраха на улице Белинского, в текущем году планируется обустройство остановки за перекрестком в соответствии с нормативными требованиями."
А потом будем ждать требования для открытия Вершинина? Там между прочим фонд медицинского страхования и диагностический центр клиник мединститута, куда так же толпой пенсионеры ходят. Может быть лучше сразу Вершинина оборудовать и сделать карман?

Редакция новостей: (3822) 902-904