Профиль

HAVoC
Последний вход: 22.09.2020 11:40

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


H
24

1. Транспортная карта - присваивает статус. К нему можно привязать программу лояльности (школьник, пенсионер, студент, и т.п.).
К банковской карте - нельзя (либо значительно сложнее).

2. Проездной можно безобидно предоставить "несовершеннолетнему" ребенку.  Потеряет - не страшно. Банковская карта - это уже целая проблема

3. Главная проблема, что "не используют" терминал: время его использования - мелочь водителю "скинул" и пошел, с картой же стоишь и ждешь пока пройдет платеж (упустим про "слухи", что не во всех транспортах есть терминалы и т.п.), но кондукторов очень часто - нет, всё делает водитель.
С транспортной картой - это сделать проще - отсутствие необходимости постоянной связи с банком. Есть возможность сделать отложенную синхронизацию.

H
1

Не теребите Клинтон написал(а):

Не, это не спорт.

Как хорошо, что Министерство спорта лучше вас разбирается в спорте:
Приказ Минспорта РФ от 29.04.2016 г. - признание и включение компьютерного спорта во всероссийский реестр видов спорта

Приказ Минспорта РФ от 16.04.2017 г. - компьютерный спорт был переведён во второй раздел реестра, где находятся «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне».

H

vld4m написал(а):
омич написал(а):

Когда бываю в Томске,предпочитаю передвигаться на машине дочери)))

А что так, людей боитесь или вам ходить тяжело?

Добавлено спустя 5 минут
У кондуктора наверняка номер карты высвечивается, так что контроллер не проблема.

Добавлено спустя 7 минут

Joker96 написал(а):

Сколько народу в Томске пользуется трамваями и троллейбусами - капля в море.

36 тысяч пассажиров в день.

Вариант такой: у меня банковская карта, я оплатил за 5х человек... сам вышел раньше? что они делать будут?

Каждый день езжу на трамвае - те, кто с банковской картой - тратят по 1-2 минуты иногда что бы расплатиться, и оплата проходит не с первого раза... у некоторых вообще не проходит...

H
-2

Gop, просто так - не мог, ибо это платная услуга)
Сейчас это бесплатно...
2 года назад хотел сдать немного мелочи, что бы получить банкноты и Сочи и Футбол... фига там: стояли "бабусеньки" с сумарями по несколько десятков тысяч мелочи, которые они привозили на "тележках"!

H
4

Меня больше печалит как множество автомобилей в наглую через пешеходный переход выруливают там на тротуар и обратно (пример на фото в новости)... происходит это регулярно и ежедневно...

H

На одном из эскизов четко виден фирменный киоск по продаже сигарет и табака... Классный эскиз...
Я так понимаю, это для повешения уровня комфорта граждан? Для удобства?

H

В среднем, это 2000 рублей штраф за просроченную временную регистрацию по месту пребывания или месту жительства... т.к. с момента получения разрешения у тебя есть ограниченное время что бы прописаться, что зачастую не так легко сделать, особенно если собственников жилья несколько: необходимо их присутствие. Либо те, кто в принципе забил и не встал вовремя... не так страшно, сколько неприятно попасть самому в такую ситуацию.

H
4

Это 6850 исследований в день (включая выходные и праздники)...
Или 285 исследований в час... (если работать нонстопом)
Или 4 исследования в минуту...

H

Вопрос не в том, "что" создается, а в том, как это будет реализовано, и будет ли.
Сама идея изменения спектра, анализа внешних источников, и досветка только необходимого - озвучивалась еще в 60-х годах прошлого века. Здесь уже, каждый разработчик создает своё решение, которое и патентуется. Именно в этом и заключается научная новизна и сама интеллектуальная собственность. А также каждое решение имеет свои преимущества.

H
1

Аппаратный комплекс: "Система автоматизированной досветки растений на основе светдиодных ламп красного, синего и зеленого спектра, предназначенная для тепличных хозяйств, с возможностью использования в частном и военном секторе" ФИТ, ТГУ, 2013 год

H
1

Костьма, И что плохого в том, что ровесники наших родителей обучаются компьютерной грамотности с целью снижения информационного неравенства? Где их обучают, как пользоваться компьютерном, MS Word, MS Excel, электронной почтой, социальными сетями, поисковыми системами, Skype и т.д.? при этом в понятном для них объяснении, а после еще и получат возможность проявить свои навыки в соревнованиях и получить возможность выиграть планшет, а также представлять область на федеральных соревнованиях?
В чем здесь "деградация"? Еще и всего города?

H
4

Хм... Друзья, вы меня конечно извините, но нарушали, нарушают и нарушать будут... и большая часть случаев - потому что простому люду на всё пофигу.. он все стерпит... я крайне редко вижу поддержку, когда делаю замечания за курение, нарушение пдд, громкую музыку, проезд остановок, хамство и угрозы... за 9 лет, было 2 случая всего, когда нашел поддержку в лице пассажиров... Вы конечно извините, но регулярно пассажиры встают на защиту водителя: ой да не мешайте вы ему работать, да ладно, подумаешь на красный проехал... да подумаешь на остановке не остановился, вы в следующем поедите и т.д...
К сожалению, нельзя жить по закону в обществе, которое привыкло жить "по понятиям"... Вот только, когда с это общества начинаешь спрашивать по их понятиям, они обижаются, и бегут плакаться, "мол мы же в правовом обществе живем"

H

Как представитель Томского областного отделения "Федерации Компьютерного Спорта России" очень заинтересован, что же там будут говорить...

Редакция новостей: (3822) 902-904