Профиль

Ann
Логин: Ann
Последний вход: 27.09.2017 17:10

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

marlena, идите, пожалуйста!
В Санкт-Петербурге: отдельное финансирование. В Москве:

marlena написал(а):

ежегодная акция Департамента культуры Москвы

= финансирование. И читайте внимательно: посещение, максимум экскурсии, а не выступления именитых городских коллективов и пр. Про наших соседей мы не понаслышке знаем, и, поверьте, про наши музеи я не просто так говорю. Музеи ТГУ и ТПУ - ведомственные, и, как известно, у наших университетов также свой бюджет, сравнимый с бюджетом города. Областные музеи, повторю, вынуждены зарабатывать, и это только один день в году, тогда как в остальные дни посещение музея стоит копейки, даже пенсионеры смеются над ценами на билеты. Бесплатно посетить музеи можно в День томича, 9 мая и другие дни, этого мало разве?

Евпатiй, с какого такого, извините, посещение музеев должно быть бесплатным? Тем более Ночь музеев - масштабное мероприятие, в котором задействованы все службы музея и, кроме того, привлечённые артисты и гости, которым, вообще-то нужно платить! мы живём в современном мире, где каждый вынужден зарабатывать, особенно учреждения культуры, которые всегда финансировались по остаточному принципу. Более того, многие музеи, в том числе томские, имеют статус автономных. И потом такие, как Вы говорят, что в музеях не на что посмотреть. А кто бесплатно привезёт интересные выставки, кто и с каких денег будет ставить современные  интерактивные экспозиции? Или Вы думаете, что у музеев есть волшебная лампа Аладдина с Джинном? Почему никого не удивляет, что люди платят бешеные деньги за просмотр далеко не всегда достойного фильма в кинотеатре, а некоторые и каждую неделю? А сходить в музей раз в год и заплатить 200 руб. жаба душит. Вы лично готовы работать бесплатно?

Спасибо, все перечисленное мы уже посмотрели раз 5-6, и с классом и в частном порядке. ( Я кажется об этом и писала.)

Добавлено спустя 1 минуту

Как раз об этом Вы ничего и не написали. По-Вашему, выставки должны каждую неделю меняться?

1

Интересно, когда некоторые читатели и комментаторы последний раз были в краеведческом музее. Здесь каждые 2-3 месяца меняются выставки, в т.ч. из других музеев и городов. Сколько раз ни приходила в музей, всегда встречают приветливые сотрудники - не бабки, а приятные женщины-смотрители, и, как ни странно, молодые и энергичные научные сотрудники, экскурсоводы. Среди моих знакомых-мамочек с детками есть несколько поклонниц музея, которые каждый месяц ходят в музей на различные программы для самых маленьких посетителей, и всегда все остаются довольны. И иногородние гости с восторгом вспоминают визит в том числе и краеведческий, а это люди, которые бывали в десятках музеев городов России и Европы.
Ругать все горазды, а у вас, может быть, есть идеи, где музеям и культуре в целом изыскать средства на супер-пупер выставки и мероприятия? чтобы Вам понравилось
П.С. на выставке "Коммунальная квартира" в Музее истории Томска я была в июне прошлого года - это к реплике о том, что "выставки годами не меняются".
У меня всё.

Редакция новостей: (3822) 902-904