Профиль

Res_Publica
Логин: soks555
Последний вход: 23.11.2015 22:45

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


наша власть постоянно убеждает своих граждан, что про всех все знает, а вот про дороги - нет... ну поди ж ты...)))))

3

jazzzva написал(а):

А почему восстановить не за счёт разрушивших?  Пусть раскошелятся, это их вина.

может в случае, если докажут умысел)))) тогда кто собственник и какова стоимость этого истукана тоже надо будет доказать)))))

Добавлено спустя 1 минуту
кстати, с какого перепугу аренда земли под данными памятниками не взимается?))) или это культовый объект и с него не положено?))))

Добавлено спустя 15 минут
настоящая власть в РФ формально отказалась от коммунистической идеологии, однако все атрибуты ее сохранены. Интересно для чего? якобы для истории, но не многовато ли для истории, и какое историческое значение может иметь истукан в Моряковке?

4

http://news.vtomske.ru/news/109250.html

Добавлено спустя 49 секунд
"Горожанину за взятку в четыре тысячи грозит до восьми лет"

1

Насколько мне видится. судебная система в современном виде так часто и многократно была дискредитирована. что ее использование можно объяснить только инерцией общественного сознания. Давно назрели радикальные реформы, если не полная замена этой системы. Справедливость должна быть заложена априори, тогда и авторитет будет.

White Bars написал(а):

Не знаю, что там на самом деле произошло, но могу сказать, что, если хирургов судить за неудачные попытки спасти пациентов, скоро спасать пациентов будет некому.

есть правила оказания помощи, если все сделано правильно, это одно, если же не спасли, потому что нарушили - таких врачей к пациентам просто нельзя подпускать...

1

судя по состоянию дорог на переездах видно, кому они принадлежат))) и мне лично непонятно, для чего перекрывать переезд под товарняк днем в часы пик, что такого срочного он везет, почему бы не пускать их в ночные часы?

-1

это конечно здорово, только с парковкой вопрос никак не решается, а то привезешь больного старика, и не знаешь, как высадить... или это на пиар никак не влияет, да и ГиБДД надо показатели делать(находится в зоне действия знака "Остановка запрещена")

-3

ладно вам на девушку всех собак вешать, даже при беглом взгляде на снимок видно, что скорость была небольшой, однако, пешеход. который находился в более выгодных условиях в сравнении с водителем (солнце в глаза) пренебрег своей безопасностью и ломанулся, по другому не скажешь,  наперерез авто. В западных странах это называется "злоупотребление правом", а вот у нас нет такого термина, и зря, скажу я вам, сам часто с подобным поведением сталкиваюсь. Таково мое мнение.

kruazet, это видимо инструктор пишет)))

Добавлено спустя 2 минуты
kruazet, в процессе обучения ужке понятно, способен человек или нет, но таким как вы на это плевать, главное денежки собирать с людей))) система. которую я предложил как раз и поставит барьер и таким ученикам и таким учителям))) уверен)))

1

Вот у нас все реформируют автошколы, а толку нет. Я считаю, что реформировать надо самое чувствительное - систему оплаты обучения. Заключаешь договор, учишься, а оплачиваешь обучение после получения прав, не получил права, можешь не платить...

11

Мне одно непонятно, что там делают госчиновники. Как я понимаю, это дело местной мусульманской общины, а государство у нас светское, так при чем участие официальных лиц в религиозных мероприятиях?

-9

Садик не коммерческое предприятие, а социальное, хоть и имеет коммерческие элементы, потому не должно ничего платить. Страховать ответственность работников, это друге дело, да и детей страховать никто не запрещал. Отвечать должен непосредственный исполнитель, допустивший подобное. Уверен.

5

наверное злобного преступника разоблачили? а новость однобокая, потому что если подробно описать, то цензурных комментариев не будет... я так думаю)))

Добавлено спустя 3 минуты
интересно, на сколько оштрафовали водилу "гелика" расстрелявшего людей на улице среди бела дня?* или селянин для власти опаснее оказался... Оперативность правоохренители проявляют только там, где им удобно, мне так одному показалось?)))

-1

ChaosMD написал(а):

На этом портале вы в принципе найдете мало водителей и здравомыслящих людей вообще.

я в душе романтик))) но спорить не стану)))

-1

Во-первых к законникам и знатокам ПДД - найдите там разметку, на этом переходе. Во вторых, судя по снимку с ДТП видно, что скорость была не большая, в пределах правил, как минимум, и судя по всему в правом ряду стоял или медленно ехал грузовик, и пешик и-за него вынырнул, так что водителя распинать не стоит торопиться, в третьих травмы действительно далеки от фатальных, почему человек умер выяснит экспертиза и не факт, что смерть связана с ДТП...

Редакция новостей: (3822) 902-904