Профиль

Denis1986
Логин: Denis1986
Последний вход: 27.04.2018 10:16

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


D
6

Главное, чтобы делали сыры из молока, а не из пальмового масла. Сейчас стало тяжело купить вкусный сыр. Белорусскую моцареллу после введения санкций до Томска не довозят, видимо, уже в Москве съедают.

D
-1

Интересно сравнить, какая смета была бы на подобный ремонт у городских властей и какая поучилась у инвесторов в данном случае. Что-то мне подсказывает, что у городских властей сумма была бы раза в 2 больше.

D
7

Конечно, это безобразие, что власти города даже не пытаются ликвидировать провал. Плановый ремонт - это понятно, но должен быть фонд у города для ликвидации последствий различных ЧС, в том числе, провалов на дорогах и тротуарах. Должна быть и аварийная бригада, которая этим будет заниматься.
Мэру - двойка.

D
2

Возле школы № 58 находится магазин Радуга Вкуса, в котором не торгуют табачными изделиями. Магазин прекрасно существует и без этого, его не пришлось закрывать или куда-то переносить. А с курильщиками ничего не случится, если они прогуляются 100 метров до другого магазина или не купят лишнюю пачку сигарет.
А вообще, бросайте курить и проблем у вас будет меньше.

D

AppleME, в ТГУ это действительно назревшая проблема. Я учился в основном во втором корпусе. Там была маленькая кафешка с одной кассой, где продавали в основном фаст фуд. Нормально поесть было просто негде. Запомнился случай, когда девушка, отстояв в очереди половину 45-минутного перерыва, ушла ни с чем, потому что в кафе не оказалось сдачи со 100 рублей.
Насколько мне известно, за прошедшие годы ситуация с питанием в ТГУ нисколько не изменилась.

D

Почти_Tomskiy, сколько человек написало о проблеме на сайт президента в Вашем случае?
Конечно, это не волшебная палочка, но попробовать стоит.

D

Напишите на сайт президенту. Нужно, чтобы написало как можно больше людей. Думаю, отклик будет, особенно если напишет хотя бы ~20 человек. Мне известно о случае, когда даже одиночного обращения оказалось достаточно, чтобы администрация президента взяла проблему на контроль.

D
3

Кризис, у людей денег нет, у тут банкоматы стоят с деньгами ) Всё больше желающих становится вытащить оттуда миллион-другой.

D
3

Можно ведь организовать всё это на специальном сайте, где можно было бы зарегистрироваться и добавлять отчёт с фотографиями об остановках, тротуарах и т. д. Потом отображать на карте с историей изменений. Я бы поучаствовал. А вот идти в какой-то там кабинет, чтобы писать заявление, а потом ещё приносить им отчёты - это несовременно и непублично.

D
4

Всё равно большая часть людей приедет на этот праздник в выходные дни. Поэтому не думаю, что таким образом удастся решить проблему пробок. Лучше бы дополнительную дорогу построили.

D
-1

Идею полностью поддерживаю. Не так давно мою машину на перекрёстке протаранила маршрутка, выезжавшая со второстепенной дороги. Весьма вероятно, что водитель маршрутки в это время разговаривал по телефону или отсчитывал мелочь.
Я проголосовал за инициативу, но сильно сомневаюсь, что она наберёт требуемые 28 тыс. голосов. Не лучше ли создать инициативу на сайте типа change.org? Насколько я знаю, там организаторы помогают в продвижении инициативы при наборе гораздо меньшего количества голосов. Для такой инициативы, думаю, разумно поставить цель собрать 500 голосов.

D

Reallist, Шпалопропиточный завод давно закрыт, скоро на его месте вырастет мкр. от ТДСК ).

D

Когда я учился в ТГУ, в общежитии № 7, где я жил, была вполне сносная столовая, где можно было недорого поесть с утра кашу, а днём что-то из цельного мяса, куриного как правило. Если не брать при этом общепитовские котлеты, вполне можно сохранить здоровье. )
А вот в корпусах ТГУ с питанием действительно проблемы. Во многих корпусах можно съесть только тот самый фаст-фуд, от которого активисты пытаются отучить студентов. Причём этот убогий фаст-фуд продаётся по цене чуть ли не ресторанного блюда.

D
1

Ну вот, ФАНО уже начал "эффективно" распоряжаться учреждениями, относящимися к РАН. Деньги, видимо, нужны на содержание аппарата ФАНО, который будет год от года только расти.

D

Romario написал(а):

Denis1986, вы думаете на сайте нельзя будет данные подправить?

Значит, нужно, чтобы данные предоставлялись всем желающим в режиме реального времени. Тогда кто-то сможет сделать альтернативный сайт без "правок". Конечно, сервер САХ может предоставлять уже искажённые данные, но они до такого вряд ли быстро додумаются )

Редакция новостей: (3822) 902-904