Профиль

Xentar
Логин: Xentar
Последний вход: 26.11.2021 17:19

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


X

constatator, уважаемый, мне интересно, вы искренне верите в тот бред который пишете? Или просто копипастите чушь по привычке?
Для понимания ситуации: в той же Сирии мягко говоря не пахнет "стремлением народа к свободе". Загуглите хотя бы национальный состав тех бородачей, что сидят на идлибщине. Сильно удивитесь. Там есть турецкие, уйгурские (читай - из Китая) группировки, полно выходцев из стран бывшего СССР. Почему так? Да потому что они не мифическую "свободу" туда приехали поддерживать, а братьев по вере в их джихаде.

X
1

Дим, корона на 20 метров не летает. У этого вируса вообще с летучестью так себе, тяжёлый он. Но на 1.5-2 метра при разговоре на повышенных тонах - вполне себе может.

X
1

Ушастый ушаец написал(а):

А если эту записку оставил убийца?

В таких случаях обычно назначают почерковедческую экспертизу. Это кроме того, что внимательно изучают место происшествия и тело.
Родственникам погибшей на заметку, если есть сомнения в добровольности суицида - требуйте через прокуратуру назначить дополнительные экспертизы.

X
5

Как я люблю местных "комментаторов". Ещё раз, без эмоций, разбираем ситуацию. Проезд между гаражами. Водила видит впереди животину, притормаживает, щенок отбегает, тот едет дальше. А животина заигравшись бросается под колеса. Случайность? Да.
Только тут же появляется хозяин и с ходу долбит по капоту авто. Понятно, что на эмоциях. Но уже не случайно, а умышленно. А за свои действия надо отвечать.
Причем ситуация легко разруливаемая без уголовки: один извинился и посочувствовал, второй возместил ущерб. Но парнишка на пару с папашей решили побыковать. Зря. И сейчас за это расплачиваются.

Я к чему это пишу. Не надо делать из виновника жертву. Редакции портала отдельный привет. Петю помните? Который битой лица правил и пулю в позвоночник получил? Ситуация крайне похожая.

X
2

Ради интереса загуглил. Цена на ЛиАЗ 5292 2018 года выпуска - от 7.5 млн. рублей. 7.5, а не 40. Неслабые такие откаты на "установку газового оборудования" заложили. Кому-то лавры Чука и Макарки покоя не дают.

X

2х3равно8 написал(а):

а зачем на вездеходе бревна навешаны?

На случай если таки его засадишь в грязь. Бревно тросами подвязывается к гусеницам, что в большинстве случаев позволяет выползти.

X
1

NesN, до Томска из Каргаска летает уже скоро год. Вы б погугли, прежде чем ахинею писать.

X
-1

lyu написал(а):

Если в лечебном учреждении где наблюдается пациент нет необходимого оборудования, лабораторных анализов или специалиста (которые лечебное учреждение обязано вам предоставить в течении 14 дней) - нет специалиста, специалист в отпуске, на учебе, на больничном, в командировке и т.д. , то пациент направляется в любое ближайшее медицинское заведение (в том числе и платное) по вашему полису ОМС БЕСПЛАТНО

Это справедливо только в случае если услуга включена в программу ОМС. Для детей с ДЦП очень много реально эффективных программ, отсутствующих в ОМС. Почему так? Потому что дорого. А государство у нас жадное.

Татьяна Филимонова, вы б прекратили брызгать желчью и просто помогли. Адресно. Напрямую. Без всяких фондов.

К модераторам большая просьба. Закрывайте комментарии в таких темах во избежание наплыва неадекватов.

X

Очень часто бывает, что продают имущество, в котором была доля у ребенка (например, квартиру). При этом деньги падают на счёт ребенка и снять их оттуда разом нельзя, только по прожиточному минимуму около 10 тыс. в месяц. Тут-то и подвох. Опека проверяет расходование и может усмотреть нарушение интересов ребенка, если нет чека на каждую покупку.

То есть с большой вероятностью дедушка и не имел злого умысла, а просто не смог отчитаться. Или,например, купил для семьи (в том числе внучки) автомобиль. А это - нецелевка. Если так и было, то северская опека и прокуратура поступили конкретно по-свински. И это очень мягко выражаясь.

X

himmel, да что ж вас постоянно приходится носом тыкать в несоответствие фактов и картинки в вашей голове? Гуглим например Tanah Keeta Scout Reservation. Это летний скаутский лагерь во Флориде. Под прямым патронажем полиции штата. Среди дисциплин марш-броски, ВМП, стрельба из револьвера и помповых ружей. Такие же скаутские лагеря есть во многих штатах. То есть это то же самое о чём речь в этой статье. Ещё вопросы?

X
-1

himmel,
Не надо тыкать в якобы безграмотность оппонента если сами полный ноль в предмете спора. Почитайте про историю скаутского движения. Его основатель - как раз действующий полковник английской армии. И первоначальная цель движения - подготовка разведчиков. Оттуда и девиз: "будь готов" (be prepared) и форма, скроенная на военный лад и прочее.

Ещё раз поздравляю с тем, что вы невежда.

X
-2

himmel, уважаемый, вы СИЛЬНО ошибаетесь. Загуглите как переводится "скаут". И учатся они не взаимодействию  с природой, а навыкам выживания в ней - это одна
из основ глубинной разведки. Дальнейшие комментарии нужны? Или вам с дивана как всегда виднее?

X
3

Уважаемый портал. Вы зачем тиражируете непроверенную информацию со слов друзей и родственников пострадавшего?
Для понимания ситуации: парня привезли в ОКБ с оскольчатым переломом руки и травмой шейного отдела позвоночника. Пуля была одна. Вопрос: можно ли нанести такое сочетание травм при выстреле в спину убегающему человеку?..

X
11

Редко тут что-то комментирую, но не удержался. Это заведение где произошла драка - не гостиница и не ночлежка, а учреждение МВД России режимного типа. Там содержат вышедших зеков и иных иностранцев, нарушивших закон и подлежащих депортации или выдворению.

В такой "теплой" компании постоянно конфликты вплоть до мордобоя. Если вызвали ОМОН - значит серьезная драка была. А новость подали с точностью до наоборот...

X
-3

Такое чувство, что у всех возмущающихся три класса церковно-приходской школы. Считать кто-нибудь пробовал? Рейс, например, из Новосиба с грузом и порожняком обратно стоит... барабанная дробь... 860 рублей!!! А только на соляру за ту же поездку надо отдать не меньше 10 тысяч. Плюс амортизация и заработок водилы.
И эти 860 деревянных за 10-15 тонн груза. Вот такая арифметика.
Так какого рожна раздувают из мухи слона и кричат о значительном удорожании перевозимых товаров?

Добавлено спустя 6 минут
Prepare uranus,

Prepare uranus написал(а):

Зерно собрать - Платон. Увести на элеватор - Платон. С элеватора на склад - Платон. Со склада пукапателю - Платон. Молочка на пекарню привезти - Платон. Яиц туда же - Платон. И далее. А вот потом уже из пекарни или мясокомбината - в магазины. Тоже - Платон.

Уважаемый, в твоих рассуждениях один маааленький, но очень существенный изъян. Платон - максимальная масса свыше 12 тонн. Т.е. именно магистральный тяжеловоз, а не газелька или ее аналог, развозящий хлебушек по магазинам или подвозящий исходное сырье для хлебушка и печенюшек.

Редакция новостей: (3822) 902-904