Профиль

namo
Логин: namo
Последний вход: 17.04.2022 23:41

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Alex333333,  именно так и было правильно в те годы, когда я учился в школе. С тех пор прошло несколько реформ русского языка, ещё в прошлом веке ввели правило, что такие названия должны склоняться - в КемеровЕ.

Konscor написал(а):

Все религии изначально пришли из одного источника.

Верно. И этот источник - Бог. А вы что думали ))?

Так и не понял, почему эти студенты "из ТПУ", как написано в заголовке. Их уже в ТПУ приняли?  Тогда это российские студенты... )

1

Спасибо редакции и Ольге Смирновой, почаще бы подобные интервью.

4

Хорошо, что помои.  А скольких бы ещё споили, если было бы вкусное.

Отличная новость про хорошего профессионала.  Поддерживаю предложение  опубликовать здесь фото самого Кандинского,  а не только его диплома.  Мы ведь за человека радуемся, а не за бумажку... :))

Редакция!!! Ждём-с...

-2

В очередной раз убеждаюсь, что не надо читать комменты к новостям.  Народ, вы все откуда повылазили? Не из мамы? Пробирочные? Два нормальных человека  на всю тему.

Любой человек, который думает ещё о ком-то кроме себя, любимого, на две головы выше вас, писак, брюзжащих в любой новости.  Создайте свою новость, свою акцию, сделайте хоть что-то реальное и зовите меня - критиковать.

Добавлено спустя 7 минут
...3 человека...))

SPELLI написал(а):

так в Томске или в Аникино ЛЭП упала?

Мне тоже всегда казалось, что эти опусы пишет не безликая "редакция", а конкретные люди, у которых есть имена и фамилии.  Ну хотя бы ники ).
Но им стыдно подписываться. И я их понимаю )).

Вот ещё из этой новости:
"...после чего та упала автомобиль".

Добавлено спустя 9 минут
Кстати, считаю дурным тоном писать в новостях на русском портале названия машин на иностранном языке. К тому же, японскую машину на английском - что, японских иероглифов не смогли найти? Будьте последовательны, а то ни рыба ни мясо.

Добавлено спустя 13 минут
Далее...) "Въезжают" внутрь, согласно литературным правилам русского языка. А на препятствие в виде столба - наезжают.

Добавлено спустя 15 минут
И это меньше десяти строк... А большие тексты здесь просто страшно читать.

Россия, vifsla, спасибо за нормальную инфу.
Это Вам нужно деньги платить, а не редакции новостей.

moal,
Вот вы, "культурные" питейщики, и должны ужасать всех остальных. Именно благодаря вам и появляются алкоголики. Благодаря вам молодёжь спаивается ещё в школе.  А те, кто вырвался из-под влияния алкоголя, теперь вас ужасают. Чем??? Что не все мозги ещё пропили?

-3

"В небольших дозах — например, бокал вина — это даже полезно. И стресс снимает, и настроение поднимает... " - да самая настоящая пропаганда и есть.  Молодцы, конечно, что людей спасают, но с разумом туговато - мало насмотрелись, до сих пор верят про "культурность", меру, время и место.

AppleME написал(а):

Наводящими вопросами я и пытаюсь собственно свести понятийную базу

На что наводите? На то, о чём Вы не знаете?
Заходил ко мне намедни человек на работу...))) Когда я ему начал объяснять, почему нельзя сделать именно так, как он хочет, и именно это изделие, он просто обиделся и ушёл со словами: "Ну куда уж нам понимать..." Вот Вы его мне напомнили, уж, извините, своими словами про мои "претензии", что Вы чего-то можете не знать.

Вот это я назвал хамством.

AppleME написал(а):

а вы на своей волне изрекаете какие-то банальности.

Если у нас волны разные, давайте разойдёмся.

AppleME написал(а):

я по крайней мере вам задаю вопросы, чтобы просто приблизться к пониманию, что вы имеете в виду.

Когда Вы спрашиваете,

AppleME написал(а):

Или это вопрос веры?

, вот тогда и излагайте СВОЁ понимание веры.  СВОЁ понимание души, когда пишете, что животное -это вещь.  СВОЁ понимание сознания, когда отказываете в нём животным.
А то Вы телегу впереди лошади ставите.
Мне будет проще понять Вас, чем Вам меня.

Я не вижу Вашего уровня.  И толку, что банальности, если Вы даже их не хотите понимать.
Теперь ещё вот выдали:

AppleME написал(а):

"Объект" и "субъект" - это всего лишь слова, за которыми могут стоять разные понятия

Нормально.  А что ж Вы ими оперируете, не найдя общую "понятийную базу"? Не хитрыми намёками, а чётким изложением своего понимания используемых понятий. Например: вера, душа, сознание, воля, животное, человек. А от Вы ведь не догадываетесь, что и "это всего лишь слова, за которыми могут стоять разные понятия". Вы меня спрашиваете про душу, про веру.  Уверены, что поймёте, не имея соответствующей базы? Моё понимание души отличается от понимания христианства.  Тоже самое с верой. Вы не примете моего понимания.
И давайте хамить не будем, да, каждый из нас знает что-то, чего не знает оппонент, это вообще аксиома, а не мои "претензии".  И замените Ваши "наводящие вопросы" на изложение своей позиции, тогда ещё возможен нормальный диалог, а не разговор горбатого с хромым.

Добавлено спустя 1 минуту
...То   же самое с верой...

AppleME написал(а):

Ну при таком раскладе мы сейчас договоримся до того...

Так Вы не знаете, что такое объект и субъект, и оперируете этими понятиями? Или Вы думаете, что на лоб налепил лейбл "субъект" и это навеки? Это динамическое понятие.  И человек бывает объектом, когда его жена пьяного на диван затаскивает...

Доказательства... А Вы их искали? Поищите и найдёте. А будете искать опровержения, найдёте и их. Вопрос разума - различать, где собака порылась, а где святой человек выдал истину.

AppleME написал(а):

Может быть, но для начала надо определиться с тем, что такое "душа".

А я вот не попросил Вас поточнее определиться в различиях объекта и субъекта.  Упущение ).  Хотя, на мой взгляд, Вам бы это не помешало.  Ваш "так называемый "обьект" по кличке Мурка становится стопроцентным субьектом, когда он двигается, нюхает, кушает и мурлыкает.  То есть когда "субъект" действует и влияет на внешние "объекты".

AppleME написал(а):

Не зря я сказал, что от животных люди отличаются сознанием и волей (и не упомянул душу)

А почему Вы отказываете животным  в сознании и воле? Точно так же они всё это имеют.  Даже растения это имеют. 
Про душу я вам здесь объяснять не буду, не тот формат.  Понимайте, как можете.  Есть же какое-то представление? Вот примерно про это я и говорил.

Редакция новостей: (3822) 902-904