Профиль

kristen
Последний вход: 02.11.2021 17:49

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K

Дожили... умственно отсталых и недоразвитых начали называть "особенными". Тьфу.

K

sizusim, именно) когда училась и жила в общаге - едросы ходили по общаге и заставляли  подписываться, тогда еще николайчука выбирали.
Правда мы их послали....))

K
2

Во д**илы в правительстве, кошмар!!!!
Ну х*р с ними, с людьми, но столько животных можно накормить тем же мясом! И в зоопарках! И бездомных! И раздать приютам и передержкам!

ДОЛОЙ РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО! ДОЛОЙ ВАНДАЛОВ!
НЕ ДАДИМ УНИЧТОЖИТЬ ХЛЕБ!!!!!!!!

K

Может проще принять закон, как в США. Чтобы хозяева собак носили с собой совочек и пакетик. Покакала собачка - изволь подобрать и кинуть в мусорку. А если нет - рядом должен быть полицай, который выпишет нехилый штраф. Тысяч 5 рублей как минимум.
И все проблемы решены)

K
15

26 лет девушке, сомневаюсь, что она и слепая, и глухая одновременно. Скорее безмозглая, а это, увы, не лечится. Сочувствую водителю автобуса, надеюсь, его не посадят из-за этой дуры.

K
7

да чего вы все разорались.. мало ли, что там случилось, может занесло ее или еще что... посочувствовать надо человеку.

K
1

Почему никто не задается вопросом, что же там такого дома произошло, что ребенок не побоялся в 12 лет уйти ночью из дома?... Может это не только девочка с психами, а и родители без царя в голове, не?

K
-2

chalikusu,

chalikusu написал(а):

пугают люди с двумя высшими образованиями- зачем и для чего тратить столько времени на учебу без практитки..... Куча амбициий , навыков  НОЛЬ!

Я имею в виду полное образование. Сейчас-то учатся не 5 лет, а сначала 4 года - до бакалавра, потом еще 2 - до магистра.

А вам что, простите, нужны люди, которые совмещали учебу с работой? Так это бред. Потому что учеба таких людей-пустой звук. Они не ходят на пары, они выпрашивают оценки, либо  перебиваются троечками, либо списывают.
Я честно отучилась 6 лет, каждая пятерка в моем дипломе заслуженная и у меня в голове действительно огромный объем знаний, которые я умею применять. Я умудряюсь качественно выполнять работу переводчика, хотя иностранный язык - это всего лишь один из изученных мной предметов, я училась не на инязе. И сейчас я пишу кандидатскую, чтобы, как вы выразились, своими амбициями развивать науку.

А какие вам навыки нужны? Официантки? Уборщицы? Продавца? Или, по-вашему, надо сильно много навыков, чтобы сдать сдачу/внести данные в систему (не важно exel или 1с).

Образование дает самое главное - умение быстро научиться всему, что требуется. Например, я никогда не работала в фотошопе, но когда мне понадобилось, я смогла за полчаса узнать все, что мне нужно и добиться желаемого результата.

Я вот, наоборот, считаю, что людей, совмещавших учебу с работой, брать на работу по специальности нельзя, ибо они 100% не владеют всеми необходимыми знаниями.

Добавлено спустя 1 минуту
*excel

K

Ага, при этом им на продавцов нужны люди с высшим образованием...
Вот отлично, учишься 6 лет, впахиваешь, чтобы получить два красных диплома (бакалавр+магистр), а потом тебе предлагают поработать продавцом-консультантом за 13-15 тысяч. При том, что снять квартиру стоит минимум 11.
А потом жалуются, что у них работать некому

K
-1

Хах, самые адекватные комменты вечно минусят, а самые тупые - в плюсе))
Пока я училась, все курили в уголке рядом с урной возле универа и никто не вякал.
Не хочешь дышать - не подходи в этот уголок, только и всего. То же самое касается стадионов, больниц и прочих мест - сделайте курилки и никаких вопросов не будет.

А вот решать, кому курить, кому не курить и как выглядят курящие женщины, это не вам, товарищи. Это дело добровольное. А то так можно много что сказать.

K
2

Омбудсмен?..
А по-русски нельзя это назвать?...

K
-6

Михаил Валерьевич , смешно читать)
Я отмечаю и День Святого Валентина, и Хэллоуин, и многие другие праздники. Как и мои друзья. Мне абсолютно все равно, в какой стране/религии зародились эти праздники, потому что их нынешнее значение уже не такое, каким было раньше.
Да, я знаю историю Валентина. Но сейчас этот день - это день открыток в форме сердца, день признаний в любви. Это - хорошо. И не важно, откуда и почему это появилось. А уж что там придумывает церковь (канонизирует, не канонизирует) - это вообще отдельная тема, лично мне неинтересны религиозные заморочки.

Хэллоуин - сейчас это день веселья и маскарада. Это повод нарядиться в красивые костюмы и повеселиться. Это - главное. А не то, откуда он пришел и что означал когда-то там. Вы за**али уже видеть во всем "происки плохих американцев". Будьте проще.

А русские и так уже забыли все, что могли, см.выше, что я писала про Перуна и Даждьбога.
Ах, да, знаете, на Руси еще был праздник плодородия, о котором мы забыли, когда по улицам здоровенный мужской орган носили. Вам больше понравится, если мы будем его отмечать? Может тогда будет меньше вони по поводу тыкв?...

Добавлено спустя 2 минуты
А, да, католичество и сатанизм для меня ПО СУТИ - одно и то же, а именно "разновидность веры во что-то там". В контексте моих высказываний это не принципиально, речь шла о том, что Хэллоуин (Самайн, Макошь, День всех святых - называйте как угодно) - это праздник, связанный с природным циклом, он появился задолго до образования религий/государств. И никакого отношения не имеет к ним.

K
-6

gurd, мда, вы так ничего и не поняли.
Хэллоуин - это общемировой праздник, просто называется везде по-разному. И он был задолго до образования различных государств и даже задолго до выделения "русского" народа.
И вообще, что вы как телята все ведетесь на эту дурацкую пропаганду. У нас нет врагов!!! Враждуют те, кто борются за власть и деньги. А простые граждане любой из стран здесь не при делах. Включите мозг, люди! Вам активно промывают мозги и засоряют их всевозможной пропагандой, а вы и рады вестись... Думайте своим мозгом, пожалуйста.

Добавлено спустя 6 минут
gurd,  и да, РУССКИХ праздников у нас не осталось. Потому что наши исконные праздники связаны с почитанием языческих богов, Перуна, Макошь, Ярила, Даждьбога, Сварога, Велеса - и других. Вот только об этих праздниках сейчас помнят разве что историки и фольклористы.

И тогда, по вашей логике, нужно отменить в том числе и все православные праздники, потому что они - не русские, как и религия эта - не русская, она была силой сверху навязана славянам.
Вот только боюсь, что многие будут против.

Не нужно делать проблемы из ничего.. культура изменяется, она вбирает в себя тенденции и мотивы из других культур. Что-то приживается, что-то нет, это естественный процесс. Людям нравится, что есть День всех Влюбленных, когда можно сделать приятное любимому человеку - что в этом плохого? Только то, что истоки этого праздника в Европе? Бред. Людям нравится Хэллоуин, потому что это - повод для маскарада и веселья. Что в этом плохого? Вам жалко что ли, что люди наряжаются, пляшут и веселятся?...

K
-7

Недавно была полемика, только в контакте) Советую ознакомиться)
1. Хэллоуин - Самайн. Языческий праздник, день почитания мертвых. У славян точно такой же праздник назывался "Осенние Деды". Никакого отношения к католичеству/сатанизму не имеет.
2. Хэллоуин - это трансформировавшаяся в современном обществе культурная традиция, которая благодаря объединению информационного пространства разных культур приобрела нынешний облик и заняла определенную дату.
А называть этот праздник так, как он назывался тысячелетия назад у славян (у которых потом то самое православие отобрало всех богов, исконную культуру и традиции, спасибо варвару Владимиру) - это то же самое, что называть галоши мокроступами.
3. Открою секрет, в России все праздники предназначены для того, чтобы выпить и повеселиться. В т.ч. и рождество, и масленица, и пасха и все религиозные праздники, которые изначально имели сакральное значение и бла-бла-бла.
Другое дело, что все значимые даты (дни солнцестояния, дни равноденствия, смена времен года) и т.д. и т.п., они всегда существовали во всех культурах, потому что связаны с внекультурными факторами. Разница во времени празднования Осенних Дедов и Самайна объясняется разницей климатических поясов. В России зима наступает несколько раньше, отсюда и дата - середина октября, а не конец.
А что до того, что Россия идет за Западом, так Россия всю свою историю за кем-нибудь да идет.
Сначала за варягами, потом за Константинополем, затем при Петре - за Западом, позже - за Францией, после войны с Наполеоном реформы были спровоцированы так же западными тенденциями в общественном развитии, революция - опять западные веяния, социализм - немецкое достояние и т.д. и т.д. Так что ничего удивительного в этом нет.
Более того, ничего плохого я в этом не вижу, потому что с объединением информационного пространства глобализация культуры неизбежна, а это значит и общемировые праздники. Новый Год же отмечаем все вместе, почему бы не отмечать и Хэллоуин.
4. 8 марта что, тоже не считать праздником? Помнится мне, истоки женской эмансипации - в Нью-Йорке. А выступление Клары Цеткин (немки) - вообще в Копенгагене.
Так что это тоже праздник пришедший. Он изначально даже позиционировался как мероприятие западного общества.

А, да, а Новый Год у нас до Петра отмечался сначала в марте, потом в сентябре, и только после указа Петра начал отмечаться 1 января, как в Европе. Так что это получается тоже не совсем наш праздник)

И неизменный атрибут Нового Года - елка - тоже не наш)) Это германская традиция, а к нам она пришла только в 19 веке. Так что заимствование атрибутики - тоже кросс-культурный процесс, ничего плохого в нем нет.

А что до костюмов ведьм - так на Руси такая традиция тоже есть, только ряженые на Рождество ходили, колядовали и собирали угощение)

Редакция новостей: (3822) 902-904