Профиль

Sestri4ka
Логин: Sestri4ka
Последний вход: 11.08.2023 10:34

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


4

Какая разница в чем причина? Человека уже нет. Пил, не пил...
В нашей действительности сложно всем, особенно таким творческим и неординарным людям, как Саша!
Вчерашняя новость была для меня шоком!
Яркий, талантливый и что главное не в стаде...
Саша, буду скучать по вашим великолепным сторькам, утренним и вечерним, по вашему юмору, по крепкому словцу....
Царствие небесное и вечная память!
Родным и близким соболезнование!

4

Ушастый ушаец, видео посмотрите. Скорая ехала по главной, да еще и с мигалками!!!

1

ВладимирВладимирович,  а Маяковский то знал!!!
А вот депутаты походу не в курсе о регламенте, ну или сделали вид, что не в курсе.

Проблема в том, что женщина эта пьёт, сильно пьёт. Она одинока и больна. Ну и собутыльники конечно. там постоянно тусуются. Скорее всего кто то курил.  Очень её жаль...

4

Пока в нашей стране будут безответственные владельцы животных,  ситуация не изменится никогда!
Взял животное, будь добр заботься о нём! Прежде всего стерилизуй!
Получается, что в погоне за "модой" на породистых собак, чтобы похвастаться стоимостью такой игрушки перед друзьми, знакомыми,  да и просто в надежде разбогатеть на продаже щенков, люди напрочь забывают о своих обязанностях.  Содержание собаки это ответственность, это труд и да, это не дешево стоит. Вдоволь наигравшись, а иногда просто не справившись с характерной псиной, их просто вышвыривают на улицу. Нет собаки, нет проблем!
Всех владельцев животных просто необходимо заставить регистрировать своих питомцев. Вшить чип стоит около двух тысяч. Да, стерилизация дороже, но уж если вы нашли 100 тысяч на приобретение щенка, найдите деньги и на остальное.
И штрафы! Причем не маленькие! Нашли на улице животное, в пункт временного содержания. Пробили по чипу кому принадлежит, дальше дело техники. Владелец оплачивает содержание, а если не нужна вдруг животина, плати пожизненное содержание на животного.
Ну правда, это ужас какой то сколько их на улице оказывается. И те, приюты, что у нас есть конечно не справляются.  Пристроить всех не возможно.  Можно регулировать численность и ввести жесткие требования по содержанию животных.
Кошек стати тоже очень легко и просто стерилизовать.
И да, по поводу выгула. Ну научись вы наконец то убрать со своими питомцами! Ну сложного ничего нет в этом.
У меня тоже есть собака.  Не породистый.   Пёс стерилизован, обучен, чипирован.
Я человек добрый, но честно говоря, не собак пора отстреливать, а нерадивых хозяев.

21

Я так понимаю, что просто выставили недополученную разницу.  Очень многие просто не платят, должников огромное количество. Вот долги по каждому дому на всех и раскидали по-братски. Такое безобразие первый год. Я всегда платила по 1\12, и даже в самые суровые зимы январь  всегда был с минусом. В какой то год больше, в какой то меньше, но я точно знаю, что  я в январе не платила. Мне кажется пора бы уже  Прокуратуре разобраться с начислениями. У меня вот например плюс 7600 за январь по году. А Томск "РТС" похоже просто решили свои затраты и штрафы таким образом погасить.

1

Мне кажется, проще составить список дорог, которым НЕ ТРЕБУЕТСЯ ремонт!

2

mrts, не говорите ерунды. Вы там были? Ну и про какое финансирование вы говорите?

6

Эх, заживем теперь! Вот счастья то сколько привалило.....

Что то я запуталась чуток. Насколько я знаю, группа "ЮДИ" снимали фильм именно с таким названием. Это именно этот фильм или другой?

1

Огласите весь список, этих самых россиян!
Хочу каждому в глаза посмотреть!
Пристально и долго!

1

Все очевидно, ребята, даже слишком! Как в песне: "нормальные герои всегда идут в обход!"
Ну не получилось сразу Ивана Григорьевича "подвинуть". И СК  изгалялся как мог, и федеральные каналы старались, в СМИ  и в мессенджерах столько гадостей написали. Однако  и  депутаты за отстранение не проголосовали, да и огромное количество людей подписали поручительства за  него. Но получается  есть и другие способы, вполне себе законные.  Непринятие отчета мэра в том числе, можно даже сказать оно даже  первостепенно.
А все, а все, не отчитался! Так простите это не Иван Григорьевич не отчитался!
Да уж.
Мне вот интересно, а когда наш разлюбезный губернатор то отчитываться будет?

6

Петр Саввович, Вот правда ваша. Открыла Приложение Хороший выбор, Покупаю продукты в Абрикосе, так вот, согласно чека от 13.03.21 г яйца были 69.99, а вчера по 79.99. Путем не хитрых математических вычислений стало понятно, что  подорожали они на 14%!!! Если взять сеть Ярче, там подорожание оказалось еще заметнее. И это я беру сетевые магазины, достаточно популярные в  городе. И только один продукт.
Или  у Томскстата с арифметикой не лады, ли как у Козьмы Пруткова, "Не верь глазам своим"

1

Дело то не в том, бойцовские они или нет. Проблема в другом.                                     
Количество бездомных животных на улицах просто зашкаливает. Ни кто не задумывался почему? Все просто, потому, что "наигравшись" безответственные хозяева просо вышвыривают из на улицу, они больше не нужны.  Я считаю, что регистрация животных это неплохо. Я бы еще и обязательное чипирование  законодательно закрепила. Чтобы в случае потери можно было его легко найти. Да, это дополнительные расходы владельцам, но возможно это заставит более обдуманно подходить к вопросу приобретения животных.  А вообще необходима стерилизация  и  кошек и собак. Я понимаю, если вы заводчик, а если нет, то для чего плодить никому не нужных животных. Потом их находят в коробках на морозе, пищащих и умирающих. Ответственность должна быть у владельцев. Большинство ведь берут животное в дом ничего не зная о содержании и уходе. Столкнувшись с трудностями, не зная, да и ре желая этим заниматься владельцы находят единственный выход, отпустить в "свободное плавание".
Если животное будет зарегистрировано на определенного человека, в дальнейшем можно спросить с владельца. Не хочешь дальше содержать, милости просим в приют, но с обязательным ежемесячным содержанием. Чтобы не за счет налогоплательщиков приюты существовали, а за счет нерадивых владельцев. 
Конечно эти правила должны распространяться на всех, кто живет в городах.  Применить его в селах невозможно. Там испокон веку сами владельцы регулировали численность, может и не гуманными методами, но бродячих животных там точно нет.

Редакция новостей: (3822) 902-904