Профиль

pbka4
Последний вход: 09.11.2018 23:10

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


P
3

Повторяется история 2-х годичной давности со снежным коллапсом в в Томске. Ни мэр, ни его администрация, ни городская дума никаких выводов из той ситуации не сделали, что показали первые же снегопады. По словам мэра, опять виноваты капризы природы и жители микрорайонов, которые не чистят дворы и тротуары. Напрашивается единственный вывод - мэр не способен руководить городом. Ну не по его интеллекту и организавторским  качествам  Кляйну  эта доложность. Единственное, на что он способен - красоваться перед телекамерами и фоторепортёрами при открытии фонтанов, водоколонок, при вручении каких-либо наград и званий томичам и других подобных мероприятий.
Неужели в областной администрации этого не понимают.  Давно пора Кляйну возвращаться на свой пивзаводик, а то понаделает он вгороде ещё много такого, что потом ой как долго будут расхлёбывать результаты его бездарной работы его сменщики. Чего только стоит потворство нашим строителям в жилом строительстве в южном направлении без опережающего развития транспортной системы (Транспортная площадь, Мокрушинский переезд уже в следующем году), тоже с  разворачиванием жилого строительства на Степановке. А как можно было давать отмашку строителям на левом берегу Томи (где будет губиться уникальный подземный водозабор и стоки от локальных очистных сооружений в конечном итоге будут в Томи). И таких "наломанных дров" мэром множество. Уверен, что коррупционная составляющая  здесь явно вылезет наружу, когда Кляйн покинет по тем или иным причинам свой пост.
Ну а сйчас напрашивается необходимость введения в городе режима ЧС, чтобы справиться со снегом и недопустить повторения ситуации двухгодичной давности. И в первую очередь вывести на расчистку тротуаров сотрудников мэрии и районных администраций в жилых микрорайонах, а не на территории вблизи мэрии. Создать летучие отряды из студентов для очистки остановок и проблемных участков улиц - посадить человек 20 в автобусы с инструментом и по согласованным маршрутам. Вывести на улицы продавцов магазинов, к которым не всегда удаётся подойти. И т.д. и т.п. Иначе потом убирать заладеневший и спрссовавшийсяя срнег будет весьма трудно

Редакция новостей: (3822) 902-904