Профиль

Anonimous
Последний вход: 07.12.2018 16:21

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A

Зато, у нас есть Вовка Путин. Он всех спасёт и каждому руку протянет, но... когда-нибудь потом.

A

batyrbek, кривая попытка блеснуть умом? Незачёт.
Аргументы приведите в подтверждение своей позиции? Я так и не дождался. А вот по поводу истеричной бабы - вы должно быть слепы напрочь и даже чтению не можете уделить достаточного внимания.
Избыточное цитирование - флуд. За флуд - кнут. Где можератор?..

Я после первого ответа заглянул в ваш профиль и проанализировал все комментарии. Увы и ах, batyrbek, увы и ах!
Дальнейшая дискуссия с вами невозможна в виду абсолютного (вашего) отрыва от реальности, отсутствия критического мышления, неумения анализировать, чётко выражать свою мысль etc.
Ув. goroskop, полностью солидарен с вашим высказыванием в отношении batyrbek.
Не стоит вступать с ним в полемику. =)

A
1

batyrbek, любезнейший, если бы я не являлся клиентом этого учреждения и не загремел с ребёнком на больничную койку после двух дней в детском саду, а в стационаре мне не встретились (в палате) ещё трое ребятишек с аналогичными заболеваниями - я бы не писал.
Это во-первых.
Во-вторых, в стерильно-вакуумном шаре я ребёнка не держу, но что такое санитарные нормы - знаю не понаслышке и, что до уборки дома, - по-старинке убираю, еженедельно провожу дезинфекцию. Если вам это кажется смешным, то вашего чувства юмора я не разделяю. Если по каким-то причинам, вам лень свести риски для здоровья своего малыша к минимум - мне нечего вам ответить на это.
И если мой ребёнок более чем за год ничем и ни разу не болел, а заболел только в детском саду - у меня претензии не к себе, а к детскому саду.
В-третьих.
"Сказки о нано-поттере" - не слышал о таком. Однако если вам в пору счастливого детства не повезло и вместо детского сада вас содержали в лепрозории - мне очень жаль.

В-четвёртых.

Не надо "как в Спарте". Надо думать о здоровье своих детей в первую очередь. Следить за ними и своевременно принимать меры по профилактике и защите. Параллельно нужно помнить, что ваш ребёнок не единственный и что в детском саду много других детей - здоровых на момент заболевания вашего ребёнка. И вести больного ребёнка в сад, в погоне за рублём - в первую очередь является вашей халатностью.
Сегодня вы заработаете рубль, завтра потратите на лечение десять рублей.
В-пятых, гражданин, не надо утрировать. Это я вам пишу как человек с медицинским образованием. Я не предлагаю скрепки, кнопки, электрошоки.
Я пишу о том, что медицинская сестра в детском саду ОБЯЗАНА контролировать поток детей в утренние часы. Видя, как мне заявляли, больного ребёнка у которого бабушка педиатр и есть справка - они его не могли отправить домой. Это что? Научить что делать в такой ситуации? Что делать с такой БЕЗУМНОЙ бабушкой? Лично я сомневаюсь в компетенции и адекватности медицинского работника который даже собственному внуку/внучке оказывает такого рода медвежьи услуги. И своего ребёнка не поведу к такому специалисту. Лично, неоднократно наблюдал детей с засохшими зелёными соплями на лице. "Ах, у них неконтактные родители" - заявляли мне. Вопрос: зачем принимаете, если родители неконтактные и их ребёнок в первую очередь неинтересен им самим? Ответ кроется на поверхности - шесть тысяч рублей. А с другой стороны удобно - деньги платят, а в сад не ходят.
Ваша тщетная попытка меня зацепить - провалилась.
Аргументов я от вас никаких не увидел, пустое цитирование и бла-бла-бла. В связи с этим, имею все основания заявить, что ваш вброс по своей сути - пук в воду.

Добавлено спустя 9 минут
batyrbek, ну и напоследок.
Если вы не понимаете что такое Гастроэнтерит, обнаруженная там же Микоплазма (не считая сугубо внешних нарушений) - с вами вообще не имеет смысла вести какую-либо дискуссию.

Для справки.
Если у вас Гастроэнтерит, то это не страшно. А вот Гастроэнтерит у малыша может привести к смерти. По сему, вы либо безумец, либо начинающий сетевой тролль. Как первое, так и второе - невежество.

A

Во-первых, я уже устал слышать от каждого сотрудника детского сада ("Колобка" среди прочих) [b]о мифической связи социальной адаптации ребёнка и инфекционными заболеваниями.[/b] Это просто зомбирование современных родителей.

Во-вторых, виной сотрудников "Колобка" является - отсутствие адекватной реакции на обращения к ним сознательных родителей, сетующих на присутствие т.н. "блатных" но очень больных детей в детском саду. У одних бабушка педиатр, у других подруга или друг, третьи - не идут на контакт с воспитателями и администрацией...

Поганой метлой таких гнать надо, а не быть ведомыми одной лишь жаждой наживы.
так же и визуально (вовсе не нужно быть специалистом) легко можно выявить ряд недочётов при первом же посещении детского сада.

В первую очередь виноваты безответственные родители, которые тащат своё больное дитя в детский сад и совершенно не думают об ответственности, о здоровье других детей.
Во вторую очередь, виноваты сотрудники детского сада - напрочь ли ленивые и/или халатные - это открытый вопрос, - не желающие соблюдать нормы СанПиН`а.

Товарищу Ковальчук рекомендую ознакомиться с данным документом

[urlnew]http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_5006.htm[/urlnew]  и сделать для себя выводы.

И не ссылаться на современные нормативные акты, коих осталось всего ничего, да и этот мизер блюсти не спешат.

Чтобы оспорить и накорню уничтожить тезис сотрудников ЦРР "Колобок" о том, что дети (слова медсестры) "БОЛЕТЬ ОБЯЗАНЫ" - прошу каждого достать свой старый фотоальбом и взглянуть на себя в яслях. В Советских яслях, где вид у каждого ребёнка - сияющий, сытый, холёный, дети не болели. И задуматься - тогда, ни о какой социальной адаптации не рассуждали и уж тем более, не притягивали за уши инфекционные заболевания.
Быть может товарищ Ковальчук научится более строгому отношению со своими подчинёнными, которые, выражаясь простым языком, в прямом смысле - подставляют Ольгу Сергеевну под удар.

Медсестре. (если она вдруг заглянет)

Уважаемая, никому и никогда более не смейте говорить о том, что их дети ОБЯЗАНЫ болеть. Если вы считаете что ваши дети обязаны болеть - это ваше право. А мой ребёнок болеть не обязан. И я - как родитель, - прилагаю максимум усилий к тому, чтобы моего ребёнка обходили стороной любые заболевания.

Админам ресурса.

Что за фокусы с обязательной привязкой телефонного номера? А если я старенький дедушка, живу в посёлке, мобильника у меня нет и он мне не нужен? Что если мне достаточно стационарного телефона? Вы бы не зарывались, а то нерорвен час - нарвётесь на неприятности.

Редакция новостей: (3822) 902-904