Профиль

doris18
Последний вход: 13.07.2020 20:38

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


D
5

Холопову и его команде давно было пора на «отдых». Очень сильно засиделся, и история про морг - это просто то, что было на поверхности и понятная большинству. Если копнуть глубже - то все областное здравоохранение этот то самый Голиаф, но уже без головы, на столько плачевно медики не жили с 90х. Под руководством Холопова региональная власть потеряла огромную кучу квалифицированных управленцев, как в структуре департамента, так и в самих больницах. Очень надеюсь, что ветер перемен все же подует и хоть что-то станет лучше. И почему то есть у меня ощущение что господин Дмитриев очень быстро покинет этот пост.

D
1

Вся суть в формулировках... я уже вижу как экономическая служба в больницах распределяет коэффициенты по врачам, например, УЗИ специалист посмотрел одного человека с подозрением на корону из 1200, значит ему назначим премию - 66 рублей, а вот врач инфекционист из 500 пациентов обследовал 250, ему значит 40 тысяч, а у медсестер вероятно начнут считать количество инъекций, а с санитарками - вообще туши свет!

D
-5

Alexey  Zhdanov, уважаемый, а что вы хотите? Блок постов на улице? Мы же вроде как живем в цивилизованном обществе. Просто следующий шаг - это реально режим чрезвычайной ситуации и все из этого вытекающее. Власть принимает не популярные, но верные решения, главное что все держат руку на пульсе, а не спускают ситуацию на тормозах!

D
-1

Да все верно он сделал! А все скептики -  посмотрите на опыт «загнивающего» запада, там во время не чухнули и запустили ситуацию. Все хотели выходных - две сидите дома!!!

D
1

а сегодня годовщина "зимней вишни" за 2 года ничего не изменилось, по-видимому

D
8

И вот не стыдно же департаменту здравоохранения такую информацию публиковать, вам мало было волнений внутри коллектива в 2017? Можно было просто сказать о дефиците кадров, а про зарплату промолчать, коллеги со скорой, напишите тут свои реальные зарплаты!

D

Че у вас так пригорело? Не пойму, по моему, сохранение любого работающего производства в регионе это благо - и рабочие места и экспорт продукции и что не говори - Томскую птичку знают много где, пусть она уже не та, но все же.

D

Ольга скоро сама такими темпами в робота превратиться;)

D
3

джек235, видимо ты работаешь в департаменте здравоохранения, раз у тебя все так прекрасно, а я работаю так сказать в поле. Итог этой работы - за месяц медицинских осмотров в детских садах и школах, куда я добираюсь за свой счет и осматриваю по 200 детей в день и в субботу в том числе - заработная плата - 27000 рублей. Приходится совмещать в другой государственной медицинской организации на полную ставку зарплата - 29000. В итоге - 56000 в месяц это при условии, что свободного времени и жизни совсем не остается. Барс это вообще отдельная песня - руководство говорит, что закапывают туда очень много денег, но лучше он от этого работать не становится, прием пациента становится невозможен, так как пока его откроешь проходит 5-7 минут от 15, а пока сохраняешь осмотр, успеваешь принять еще одного пациента. Разговоры с руководством не приводят ни к чему, все разводят руками и показывают пальцем наверх - "нам так сказали, Бог терпел и вам велел" и т.д. В общем скатились мы с жирных 2012 в такую задницу. Да что говорить, у нас в коллективе некоторые врачи таксовать идут, ну потому что по-другому никак...

D

real_boy,
наверное около дома мэра и на синем утесе действительно таких проблем нет
ну вот тебе примеры из региона:
29.10 - учебная-белинского
28.10 - Ленина, 230
28.10 - Мира-Мюнниха
28.10 - Ленина, 214
мало?

D
3

Видать действительно не о чем писать, скоро дождемся - "подрядчик за муниципальные деньги расклеит объявления на подъездах города". Вы бы лучше обратили внимание на бум ДТП с участием пешеходов и попросили департамент дорожной деятельности осветить уже "проблемные" пешеходные переходы. А то такая темень на дорогах, даже в центре города, что не видно ничерта!

Добавлено спустя 43 секунды
Если человек захочет походить по льду, его ваши "аншлаги" явно не остановят

D

Дефицит бюджета может Иван Григорьевич из своих доходов покрыть, ещё и на пожить останется.

D
1

Очередной повод заработать ТДСК. Вы существующим резидентам обрезали льготы. Все существующие корпуса оэз солят полупустые, а мы ещё два хотим построить... однако

D
8

Да, сегодня на дорогах полный ахтунг с самого утра творился. У нас что не осадки, то люди тупее становятся чтоли. Это все ещё приправлено учебными машинами на загруженных магистралях (Фрунзе, Элизаровых, Иркутский и пр.) и женщинами за рулём, которые едут 20-30 км/ч. Уважаемые автоинструкторы, ну уважьте уже простой люд - катайтесь в часы пик по академу, там и светофоры и кольца, все есть.

D
6

и правильно родители делают, вся эта вакцинация против гриппа - отмывание бабла

Редакция новостей: (3822) 902-904