Профиль

alladin
Последний вход: 10.12.2022 14:22

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A
1

В телеге было:
Репутация томских правоохранителей  оставляет желать лучшего. Особенно после  того,  как вскрылись грубые нарушения в Томской ИК-4, где выявлен целый ряд преступлений, в частности погиб молодой парень  Антон Попов, а общий объём похищенного и вымогательств у заключённых и родственников составил более 70  миллионов  рублей.   Более того,  проверка прокуратуры выявила факт организации наркоторговли  в 2019 году заключенными под контролем начальника колонии Александра Зорина.   Скандал   в томской колонии начался с  неудачной попытки  самоубийства полковника Зорина,  который   в 2020 году  стал заместителем начальника   томского УФСИН.    Утром 26 мая Зорина в кабинете ждала опер.группа для задержания, обыска и допроса, а начальник УФСИН уведомил его о скором увольнении со службы по дискредитирующим основаниям. Полковник Зорин понял, что попался, и попытался избежать ответственности, сделав себе «харакири» - семь раз ударив себя ножом  в область груди.   

Региональный СК засекретил расследование, но суть правонарушений в томском УФСИН  уже утекла в сеть.   На фоне такой вопиющей слепоты  следственных органов  по отношению к «своим» -    сигналы о нарушениях в ИК-4 поступали неоднократно на протяжении нескольких лет -  каким-то гротеском выглядит  дело, возбужденное против мэра Томска Ивана Кляйна. По ходу  открытого  рассмотрения дела в суде  становится все очевиднее и очевиднее, что следователи  «нашли»  преступление там, где его не было.   Свидетели, вызываемые в суд  стороной обвинения один за одним подтверждают законность действий томского мэра, обвиняемого в превышении должностных полномочий.   Позицию обвинения подтверждает только «потерпевший»  от решения принципиального мэра Ринат Аминов – крупный томский девелопер, сколотивший состояние на банкротстве крупных предприятий оборонного комплекса, а также связанные с Аминовым лица.  То что дело «заказное» в Томске знают  почти все.   В результате действиями  местных исполнителей может быть  нанесен серьезный ущерб репутации правоохранительной системы РФ в целом.

A
3

drakulagraf написал(а):

Мне интересно сколько еще таких же адекватных людей осталось в России и Украине.

Мы уже поняли, что Вы "адекватный"))

A
-3

Как то немного людей в Томске трезво оценивающих ситуацию. Даже Роджер Уотерс, честь ему и хвала, очень точно и прямо описал все и назвал политику НАТО по отношению к России — лживой.

A
-1

Так то это был единственный мэр которому не было смысла набивать карманы.
И судя по всему то, что ему явно шьют дело, поняли и те кто это давно должен был знать.
И дело похоже поворачивается вспять, и может ударить по тем кто все это организовал. Хотелось бы конечно, но вряд ли. Просто не смогут запятнать честь мундира и спустят все на тормозах как всегда. Интересны недавние передачи "Человек и закон" "Дело Кляйна", которые явно противоречат фальшивкам "Честного детектива". Вышли две части "Дело Кляйна" по 1-му каналу:
https://www.youtube.com/watch?v=9uW1ONjJuMU
https://www.youtube.com/watch?v=Y5sDbjzxFC4

A
1

Re: "За какую "такую сферу деятельности"? Эти деятели, например, очень наглядно продемонстрировали свою "деятельность" в деле И. Кляйна"
Шитое дело Кляйна, дело руководителя отдела СК Арефьева с взяткой 42 млн. рублей про это забыли. Там совсем другие деньги крутятся

A
2

Со Сбера малый бизнес бежит из-за драконовских придирок и блоков р/с.
Еще почему бы Сбер не заставить сделать платежи по СПБ по умолчанию, как в других нормальных банках, а не скрывать установку (галочки) СБП в недрах мобильного приложения. Я вот не могу обьяснить пожилым родителям в другом городе как это сделать. А у них карты только долбанного Сбера.
Также почему не заставить Сбер убрать, уменьшить комиссию за коммунальные платежи.
В общем истинно народный Грефоманский, хваленный банк

A

"сегодняшний законопроект предполагает для налогоплательщиков из ряда отраслей, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, установить снижение налоговой ставки с 6 до 3 %."
А не могли сразу написать для каких видов деятельности такая ставка, чтобы не копаться в поисках этой инфы

A
3

Дим написал(а):

И ни слова что она запарола эстафету, имея 30 секунд преимущества, зайти на круг в эстафете, где 3 доп.патрона... Мдэ...

Так то и Баранова в свое время чуть не запорола эстафету, команда вытащила и медали получили

A

Да все уже бегут от Сбера с его идиотской политикой. То фирмы выгоняют по надуманным причинам, то переводы с карты Сбера на другой банк эпопея, то всяческие комиссии с пенсионеров за все, скрытая система быстрых платежей в недрах мобильного приложения, хотя у других банков автоматом. В общем бегите из народного банка, причем бегом.

A

Так то круто посадил главу ОБЭПа и Митрофанова снял.  Обычный парень из Томска)) В такие чудеса у нас никто не поверит

A
1

Вот так и убивают бизнес в России. Народ уже не понимает как можно в России зарабатывать. Все под колпаком

A
3

До такой степени и так нагло пилить бюджетные деньги!!! В этом вся суть власти. Не голосуйте за нее

A

leya написал(а):

кабину пришлось демонтировать и использовать в других целях.
а в каких целях можно использовать кабинку туалета? моя фантазия не справляется.

Я тоже не могу придумать другие цели)) Разве что для мангалов, шашлыков, как на Черемошниках))

A

Да там совсем в другом дело. Думаю цветами там и не пахнет. Просто закрыли новый канал поступления. Мало что ли тех, что есть.
Вообще цветочки сомнительный бизнес. Неужели столько цветов потребляет народ и еще круглосуточно. Раньше пиво, водка, сигареты столько не было))

Добавлено спустя 2 минуты
Пиво и то стали меньше пить, а тут кругом цветы. В Инсте только столько теток занимаются цветами. Удивидильно

A
8

Возможно сами сотрудники банков и сливают базы клиентов

Редакция новостей: (3822) 902-904