Профиль

Cnfkbybcn
Последний вход: 21.05.2021 12:37

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


C

ladimir14 smetannikov,  Не напрягайтесь ! Совсем свежая информация от фирмы ХАРОН тел: 20-12-15, +7(952)180-88-11 ---- Кремация в Новосибирском крематории  с доставкой тела из.г.Томска и с возвратом всех документов и урны с прахом  прямо в руки заявителю обходится  в 35000-38000 руб. Сама кремация -12500 руб. Так что если  заработает Томский  крематорий, то цена  практически будет в 1,5 раза дешевле.Выше она никак не будет !!!!

C

Вопрос справедливый и вполне обоснованный. Водоотведенение пос. Спутник  не включено в общегородскую канализационную систему  и с середины  90 годов прошлого столетия сливается тут же в лесу,  недалеко от реактора, и образует  обыкновенное "фекальное" озеро.Иначе говоря   водоотведение(стоки) очистку не проходят и соответственно тариф на водоотведение должен быть наполовину меньше или вообще  отменен.Этот  вопрос жителями пос. Спутник поднимается  не первый раз и не один год !!!!!!!

C

Если власть зашевелилась, то народ не зря  возмущался.Так глядишь в этом году мэрия  наведет порядок на Спутнике с канализацией( ликвидирует фекальное озеро)  и с теплоснабжением (отремонтирует  участок теплотрассы от реактора до Спутника).Так что остается пожелать жителям поселка  настойчивости, а властям  не откладывать решение проблем,  с особо важным объектом пос. Спутник  в долгий ящик !             
С Наступающим  праздником Защитника отечества  и всех благ!

C

Не  успокаивайте себя пустыми словами:
1. Покажите  хоть один анализ качества воды потребляемой жителями до Нового года 2020 г.Если Вы такой сторонник той воды, данные анализов и заключение экспертизы  покажите.Их в природе не существует, и никто их не делал !!!!!
2. Вы хоть знаете сколько в системе водоснабжения самовольных врезок? Кто может гарантировать что они не используются для подмучивания воды!
3. Покажите  квитанции на оплату   водоснабжения для полива садов и огородов.?Вы хоть сами себе то не врите.
4. Те документы на аренду земли в пос. Спутник, которые выдавал НИИЯФ и которыми сегодня "козыряют"жители  по действующему законодательству  не правомочны определять статус земель которыми Вы пользуетесь.
5.Вы просто в своем развитии застряли в прошлой жизни( социализме), Очнитесь Вы наконец !!!

C

Moroz, То что пос. Спутник льет фекалии у себя под носом, Вас тоже устраивает? То что УК  ничего не делая взимает с Вас плату  за несуществующие работы по содержанию и обслуживанию жилого фонда  Вас тоже устраивает? Вспомните каким был поселок в 70х года. Какими были чистыми сосновые бора ? А теперь что творится ? Если Вас это устраивает, ради бога живите в этой помойке и дальше......

C
1

Что говорят по  этому поводу  сами жители пос. Спутник.
С середины девяностых годов  ( с момента передачи  инженерной инфраструктуры МКД и самого поселка Спутник с баланса  ядерного реактора на баланс города), никто не занимался его содержанием  и текущим ремонтом."Тупо"  управляющая компания в лице Старикова а затем и г. Шиллинга занималась сбором денег, а работы ни какой. Сами жители упустили  контроль за работой УК( а точнее самоустранились).Поэтому бездеятельность УК и привела к тому что имеется на сегодняшний день.Спросите старожилов  пос. Спутник, никто из них сегодня не ответит  когда и кем проводились работы по чистке  внутренних водопроводных сетей.Практически все жители в пос. Спутник имеют приусадебные участки  расположенные  тут же, и полив их осуществлялся совершенно бесплатно, и это всех устраивало. Хотя  все земельные участки используются в нарушение действующего законодательства( у граждан отсутствуют правоустанавливающие  документы на использование этих земель).  Почему часто сегодня можно услышать  ..." верните нам  прежнюю схему водоснабжения".....Жителей все устраивало,и никто не задумывался  что водозаборная скважина  в пос. Спутник  расположена от КНС 32 в 30 шагах. Об этом почему никто не думал. Не думали и о том что  станция обезжелезивания  ни в коей мере не исполняет функцию   очистки воды и  обеззараживанию!!!!! И самое страшное в  водоснабжении и водоотведении в пос. Спутник, жильцам было безразлично, кому платят деньги и за что. Иначе говоря  УК ООО СТАРТ   пользуясь бесконтрольностью, фактически содержанием внутренних инженерных сетей не занималась десятки лет. Что имели, то и получили. И  продолжением этой темы будет то, что  виновные лица в этой истории  отделаются  всего лишь небольшими штрафами,  а здесь налицо   вредительство и диверсия !!!!!

C

edichka,  То что нет комментариев от жителей пос. Спутник-это факт. Дело в том что  более половины жителей  пос.Спутник имеют садово-огородные участки  тут же в черте поселка и использовали совершенно бесплатно воду из местной скважины для полива.Теперь же  за полив  огородов придется платить и не малые деньги, а то и с самовольно занятых участков земли  вообще могут  попросить. Вот и начали жители" мутить" воду, чтобы их поселок  вернули к первоначальной схеме обеспечения водой. Но а то что  водоотведение в пос. Спутник  должно быть бесплатным, жители этого просто не знают. Все фекалии сливаются без  всякой очистки в близлежайщий лесок  на грунт и образовали вонючее озеро- так это норма для всей России. А вот тариф в пос. Спутник за водоотведение такой же как и в городской черте самого Томска.!!!!! Да еще  сама местная  УК СТАРТ  до 2014 года  брала с жителей мзду, якобы за очистку сточных вод. А весь этот бардак длится уже более  двадцати лет, а точнее с 1995 года.

C
5

ИЗ  20 литров натурального коровьего молока  получается  1 кг натурального сливочного масла.(Живу в селе и для себя именно так изготавливаю).Больше  никак не получить. Вот и посчитайте себестоимость молока, сметаны, масла.!!!!! Все что Вы приобретаете в магазинах, маркетах и гипермаркетах, посудите сами- далеко не молоко,не сметана и не масло.!!!!!

C
4

Было бы желание властей, уже давно ввели бы ЕТК. Во первых  вводя  карты , появятся 500 рабочих мест (кондуктор с терминалом). как в муниципальном транспорте.Платежи будут прозрачными, водитель не будет отвлекаться на расчет пассажиров, безопасность движения увеличится в разы.И самое главное, все платежи пройдут через налогово-банковскую систему.Исчезнет система откатов чиновникам !!!!!!!Красиво, цивилизованно, без ругани. И все это уже давно прописано в договорах с водителями  маршрутного бизнеса. Ничего изобретать не нужно.ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ и только.

C

В уголовном законодательстве  СССР, в частности   ст.69 УК РСФСР от 1961 г.   предусмотрена ответственность за ВРЕДИТЕЛЬСТВО .  и ст 281 УК РФ от 1996 г.  ответственность за ДИВЕРСИЮ.Законодатель особо подчеркивал нацеленность диверсии на ликвидацию или разрушение тех предприятий, которые связаны с народным хозяйством,обороной  страны, с обеспечением жизни граждан(намеренное  массовое отравление или попытка отравления граждан)......

C

РоссияМояПрелесть, Вы правильно подметили про землю. Именно вся проблема в этом. Все многоквартирные дома в Спутнике стоят на муниципальной земле.Все инженерные коммуникации, гаражи  а также
огороды и дачи - все на муниципальной земле. Ничего здесь не приватизировано.И территория в 1,5 млн кв. м.( сосновый бор) ограниченный с востока -Кузовлевский тракт, с запада -забор Северска, с  севера -река Киргизка и с юга - ж.д на Северск. Представьте себе . что это лакомый кусочек   давно уже манил к себе инвесторов застройки. И вот оно.,на; с выходом нового Закона о собственности, теперь  не собственников и не арендаторов земли можно элементарно согнать с этой территории. И вот он новый коттеджный поселок. А земля на Спутнике -дорогая......

C
1

Походу  скоро и Кляйну  предъявят; возбуждали трижды уголовные дела в отношении мэрии за слив канализации вблизи ядерного реактора ТПИ. Выносили предписания   ликвидировать "помойку" и произвести дезактивацию,- однако все  проходило мимо как с "гуся вода". А нынче не пройдет. коли зацепили, то будут копать до талова !!!!!

C

dobraz написал(а):
acub30 написал(а):

Если вы уже пишите негатив про работу мэра, так хоть пишите про то, за что он непосредственно отвечал.

Плитка, бордюры гранитные, выпил деревьев, снег, ливневки, остановки, маршрутки,  земля, жкх.  И мн.др.
Не надо его изображать в виде балаганного петрушки с чьей-то рукой под юбкой.
Он заседает с 97 года!!! То думец, то мэр. Вот страдалец теперь.
Люди из ближайшего окружения который год под следствиями или вовремя линяют, банкротятся, меняют регион, тасуются в остатки муп , а этот "наивняк" не замечает, что происходит?! Ну прям Иван Лохович!
Официальный повод о трёхстах метрах - не более, чем декорация со статистами в масках. Остальное канет в вонючие кулуары едра и нескончаемого передела рынков, перенаправления баблопотоков и прочей мерзости закулисных дрязг.
За его мэрство, невзирая на бесконечно восхваляемые благодетельства от пивзавода в виде фейерверков и прочих фантиков для повода поставить табличку на новособорке, ощутимых улучшений ни на грош, невзирая на миллиарды в сах, ТТУ, патп и прочие кормушки "общественных пространств".

dobraz написал(а):
acub30 написал(а):

Если вы уже пишите негатив про работу мэра, так хоть пишите про то, за что он непосредственно отвечал.

Плитка, бордюры гранитные, выпил деревьев, снег, ливневки, остановки, маршрутки,  земля, жкх.  И мн.др.
Не надо его изображать в виде балаганного петрушки с чьей-то рукой под юбкой.
Он заседает с 97 года!!! То думец, то мэр. Вот страдалец теперь.
Люди из ближайшего окружения который год под следствиями или вовремя линяют, банкротятся, меняют регион, тасуются в остатки муп , а этот "наивняк" не замечает, что происходит?! Ну прям Иван Лохович!
Официальный повод о трёхстах метрах - не более, чем декорация со статистами в масках. Остальное канет в вонючие кулуары едра и нескончаемого передела рынков, перенаправления баблопотоков и прочей мерзости закулисных дрязг.
За его мэрство, невзирая на бесконечно восхваляемые благодетельства от пивзавода в виде фейерверков и прочих фантиков для повода поставить табличку на новособорке, ощутимых улучшений ни на грош, невзирая на миллиарды в сах, ТТУ, патп и прочие кормушки "общественных пространств".

dobraz написал(а):
acub30 написал(а):

Если вы уже пишите негатив про работу мэра, так хоть пишите про то, за что он непосредственно отвечал.

Плитка, бордюры гранитные, выпил деревьев, снег, ливневки, остановки, маршрутки,  земля, жкх.  И мн.др.
Не надо его изображать в виде балаганного петрушки с чьей-то рукой под юбкой.
Он заседает с 97 года!!! То думец, то мэр. Вот страдалец теперь.
Люди из ближайшего окружения который год под следствиями или вовремя линяют, банкротятся, меняют регион, тасуются в остатки муп , а этот "наивняк" не замечает, что происходит?! Ну прям Иван Лохович!
Официальный повод о трёхстах метрах - не более, чем декорация со статистами в масках. Остальное канет в вонючие кулуары едра и нескончаемого передела рынков, перенаправления баблопотоков и прочей мерзости закулисных дрязг.
За его мэрство, невзирая на бесконечно восхваляемые благодетельства от пивзавода в виде фейерверков и прочих фантиков для повода поставить табличку на новособорке, ощутимых улучшений ни на грош, невзирая на миллиарды в сах, ТТУ, патп и прочие кормушки "общественных пространств".

. Согласен с Вами -это лишь всего предлог.далее будет по нарастающей раскручиваться.Некоторые факты  которые не требуют  доказательств !!!! 1- в 2016 году  распил  54 млн рублей при строительстве якобы очистных сооружений в пос.Спутник ( дос их пор не запущены и фекалии как сливались 25 лет на природный ландшафт так и продолжают сливаться). 2- 2020 год.- 24 млн. руб выделенных на  подключение пос.Спутник к централизованному водоснабжению, где оно, где деньги? Об этом писали  не однократно местные СМИ, а воз и ныне там.Газификация Кузовлево, Соснового Бора, очистные  в Тимирязево,- сколько бабла попилили ????

C
1

С наступлением  морозов начнется третья волна заболеваемости.Представьте себе как  будут замерзать маски на  морозном воздухе, а вслед за этим новые простуда, грип, пневмония.  и т.д.

C

Поинтересовался в конце октября у сотрудников кладбища(Воронина),много ли захоронений  по сравнению с прошлым годом? Ответ  был однозначный- захоронений по сравнению за аналогичный период 2020 года( 9 месяцев) и  девять месяцев 2019 года  стало на 5-7%  меньше. Это в общей массе!!!!!!!

Редакция новостей: (3822) 902-904