Профиль

Dr_Yao_G
Последний вход: 24.04.2024 16:44

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


D

ГРЯЗНАЯ СУТЬ написал(а):

Меня интересует тема: почему "закладчики" знают, где взять оптом товар

Скорее всего потому, что местоположение "товара" (зарытого в каком-нибудь неприметном месте) им сообщают через мессенджеры, а лицом к лицу дилер и закладчик никогда не встречаются, да и нет такой необходимости.

Больше любопытно, почему они все упорно лезут на вокзал, где их и ловят.

D
2

Пётр Саввович написал(а):

Если бы существовало именно движение догхантеров, то собак в городах бы не стало.

В каком-то виде оно есть, движение, но на организованную группу не тянет. Это больше сообщество энтузиастов, если можно так сказать, каждый из которых действует в одиночку. Тем более, что собак травили веками, и отравитель может и не называть себя догхантером - просто его конкретная собака достала.

Etel написал(а):

Вызвать полицию, а, каково?! Одни отписки, да отбояривания, совершенно бесполезная структура!

А что, у полиции никаких других дел нет, кроме как выяснять, почему померла очередная собака? Воры, грабители, мошенники, насильники никуда не делись, и их тоже нужно ловить.  То, что произошло именно умышленное отравление, нужно ещё доказать, то есть проводить экспертизу. По сути, отравителя можно привлечь к ответственности, если он пойман на месте преступления либо если есть неопровержимые доказательства его вины. А они есть далеко не всегда.

D
-1

Etel написал(а):

Dr_Yao_G, вы хоть бы подумали

А что, разве не было таких случаев, когда кто-то мешает отлову собак? Да таких случаев полно. Помимо тех, кто действительно стерилизует и пристраивает, есть и немало тех, которые вредят.
Как по мне, те люди в нашей стране, которые называют себя зоозащитниками, доверия больше не заслуживают - из-за многочисленных злоупотреблений и скандалов, с ними связанных.

D
4

Интересно, те щенки, которые вроде как бегали по "Буревестнику", их тоже злые жестокие люди выкинули? Или они появились на свет из-за того, что их мамашу вовремя не отловили и не стерилизовали? Если зоозащитники укрывают собак от отлова и стерилизации, то, получается, что они и есть причина пополнения улиц бездомными.

D
1

Насколько знаю, у страйкболистов есть правило: с оружием и в форме за пределами площадки не появляться. Во избежание неприятностей с полицией и чтобы не подставлять сообщество.

D
1

egor147 написал(а):

Когда власти сейчас выпускают собак после отлова на улицы города, то как они должны питаться согласно закону и постановлениям? Как они должны добывать еду?

Здорового существования бездомным собакам 498 закон не гарантирует, даже если удастся поймать всех отравителей. Из нынешней ситуации, считаю, хороший выход уже невозможен. Хозяев всем бездомным собакам найти не удастся, тем более, что многие из них к человеческому жилью совершенно не приспособлены.

D

hbvif написал(а):

Кошки были свободны или в клетках?

Свободны. Знаю эту квартиру. Она на первом этаже. Хозяева поставили доску, чтобы кошки могли по ней выходить на улицу. Было впечатление, что в этой комнате никто не жил, кроме кошек.

D
4

А вам не кажется, что в этом постоянном наращивании маршрутов есть что-то ненормальное? Мало того, что и так добрая половина маршрутов описывает кренделя вокруг половины города.  А с нововведениями автобусы приближаются к московским социальным маршрутам, которые сами себе параллельны и при этом пересекают сами себя (кто видел, тот поймёт).

D
1

Вадим Тюменцев написал(а):

На мой взгляд, в нынешних условиях явка - более говорящий показатель

подозреваю, что и в пределах города показатель явки распределён неравномерно. Например, когда получал бюллетень и расписывался в журнале, обнаружил, что большая часть соседей уже проголосовала.

D
3

Похоже, повторяется история с автобусом 25/52. Сам по себе 131 и не может быть особенно прибыльным: в пределах города он дублируется другими маршрутами практически на всём протяжении. Только тем редким пассажирам, которым нужно из Светлого в Академгородок или обратно, без него не обойтись. Понимаю, что мало машин, но можно же ездить по чёткому расписанию, чтобы люди не ждали по часу. Вместо этого автобусы ездят, когда удобно водителям. И для чего тогда такой автобус нужен?

D
1

ГРЯЗНАЯ СУТЬ написал(а):

Почему в нищей Эстонии, без нефти и газа, весь общественный транспорт бесплатный?

Насколько знаю, это не совсем так. В Таллине проезд бесплатный только для жителей Таллина. Но это сделано по прагматичной причине: жители Таллина платят налоги, которые идут в бюджет города, и увеличение доходов бюджета вполне компенсирует расходы на общественный транспорт.

Kamerad написал(а):

Вообще ЗАТО Северск есть свой автопарк

В Северске уже нет своего автопарка.

D
-1

Хм. Лолита, оказывается, понемногу даже что-то новое пытается петь: последний альбом вышел в не так уж давно, в 2018 году. Я-то думал, что у неё одно старьё в репертуаре.

D
1

Похоже, в здании школы до сих пор деревянные перекрытия. И вот пришла пора их менять на железобетон.

D
1

А были ли отравители? Выкинул кто-нибудь в мусорный бак бомбажные консервы, а собаки их и съели. И отравились.

D

Дмитрий написал(а):

Народ вкладывается в хаты, как способ сохранить свои сбережения в условиях всё более

Ну, кроме тех многочисленных случаев, когда хаты приобретаются в долг, конечно.

Редакция новостей: (3822) 902-904