Профиль

Prishvina
Логин: Prishvina
Последний вход: 12.05.2023 09:59

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


P

Как давал ранее комментарии Суходолов, проезд пожарной машины по территории всех 8 ДОО обеспечен усиленными тротуарами с твердым покрытием, выдерживающими нагрузку от пожарной техники....

Однако данное утверждение не соответствует действительности!!!!!!!     так как из общего количества поворотов проездов (более 70), где необходимо обеспечить пожарный проезд по тротуарам, лишь в 3 местах проектами предусмотрено усиленное покрытие тротуаров.

Таким образом, то, что бордюры высотой 150 мм не являются помехой для проезда пожарно-спасательного автомобиля ПСА 6.0-70, не имеет значения в связи с тем, что покрытие тротуаров в остальных местах не обеспечивает восприятие нагрузки от пожарной техники.

В случае острой необходимости пожарная техника будет двигаться по данным тротуарам, следовательно, они будут повреждены и придут в негодность, что потребует в дальнейшем восстановления до нормативного состояния и дополнительных финансовых затрат бюджета.

Добавлено спустя 1 минуту
Это содержание ответа СП депутатам....

Добавлено спустя 27 минут
Уважаемая редакция, ГДЕ КОММЕНТАРИИ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ??????? надо наверно обратиться с просьбой дачи официальных комментариев к Счетной палате, а не раскачивать этот бред в одну сторону с администрацией.   Сколько читаю новости ни разу не увидела.....

P
1

poliakovpa, да и так понятно кто инициатор:) Ж-н и К-я. Одного сняли, вторая на вылете:)))

P

А и не будет больше!!! Потому, что процедура незаконная и жители ее байкотируют!

P
1

Хотелось бы добавить: на встрече мэрия сказала жителям, что заявка подана. Однако сам документ для ознакомления предоставлен не был, как и не был получен ответ на вопрос о том, в какой региональный или национальный проект подана заявка.

Добавлено спустя 18 секунд
По вопросу транспортной доступности

Добавлено спустя 32 секунды
Обоснованный расчет на 14 млрд также не был представлен.

Добавлено спустя 2 минуты
Товарищи, Вы читать умеете???? "Обсуждали нарушения процедуры принятия решения думой, нарушения градостроительного законодательства в части территориального планирования, нарушения земельного законодательства в части изменения вида разрешенного использования земельного участка под Супервосток. Нам задавали уточняющие вопросы. <...> Сказали, что это дело под контролем Генеральной прокуратуры"

или Вы думаете, что генеральная
прокуратура поставила на контроль дело только из-за недовольных многоэтажкой под боком жителей?

P
7

Да вот он ответ, на самом виду:

Также Чубенко отметил, что на днях к администрации обратилась другая некоммерческая организация, готовая заниматься подобной работой.
«Она просит нас оказать возможное содействие в этом. Тема домашнего насилия очень сложная, и, несомненно, если такой факт есть, пострадавшим необходима помощь специалистов.

P
4

Неужели никого не было больше? Команда Паршуто. О каких изменениях мы тогда говорим? Надеялись, что Ассонов вместе с ним уйдет. Ан, нет. Не угадали. В итоге будет тот же беспредел, что и при Паршуто.

P
1

Stalkerr, и разрешение на строительство 19 этажей выдано, а не 17

P
1

Наверное мало одиночных пикетов против строительства этого гавна. Так ещё и предложили перед ИЖС Тургенева достроить.... Чтобы совсем добить людей! "Хорошие" новости, которые показывают полное наплевательство на жителей!

P
1

Какая мерзость!!!!!!!   Неужели Мазур не видит это гнилье??? По его вине все это происходит!!! И СуперВосток тоже! Да плевать хотели все на людей, только бы мошну свою набить!  Уничтожает все на своем пути! Людей на Бактине за дерьмо держит!

Добавлено спустя 55 секунд
Чё он решает???? Пусть лучше думает как убежать от тюрьмы! Скоро и его черед настанет!

P
4

Вот это номер! А как же ТДСК? Ушел со Жвачкиным? Или все силы на СуперВосток? Вот так, власть, получи! Лоббировали его интересы, а он чихать хотел на вас! С вашим расселением аварийного жилья и нац.проектами!

P
2

А ещё забыли написать как любимчик Жвачкина- ТДСК продал общежитие с людьми на Трудовой.  Вот так губернатор исполнял национальный проект по КВ.м

P
1

Житель, конечно. У нас же больше чем ТДСК-шными панельками по 17 этажей расширяться нечем. Они выдавили всех застройщиков. Одна Собканюк держится - и то за городом. Людям наверное нравиться жить в этой бездумной низкопробной застройке.

Добавлено спустя 45 секунд
А потом годами возмущаться об отсутствии транспорта. А власти все равно....

P
3

Почему все думают, что развитие города это только многоэтажные районы? Ведь малоэтажное строительство тоже предполагает развитие! И не обязательно это ИЖС. Прекрасный район Северный парк с домами высотой 4 этажа. Это и блокхаусы могут быть. Причем, на земле ОЖ это ТДСК тоже может строить. Но конечно не будет. 
Что, разве мы не правду говорим о безобразии в построенных ТДСК районах? Ради погоней за кв.м они наплевали на комфорт! Какие там дворы? Какие дороги? Все проглотили, что дороги узкие и общественный транспорт нельзя запустить в тех же зелёных горках. Кто делал планировку? ТДСК. Куда при этом власть смотрела? НИКУДА.

P
1

Почему все видят только "Наука"? Против и Бактин, и Рассвет, и Родионово, и Зелёные горки, и Заварзино, и многие другие!
Люди, почему столько злости в комментариях?
Если вы купили банку с горошком, а вскрыв ее обнаружили там фасоль - будете довольны? НЕТ. Вот так и жители данного района видели - где и что покупают.  А сейчас - получаются всех обманули....

Добавлено спустя 2 минуты
Ни в коем разе не хотели обидеть людей проживающих в многоквартирных домах. Но мы сделали свой выбор и хотим, чтобы его уважали и к нам прислушивались.
А всем злопыхателям в комментариях желаю только одного - здоровья, счастья, удачи и не оказаться в нашей ситуации.

Редакция новостей: (3822) 902-904