Профиль

Merenga
Последний вход: 25.09.2020 12:47

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


fun, жители просили школу на большее количество мест, но к людям редко прислушиваться, к сожалению.

2

JeJe написал(а):

Пока Жвачкин мнётся и играет в кошки-мышки с народом, губернатор Кемеровской области отписывает всё в телеграм (https://t.me/s/tsivilev_live), ежедневно до 12 дня сообщает сводки по региону и не ждёт никакие там сводки из Московского оперштаба. И никто к нему с вопросами не приходит, а у нас какие то выдуманные договорённости с Москвой, что мы не можем до них сообщать данные по региону.
Спрашивается, и где инновационный регион, а где отсталый шахтёрский край?

Соглашусь, в Кемеровской области более активный губернатор и в части защиты населения и в части защиты предпринимателей. Снизил налог по УСН и ЕНВД. Это реальная помощь в отличие от кредитов...

Ещё бы поликлиники строили!
Поликлиника Академа битком забита из-за Зелёных горок, а если ещё новый район туда прикрепится, о медицине по ОМС может забыть.

chaves, и кстати, по поводу тарифов, во всех новостных порталах пишут, что в ближайшее время снизится тарифная нагрузка населения из-за постановления правительства, что из факторов, учитываемых при определении тарифов, исключат налог на прибыль и плату за негативное воздействие на окружающую среду.
Хотя не удивлюсь, если наш департамент тарифного регулирования решит проигнорировать данный повод снизить тариф.

3

chaves, прям целая сказка с хэппи эндом у вас получилась. Только если бы не было этих пикетов и активности граждан, вышвырнули бы Чистый мир вообще из города, что и хотели сделать по-тихому, ибо господин Курилов считает жителей малосообразительными пофигистами, как показал его комментарий про закрытый полигон. Только он ошибся. Жителям действительно не всё равно.

9

Сами нормально не могут работать и другим мешают, чтобы на их фоне не выглядеть ущербными. Чистый мир уже много лет выполняет то, что не может организовать САХ, хотя они обязаны сейчас сортировать и отправлять на переработку, а не захоранивать вторсырье. Тариф же не забыли поднять!

-1

Эти главы поселений и сел ничего не могут. Зачем они все сидят на своих местах. Только отписки писать. Как, впрочем, большинство чиновников. Им в университете 5 лет отписковединие преподают, наверное.

Т.е. САХ яростно бился в судах, чтобы отстоять возможность быть рег.оператором, а когда добился этого, устроил мусорный коллапс и еще ему бесплатно должны помогать студенты? Платят деньги САХу, а разгребать должны студенты....
Все контейнеры с Томского района собрали, ничего не вывозят. Зато счет пришлют в обязательном порядке.

Кстати, помнится новость про плохой напор воды в п. Апрель и необходимости тянуть ее из города. Уж не на это ли пойдут инвестиции томичей?

5

Госпожа Вагина также с легкостью одобрила в прошлом году в Корнилово рост тарифа на воду на 356%. И также оказалось, что предельные индексы в норме. В чем же секрет? А секрет в том, что данные для индексов они просто взяли с потолка. Просто придумали, поставили и всё норм. И никого это не заинтересовало, ни один контролирующий орган. Так и в Томске. Нарисуют что угодно и скажут, что всё в порядке.

16

Для складов 3 класса санитарная зона у них 300 метров, а для мусоросортировочного завода первого класса говорили и 200 достаточно! Какие молодцы...

2

Если хотят купить газобусы, пусть покупают. Только не вместо троллейбусов, а вместо ПАЗиков!
Заменят ПАЗики на самых выгодных маршрутах, вот и будет для ТТУ и прибыль, и поддержка муниципального электротранспорта!

edichka, недавно статистику опубликовали, что богатые семьи разводятся реже. :-D

Добавлено спустя 42 секунды
реже, чем вот такие

Как бы саркастично не говорили про светоотражающие элементы, но они реально помогают увидеть человека на приличном расстоянии. Хорошо, что в детскую одежду начали их вшивать по умолчанию. На взрослой одежде тоже бы не помешали.

Редакция новостей: (3822) 902-904