Профиль

Vetrenno
Последний вход: 28.10.2020 18:50

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V

Клара написал(а):
aksen написал(а):

Результат анализа когда скажут???, восьмой день жду звонка с второй поликлиники!

С"+" Covid 19 ждем врача с пятницы! Без лечения, никто даже не позвонил не уточнил самочувствие.

у вас что- тяжелое состояние? Ну положительный тест и что теперь,приезжать вам сопли вытирать что ли. Переболел сам средне-легко. Не понимаю таких как вы людей.

V
-1

tassil написал(а):

Vetrenno, вам повезло. В поликлинику ТНЦ дозвониться можно только случайно, из 7 терапевтов работает обычно 2-3, один ходит на вызовы. До 80 вызовов на дом в день. Сына коллеги увезли в больницу сами. потому что 4 дня ни врач не приходил, ни скорая не приезжала.

у меня  родственница в академе - ну там и до пандемий глухо.  Заречныц, горки...Скорая должна приезжать к экстренным больным - это не такси, если они 4 дня смогли ждать, а не потащили его сразу в приемник, значит все таки не все так коварно было?

V
-1

Я понимаю, проблема есть, но. Зачем привирать? Ради хайпа? Я дозвпниваюсь и до своей поликлиники и до детской. Конечно не идеально все- но все работает и госуслуги и регистратуры. В части 4РД - есть логика, вл первыхрожают в 2020 действительно сильно меньше прошлых годов. Во вторых- рядом ОПЦ, дублирующий большую часть его функций. Жена лежала в 4РД, рожала в ОПЦ летом. Мустафина относится к ковид-болеющим как к прокаженным, а это такие же люди - мамы и папы и лклушки и бабушки тех жк рожениц, и их надо лечить, а кого то спасать уже завтра. Популистские лозунги и уж судя по гробу точно жажда хайпа.

V

На начале московского/горького нет 2 месяца горячей воды, раскопки стоят, никто никуда не торопится- ремонтные работы не ведутся. ТомскРТС сроки не сообщают- "очень заняты в других местах". Затратить средства на создание дополнительных ремонтных бригад никак нельзя- руководству очень хочется кушать и денежек.  В мэрию обращались- "ну вы же понимаете, много порывов" Типа войдите в положение. Нормальная позиция мэрии да? Работает для людей, только не ясно для каких. Почему мне нельзя обязательства перед ТомскРТС выполнять наполовину? Сразу пении суд. Особенно радует власть,  вместо того чтобы реально содействовать жителям работают как будто защищая интересы ТомскРТС.

V
1

Zhen Shen написал(а):

constatator,
Хрень не городи!
Когда мы с нуля начинали строить Академ, и вся его история, - это наша жизнь, а теперь лезут пузатые дядьки, которым до самой науки и жителей Академа, глубоко наплевать...

Город меняется. Ваша позиция похожа на странных людей с парковками зимой во дворах, которые однажды соизволив с лопаткой выйти покидать снег потом орут "это моё место я его чистил!!".  Окрестности Академа - это НЕ ваша жизнь,НЕ ваша история, и уж точно НЕ ваша собственность. Учитесь жить уважая интересы других томичей.

Добавлено спустя 1 минуту

усыжвачкина написал(а):

( с другого сайта )Жители Академгородка и «Науки» высказались против многоэтажной застройки у себя под боком


Председатель комитета градостроительства Департамента архитектуры администрации Томска Анастасия Караваева сообщила собравшимся, что они зря устроили такое столпотворение, потому что публичные слушания по закону проходят в течение двух месяцев и все это время можно приходить в администрацию Советского района  и оставлять свои пожелание. «Мы сделали все возможное, чтобы каждый житель Томска мог высказать свое мнение любым удобным для него путем», — отметила Караваева.


ps : не  так просто это строительное "лобби" переубедить.
И, к сожалению, прокуратура здесь тоже не помощник гражданам.
Кому угодно помощник, но не гражданам.



Добавлено спустя 2 минуты
"Граждане"  у нас только жители Академа? А желающие получить новое относительно недорогое жилье молодые семьи, жители горок  и ивановского - не граждане?

V
2

poliakovpa написал(а):

Позиция жителей академгородка : "... проголосовать против многоэтажной застройки на территориях, прилегающих к районам нашего проживания",- по житейски понятна. Но далека от последовательности.
3 года назад, когда принималось решение о строительстве  2-х многоэтажных кооперативных домов в жилой зоне академгородка, протестующих не было, ибо большинство кооператоров были сотрудниками ТНЦ, либо их родственниками.
Не было протестующих, когда под стройку вырубили не один гектар леса.
Нет протестующих и сейчас, когда 16 -ти этажные дома сданы, но без рекультивации изуродованных гектаров леса, в том числе и соснового бора.
В результате получается по принципу: то, что нам можно - другим нельзя.

хочется жить в городе, но при этом иметь защиту от "понаехавших". Все понятно, каждый имеет право защищать свой Дом, но остальным людям нужно где то жить (здесь и сейчас), и стройки ТДСК это единственное доступное для большинства.  Давно было понятно что Академ в первоначальном виде 80-х не сохранится, и все это нытье "ах мы строили" звучит хамски. Строили много кто и много что. Очень много перегибов у активной группы в духе желтой прессы. Понятно, что вы защищаете свой район - но при этом все чаще пренебрежительно о прочем населении отзываетесь и на самом деле с удовольствием вперли 2 монолитки в свой  микрорайон. Почему остальным то молодым семьям нельзя там жить?

Добавлено спустя 1 минуту
CompoT,

CompoT написал(а):

, застройка от ТДСК наоборот поставит крест на пос

там были планы по дороге (Аэропорт), но академщики её тоже не дали достроить:) им важно что они могут выехать на Балтийскую, а до остального мира нет дела.

V
-27

Это сказки.
Смотрится пока это все в Томске как экспансия и захват земель.
Главное захватить, налог же они не платят , а "отобрать у церкви" - даже если церковь не построила в установленный срок что хотела это же типа "не красиво".

Посмотрите на Заречный - был маленький уютный микрорайон. залезла церковь, поставила забор из профнастила, ржавый кран, на этом всё - очень  много добавляет красоты и безопасности старикам и детям. На стройку "денег нет". Почему тогда вдруг разговоры что на южные ворота такие огромные планы по стройке и деньги есть?  Фундамент залили чтобы незавершенное показать и всё.
Главное - подмять земли побольше. Это действительно алчность и к Вере имеет очень мало отношения.

Житель написал(а):

Какой процент живущих в ЮВ тут в комментаторах, чьи интересы церковь и центр культуры затронет? И чем именно затронет - приведите убедительные доводы.
Мои доводы - за центр культуры и потом, по ситуации церковь. Земля выкуплена ТДСК у Томского района (надо было оспаривать сделку тогда, но смелых не нашлось и на дешманское жилье позарились), вправе распоряжаться теперь, подарили РПЦ (имеют право). Земля там не облагорожена, болото, заросли поросли и кустарников, под высотки и жилые дома не пригодно. Если оставить так, то скоро любезными жителями там будет устроена свалка (пикнички, прогулочки с пивасиком, подростки туда курить/бухать), дети жителей туда будут бегать играться и (упаси Бог) пропадать (болото, заросли). Переезды вечно в пробках (и мэрия не собирается это менять), часть жителей, которая не работает (пенсы, дети) своими поездками в город мешают работающим и студентам, но в мкр скучно - пусть лучше сидят в районе (музей, центр культуры с кружками, церковь), родителям лучше - дети и в школе и в центре под присмотром будут до вечера, бабульки - песни петь, хороводы хороводить.

V
15

Я не буду покупать продукцию саг ( свинокомплекс и межениновка), никаких обещаний с их стороны даже что то улучшить, прописать в условиях контракта в конце концов. Типа " мы с ООО заключились, они нехорошие люди".

Добавлено спустя 2 минуты
Даже простых извинений томичам СибАгрГруппа не принесла - в жару невозможно открыть вечером просто окна. Иначе вонь.

V
-1

Петр Саввович написал(а):

А разве Кеторол не по рецепту продается?

так вот я про то же. Не имею ничего против волонтеров, они молодцы, но это незаконный оборот лекарственных средств. Могут попасть по доброте душевной.

V
2

Я боюсь лекарственные средства так вот просто нельзя собирать-передавать. Там отдельная лицензия, или аптечный пункт содержать с фармацевтом или хотя бы сотрудником службы средним медобразовпнием.. А если стрихнин передадут в упаковке от ибупрофена.

V
-5

В чем его роль как мэра? Почему РПЦ не предоставили компромиссные участки? Тот же буктин, Высоцкого. Там огромная махина, похороны и свадьбы под окнами спального микрорайона. Легче всего умыть руки и сказать - вам надо, вы оспаривайте в суде.

V

lanca2 написал(а):

Противники строительства Храма! Правильно зачем Вам храм, зачем Вам 10 заповедей, Вам вообще ничего не нужно, не вы же строить будете . Хотите наркопритон в конце концов будет у вас что то подобное. Если есть активисты почему не построили автостоянку?

Они не против Храмов как таковых, просто в этом месте храм действительно неуместен и из-за транспортной доступности, и из-за близкого расположения к многоэтажке- там метров 30-50, как я прикинул. Пусть борются, вы то чего против их борьбы?
Про парковки это не их блажь, тоже не думаю что она будет влстребованна. Просто именно парковка была на этом месте на планах у ТДСК.

Добавлено спустя 1 минуту

lanca2 написал(а):

Противники строительства Храма! Правильно зачем Вам храм, зачем Вам 10 заповедей, Вам вообще ничего не нужно, не вы же строить будете . Хотите наркопритон в конце концов будет у вас что то подобное. Если есть активисты почему не построили автостоянку?

ну если жители решат, что там вообще ничего строить не будут- это тоже их решение. Обязательно воткнуть на каждом кв. метре сооружение?

Добавлено спустя 6 минут

ramzay написал(а):

Строить будут те и то на что есть деньги и желание. Если они такие активные активисты - следите за слушаниями, ходите голосуйте против. А то вечные крики что решили без нас! Кто мешал прийти!?

слушания были проведены сильно до того, как район был заселён, под шумок и не особо освещая. Смысл в таких слушаниях, если их проводят без сложившегося уже населения района? Для галочки?

V

GAVAL написал(а):

... конец улицы высоцкого, самое место для храма (место подходящее однозначно, недаром его мерия предлагала борцам с коррупцией для митингования) тем более, что этот угол города вовсе не охвачен православностью...   и спорить никто не будет.

Ирония детектед. Но почему бы и нет.

V
2

Сергей Лойко написал(а):

А сколько этих противников письмо то подписало, зачем эти разжигающие новости то публикуете, это что, общегородское событие? Всегда есть нытики недовольные, что их пустырь для выгула собак забрали.

Вполне городское событие, почему нет. Чужие проблемы- не ваши проблемы, верно? Давайте адрес вашего дома- построим строение у вас во дворе.

V
4

Klarentina написал(а):

Какие-то противоречия.
" а на месте будущего храма – многоуровневую парковку"

", а не в храме, в который (из-за неудобного расположения на горе и в «тупиковом» микрорайоне) ни один пенсионер или молодая мама не будет ходить»,
То есть с парковки молодые мамы и пенсионеры дочапают до дома, а  в храм ни-ни??

Вы бы за пенсионеров и молодых мам не решали.

Вы добирались в заречный на общественном транспорте? Чтобы сюда попасть без авто из других районов нужно очень прилично идти пешком транспортная доступность у района в плане общественного транспорта никакая. А для самих жителей района в районе нет ни гаражей ни парковок. Так понятнее?

Редакция новостей: (3822) 902-904