Профиль

skeptic
Последний вход: 29.09.2019 00:25

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


S

Елена Светлова написал(а):

Люди выполняют свою работу и опять все недовольны. Чё сделать-то надо, чтобы всем угодить?

Пользу обществу приносить, а не быть бесполезным нахлебником...

S
2

Chasta написал(а):

Вы о чем? Никакого единства в работе до смерти нет. Выбор есть всега, можешь работать сам на себя, можешь вообще не работать, можешь уйти в лес старовером и жить в одного (или своей семьёй, общиной и т.д.), можешь пойти работать военным, в МЧС или полицию и уйти на свою пенсию раньше, или работать на севере или вредном производстве (а возможно и там и там) и уйти на пенсию так же раньше. И т.д. и т.п. вариантов множество, хотя вам-диванам легче от этого не станет, для вас пенсия в 65.

Отлично сказано, действительно нет никакого единства. И только один вариант у здоровой части общества получить шанс на достойную жизнь в достойном государстве-избавиться от прохиндеев и жуликов.  Подчёркиваю, что шанс, а не гарантию неминуемого наступления этого, но иначе и этого шанса нет...

S
-17

Messing написал(а):

Либералы в Бога не верят.  Либералы верят только в гомосексуализм. Либералы и гомосексуалисты - братья близнецы. Гомосексуализм - это высшая стадия либерализма. Либералы ненавидят всё русское, хотя русские спасли их от полного уничтожения.

Судя по этому комментатору религиозность благостно влияет на интеллектуальное развитие в целом, позволяет свободно разбираться в смысле терминов либерализм и гомосексуализм, а также насыщает знаниями о истории русского народа и роли русской нации в деле спасения либерализма от полного уничтожения...)

S

Пожиратели пиццы с немытой лопаты получили того кого хотели, остальные получили того кого заслуживают...

S
1

Gop написал(а):

skeptic написал(а):
С коровами ничего не случилось, случилось с возможностью пихать в продукты всякое д...мо

да, да, я видел каждое утро собирается власть и пихает в коров всякое дерьмо)

Очередное подтверждение,что не в состоянии осознать простейший текст в котором говорится о модификации состава продуктов, а не об изменении рациона коров.

Gop написал(а):

skeptic написал(а):
В СССР уровень бесплатной массовой медицинской помощи был относительно приличным для той стадии развития науки.

ты как бы хочешь сказать что я хочу услышать, но чуть чуть не договариваешь) медицина была дерьмо, но для тех лет она была вполне сносной, и ни кто не ездил за кардон врачеваться)) всех бесплатно лечил кашпировский по телевизору.

уровень был приличным для той стадии развития медицинской науки.
Для современной стадии развития уровень бесплатной медицинской помощи в России-отвратительный.
Приплести Кашпировского к советской медицине, это надо обладать особым талантом, доступным на этом портале только одному персонажу...

skeptic написал(а):

Хотя действующую власть устраивает тотальное спаивание населения, что видно из цены на водку и прочие спиртосодержащие фунфырики пенсии лучше сравнить по молоку и хлебу, а не по водке и боярке.

Gop написал(а):

не лучше!!! раньше вызвал сантехника расчитался 0,5 пшеничной, вызвал электрика расчитался 0,5русской, пошел на дебаты взял 0,5кристалл, ну видать твое старшее поколение с молоком и хлебом ходили, и тебе витаминов не хватало и ты остался слегка тормозом)

Сложно предположить откуда удалось почерпнуть знания про сантехника с электриком, но про дебаты особенно развлекло ))) чувствуется глубина познаний недавних реалий, недаром ведь товарищ добывает витамины исключительно из спиртосодержащих и потому замечательно разбирается в сортах. Правда это отразилось на интеллекте, но в нашем случае это мелкие издержки при взращивании настоящего поклонника существующей системы власти.

S
4

Gop написал(а):
lzb написал(а):

Gop, в СССР была бесплатная медицина, вкусное молоко и нормальная пенсия.

а щас чо, за то что тебе лоб зеленкой в больничке намажут, деньги берут?, что с коровами случилось, точнее с молоком, они рацион питания наверное изменили, если пенсию перевести на водку, в СССР и сейчас, то сейчас пенсия выше, или ты про пенсию в 17$ при СССР, ты про это имеешь в виду?

В СССР уровень бесплатной массовой медицинской помощи был относительно приличным для той стадии развития науки. Уровень сегодняшний-бесплатно лоб зелёнкой намазать.
С коровами ничего не случилось, случилось с возможностью пихать в продукты всякое д...мо, дающей  возможность открыть очередную зимнюю вишню.
Хотя действующую власть устраивает тотальное спаивание населения, что видно из цены на водку и прочие спиртосодержащие фунфырики пенсии лучше сравнить по молоку и хлебу, а не по водке и боярке.

S
3

Gop написал(а):
Евпатiй написал(а):

А если бы вместо 20 человек вышло 2 000 ?!

то сумма штрафов была на порядок выше

И всё равно даже на одну ракету для сирийских забав не хватит, так что пенсионеры по прежнему в лидерах по спонсирование этого кровавого развлечения.

S
2

Сегодня вы при помощи "галочки" выскажете своё отношение не к перманентному ремонту набережной, не к состоянию дорог и коммуникаций, не к количеству уличных выгребных ям в Томске в 21 веке и даже не к позорной вакханалии на недавнем празднике. Сегодня вы поставите "галочку", показывающую одобряете ли вы пенсионное ограбление, повышение НДС и иных налогов и сборов, снижение уровня вашего личного дохода в результате галопирующего падения рубля и тогда пицца с немытой лопаты это единственное чего вы достойны. Либо вы достойны лучшей участи и продолжение совместного пути с этими гражданами для вас невозможно и оскорбительно.
PS Для многих это шанс исправить ошибку допущенную на предыдущих выборах, хотя и имеющую меньшие последствия, но это возможность сделать первый шаг в правильном направлении.

Добавлено спустя 6 минут
имеющую=имеющий

S

Anarhist написал(а):

А я вот больше памятью пользуюсь и своими наблюденими.

Извините, но то что я у Вас читаю не произвело такого впечатления.

S

Можно писать, что пользуешься политэкономией, статистикой, чем то там еще и утверждать:

Anarhist написал(а):

В 81 году зарплата средняя была именно такой 143 в городе и 124 на селе. И это выдавалось как достижение партии и правительства. Я политэкономию не забыл.

Anarhist написал(а):

Средняя зарплата при СССР достигала 143 руб, сейчас 39000, средняя зарплата увеличилась в 261 раз

Anarhist написал(а):

Вы очень ошибаетесь, в СССР было множество категорий которым средняя зарплата и не снилась,

Anarhist написал(а):

Кстати большинство советских людей про рестораны и не вспоминало,

Anarhist написал(а):

можно поесть лучше чем в СССРовских столовках, не зря их тошниловками и рыгаловками звали.

Anarhist написал(а):

А что потом происходило с зарплатой мастера? Она таковой и оставалась и на старте и до пенсии,это не рабочий, разрядов не было.

А можно использовать не только знания полученные в учебном заведении, цифры статистики и гугл наконец, но и собственные наблюдения, да и использования собственного мозга (при его наличии) очень здорово влияет на объективность картинки и тогда получается:

TomBom написал(а):

На один рубль в рабочей столовой можно было хорошо покушать и первое и второе и салат и компот с булочкой. В "осени" комплексный обед стоил 1,5 -2 рубля

ABBA написал(а):

Да так и было в заводских столовых,  подрабатывала у мамы на Контуре, помню всегда были вкусные шницели, булки,и на 1рупь полный обед
А в нашей студ. столовой на 50 коп, и второе с мясом, и первое, и тд.
И В Осень бегали на комплексные обеды.

jazzzva написал(а):

Кто писал, что в рестораны в советское время не ходили? Ещё как ходили, и студентами со стипендии, и потом, когда работали.

Joker96 написал(а):

Давай лучше посмотрим на з.п. рабочего на городском предприятии -в СССР она составляла 200-400 рублей, а сейчас - 20-40 т.р., из которых сейчас сразу надо вычесть 5-10 т.р. на коммуналку, которая была в СССР почти бесплатной.

s475 написал(а):

Легковушки конечно в СССР были роскошью. А сколько было автобаз с грузовыми авто и строительной техникой? Страна строилась, а не барыжила. В 1985-86 я пацаном на ТЗРО получал 300-350 р в мес.

immortal1978 написал(а):

Но рост - это не про нашу страну. У нас всё только падает в реальности, а на бумаге для президента - всё растёт, начиная от зарплат бюджетников и заканчивая безмозглостью и бессовестностью руководящей верхушки

S
2

Anarhist написал(а):

Вы очень ошибаетесь, в СССР было множество категорий которым средняя зарплата и не снилась, мать например с двумя высшими, экономистом работала (ещё кажется старшим ), в облфинотделе, зарплата 105, мастера на заводах, 124 рубля, повара 90 руб, продавцы 94 руб, медики, учителя, и ещё многие.
Анегдот помните, как мужик сына хотел на работу устроить чтобы тот меньше получал и не бухал, ему сказали чтобы 120 рублей получать надо 5 лет учиться.
А насчёт авто, вспомним сколько автомобилей выпускались в СССР в лучшие годы, и вспомним сколько авто только модели форд Т было выпущено в США в 1914 году. Во всем мире кроме СССРа авто роскошью не было.

Добавлено спустя 3 минуты
Кстати большинство советских людей про рестораны и не вспоминало, живя от зарплаты до зарплаты, а то и трёшку занимали, когда не хватало, и коммуналка отнюдь не была дешёвой, свет стоил 4 коп, посчитайте сколько будет? И бензин 40 копеек литр, тоже можно посчитать.

Зп мастера была примерно равна средней и была она таковой на старте карьеры то есть сразу после выпуска из учебного заведения с нулевым стажем. Пенсия моей бабушки после выхода на пенсию составляла 120 рублей. Работала она в школе. Вы беретесь утверждать, что зп у нее была меньше пенсии? Про зп поваров и продавцов вы также можете рассказывать тем у кого нет возможности опросить реальных продавцов и поваров работавших в то время. Обобщение "и еще многие" обладает той же степенью достоверности, что и зп учителей, продавцов и поваров.
Анекдот я этот знаю. Его смысл состоял в том, что существовал определенный перекос и мастер с высшим образованием со своей зп 140 мог управлять теми кто получал и 200 и 300 рублей, что было конечно дурью. Каким образом он должен был потвердить массовость низких зп мне осталось неясным.
Раз уж Вы коснулись США, то сравните у них количество авто на душу в затронутом вами 1914 и в настоящее время. Мир развиватся, развиваются технологии и то что вчера было недостижимой мечтой сегодня обыденность. В 21 веке этот процесс происходит с гораздо большей скоростью и только мы в компании с отсталой частью Африки и Азии  стагнируем на уровне прошлого века.
Большинство советских людей посещали рестораны гораздо чаще, чем большинство современных граждан РФ имеющих наиболее массовый уровень зарплат.
Оплата коммунальных услуг составляла намного меньший процент от уровня их дохода, чем на данный момент. Что я должен был посчитать прочитав про 4 копейки? У меня оплата электричества составляет 10-15% в нынешнее время Может лучше вспомним сколько платили тогда за то что в моей жировке сейчас составляет 90%?

Все изложенное не говорит о том, что тогда жили хорошо, это говорит о том, что огромное количество людей сейчас живет хреново...

S
1

Anarhist написал(а):

Средняя зарплата при СССР достигала 143 руб, сейчас 39000, средняя зарплата увеличилась в 261 раз (с учётом того что многие большую часть зарплаты получают в серую, думаю ещё больше). Так вот умножте 80 копеек и получаем 200 руб, на эти деньги можно поесть лучше чем в СССРовских столовках, не зря их тошниловками и рыгаловками звали. Да и в заводских столовках профсоюзы доплачивали.

Думать это хорошая привычка и не исключено, что средняя зп несколько выше только есть одно немаленькое но. В СССР надо было очень сильно постараться чтобы найти того чья зп значительно ниже средней не говоря уж про то, чтобы найти того чья зп в два раза меньше средней, а сейчас это сплошь и рядом. Так, что зарабатывающим 15-20-25к надо в столовой уложиться в 85-112-140 рублей и забыть про рестораны навсегда.

Anarhist написал(а):

И не надо про обнищавший народ, возле дома машину поставить невозможно. А при СССРе две машины стояло.

Сравнивать количество машин в СССР и на данный момент так же корректно как сравнивать количество машин в царское время и в СССР. Автомобиль сейчас как холодильник в середине прошлого века-не всем доступен но отнюдь не роскошь.
PS А еще можно повспоминать сколько авто в СССР было куплено в кредит)

S

Жень Шень написал(а):
Адепт Навального написал(а):

я запутался, это хорошо или плохо?

Плохо.
Это значит, на эту сумму (минимум), жизнь подорожала.
Про повышение зарплат, я не слышал...

Адепт Навального написал(а):

это значит что нужно садить не сотку картошки, а две

Это значит, что управленцы криворукие балбесы, впрочем как и некоторые их подопечные.

S
4

Сергей Николаев написал(а):

Вообще эти рабские алименты надо убрать! Нормальный отец ВСЕГДА будет помогать своему ребенку, но не предательнице-бывшей супруге. Если мать через суд решила оставить ребенка у себя, не дает полноценно встречаться с отцом, хотя отец имеет полное право на 50% времяпрепровождение с ребенком, если мать настраивает ребенка против отца психологически, за что ей платить? Отец может покупать ребенку одежду, игрушки, обеспечивать лечение, спортивные секции и пр. НО только сам, без участия алиментного рабства, когда женщина тратит эти деньги на свои собственные нужды, а не на ребенка. Нет контроля траты алиментов, нет отчетности матери о тратах алиментов, почему их обязаны тогда платить?

Если дама настолько плоха, почему бы такому "золотому" отцу через суд не доказать свою светлоликость и заниматься воспитанием ребенка самому. Но как то среди нелюбителей платить алименты таких по пальцам пересчитать. А в основном сводится к декларации-я бы все покупал, только бы не пропадает никогда.

S
3

Grek3 написал(а):

да правильно все, пусть сами давятся своими яблоками, на картошке проживем и быстрее свои начнем выращивать.

Алексей Гурченок написал(а):

Не вспоминают о зверствах белочехов в Сибири, о заморенных голодом советских солдатах в польских концлагерях, об украденном золотом запасе России. Пятая колонна подрывает память. Есть польские яблоки - поддерживать потомков палачей!

Не стоит настоящим патриотам употреблять картофель, завезеннный из гейропы, ездить на авто, созданных врагами, сидеть за пендоским компом в пендоском же интернете, одеваться в одежду с евролейблами, хоть и произведенную в Китае. Так, что вперед к истокам-на еду репу, для одежды дерюгу, в качестве транспорта лошадку, а для связи, вместо вражеских интернетов и телефонов, сигнальные дымы. А иначе вы в составе пятой колонны, подрывающей память, поддерживаете потомков палачей.

Редакция новостей: (3822) 902-904