Профиль

vezunchik070
Последний вход: 07.12.2017 21:49

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V
1

То что цена растёт это не сильно удивительно, к сожалению она почти ни на какой товар не падает. А вот то что дизтопливо дороже бензина...ну это просто "ахтунг" какой то!!!! По выработке из одной тонны нефти  больше всего выходит именно дизеля, а потом уже бензиновые фракции. И дизель более дешёвый по себестоимости.  При этом, практически вся сельхоз техника и транспорт работают именно на ДТ (в ссср была шутливая расшифровка ДТ-дешёвое топливо), соответственно эта цена закладывается в себистоимость любого товара. Как такое можно объяснить? И да, ЖД-транспорт тоже во многом на ДТ работает.

V
-1

Elfman написал(а):

vezunchik070, читаем внимательно и не передергиваем

Собственнику участка на Крылова было выдано разрешение на жилищное строительство, однако на этом месте была возведена гостиница. Согласно требованиям специальной исторической зоны ОИ-2, размещение подобных объектов по данному адресу запрещено.

Вот как раз я внимательно читаю и не люблю сам когда передёргивают, вы читали градостроительный кодекс? Ради интереса откройте , он есть на сайте администрации. А если вкратце то:
"ОИ-2 СПЕЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЗОНА
Специальная историческая зона .....
Градостроительный регламент зоны будет определен проектом зон охраны памятников истории и культуры города Томска и специальным проектом развития зоны. Соответствующие дополнения в настоящие Правила будут внесены после утверждения указанных проектов."
То есть в отличии от других зон нет запрета на виды использования. Так кто передёргивает? Автор?

V

"К проектанту все вопросы по вертогенераторам. У него имеется опыт их успешного применения в Германии, энергии дают больше чем 20 ядерных реакторов."

Хотелось бы увидеть ветряки которые дают энергии больше чем хотя-бы одна АЭС...не пишите того в чём не сильны, люди ведь могут и поверить...

V
-3

Romario написал(а):

Евпатiй, ivan2301,  там ещё цокольный этаж...

Нет там цокольного этажа . И читаем внимательнее : "Собственнику участка на Крылова было выдано разрешение на жилищное строительство..", то есть всё-таки не самострой?
И Собственник потом должен доказывать что он не верблюд, получив разрешение, на своём-же участке. Ну и интересно по чьей просьбе портал запрос в департамент отправлял? "честная конкуренция"поди???

Редакция новостей: (3822) 902-904