Профиль

Прохожий
Последний вход: 05.04.2024 22:04

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Прохожий 05 апреля 2024 21:27

Спасибо, конечно, но мы еще от прошлого ремонта не отошли: яма на яме. Как раз развалились те дороги, которые ремонтировали 2-3 года назад.

1
Прохожий 02 апреля 2024 12:54

Есть ли предел бесстыдству городских властьпридержащих?

Прохожий 11 октября 2019 09:45

Scotas, ну здравствуй, диванный оппозиционер!

7
Прохожий 10 октября 2019 20:33

Ну что, политехники, пора поганой метлой выметать остатки команды Чубика из нашего университета! Вместе с председателем профсоюза сотрудников ТПУ Глушко, который подписывал все приказы Чубика, ухудшающие жизнь трудового коллектива.

-1
Прохожий 30 июня 2018 10:07

Лучше бы украденные из бюджета области деньги сдали...

1
Прохожий 05 апреля 2018 15:06

Последствия и чубиковской реформы ТПУ то же

1
Прохожий 18 октября 2017 14:43

Ох, уж эти сказочки... Ох, уж эти сказочники...

5
Прохожий 07 октября 2017 21:16

Прочитав эту статью, может сложиться ложное впечатление, что система эффективного контракта (ЭК), внедренная в ТПУ, является благом. Это впечатление ложно, потому что самые неудобные для администрации ТПУ аспекты ЭК замалчиваются. Речь, прежде всего, идет о том, что преподавателю, работающему на полную ставку, выполнить ЭК неимоверно тяжелее, чем сотруднику, устроенному на десятую долю ставки. Особенно если первый имеет 880 часов звонковой нагрузки, а второй – внешний совместитель, который находится где-нибудь в ближнем или дальнем зарубежье и смутно представляет, где расположен город Томск. Одному нужно было выполнить около десяти показателей (помимо проведения все тех же учебных занятий) и о премии за дополнительную работу можно было только мечтать. А внешнему совместителю в прошлом году достаточно было «закрыть» один показатель, и премия по итогам работы ему была гарантирована.

Стоит также отметить, что некоторые сотрудники из-за угрозы увольнения приспособились к системе ЭК. Но, во-первых, даже выполнив свой контракт на 100%, многие особого удовлетворения от него не испытывали. Во-вторых, сам Петр Савельевич в своем обращении от 07 августа отмечал, что в ТПУ наблюдается «имитация определенной частью НПР научной деятельности, что выражается в высокой доле публикаций в низкосортных журналах и наносит серьезный урон академической репутации университета».

Если бы администрация ТПУ предоставила данные о том, сколько из «1336 человек» работают на полную ставку по основному месту работы, а также какую часть из «156 миллионов рублей» получили в качестве премии внешние совместители, то читатель, конечно же, мог бы получить более объективное представление о том, что сейчас происходит в политехе.

Также администрация ТПУ забыла сказать, что критерии результативности на 2017-2018 гг. являются ещё более трудными для выполнения, чем критерии прошлых лет. Всем сотрудникам ТПУ можем посоветовать следующее: если Вы не сможете выполнить ЭК, зная об этом заранее, но заполните индивидуальный план (ИП), это будет означать, что Вы согласны его выполнять, и ответственность за его невыполнение будет только на Вас. Обратитесь к руководителю структурного подразделения с заявлением о невозможности выполнения определенных пунктов ЭК и о причинах их невыполнения (образцы заявлений лежат в нашей группе одной из социальных сетей). Если руководитель не согласится с Вашими доводами, обратитесь в комиссию по трудовым спорам. И только после этого заполняйте ИП. За подробностями все желающие также могут обратиться в личку.

Редакция новостей: (3822) 902-904