Профиль

Глеб Шестаков
Последний вход: 25.09.2023 13:22

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Глеб Шестаков 25 сентября 2023 11:04

Поправьте в тексте: Общественного телевидения России (ОТР). А то у вас фактически получилась ВГТРК.

Глеб Шестаков 27 июля 2022 13:36

Ребятушки, речь не про папу, а про сына Богдана. Который компанию возглавил в средине 10-х.

1
Глеб Шестаков 28 сентября 2019 14:23

NesN, кто-что смещает?! Рукалицо. Если кто-то тут и смещает, так это вы.
Инициаторами установки монумента были сами выпускники, к 100-летию своего училища. Увековечить хотели память ВСЕХ, кто в нем учился.

2
Глеб Шестаков 19 августа 2019 11:03

Помнится, в доме банкрота Чуприна на Профсоюзной тоже покупали для инвалидов и сирот...

Глеб Шестаков 14 февраля 2019 12:45

Коллеги, про набережную пишите С УТОЧНЕНИЕМ "от Пристанского до Сухоозерного" =)
Потому что под "пешеходной зоной набережной Томи" большинство, в первую очередь, думает про участок за Белым домом: Чехов, пианино, лестница, флагшток, вот это все. Есть подозрение, что и голосует народ именно за это территорию, не особо вчитываяь в то, что написано помельче в скобках.
Что касается участка от Речвокзала в сторону "Томских мельниц" - там около 500-600 метров всего. Территории крайне засранной - факт. Но когда смотришь на дизайн-проект, возникает резонный вопрос: ребят, а вы видели весной до какой отметки вода поднимается?

38
Глеб Шестаков 14 ноября 2018 16:32

Незаметно, чтоб именно "несколько раз ударила головой об парту". Видно же, что она его  сильно ухватила, потрясла и придавила, но головой ребенок в руки упирался. Хотя не удивлюсь, если у родителей скоро на руках будет справка о тяжелом сотрясении или даже ушибе мозга.
Ни в коем случае, не оправдываю поведение учителя, однако и осуждать, не зная весь контекст ситуации, тоже поспешно. Не факт, что дело было только в почесывании ноги. Дети сейчас тоже пошли не подарок - уважение к труду учителя скоро будет ниже уровня канализации.

3
Глеб Шестаков 13 ноября 2018 15:33

ёшкин кот,
речь о другом идет: освещение темы очень избирательное. по теме кладбищ, в том числе, и воронинского сегодня говорили почти час. из которого посчитали нужным выдернуть информацию только про июль 2019. Хрен с ним, что заголовок должен быть звучным. Но когда под ним в 4 из 5 абзацев расписывают, как все плохо, но есть экспертиза, но мы не скажем, когда начнут строить, поэтому все еще хуже. А потом подробное описание того, сколько щебня и песка надо насыпать - блин, не только про это сегодня речь шла.
Есть понимание, что крематорий капец, как нужен. Но его строительство, похоже, отойдет частникам. Есть понимание, что в проекте нового кладбища пока не учтены нормальная тропиночная сеть и водоснабжение. Есть понимание, что на Бактине все очень плохо с аварийными деревьями, а на Воронино - с техникой. Есть понимание, что 40 стройотрядовцев не хватит на уборку кладбища на Томске-2 следующим летом. И много чего еще. Но в статье заложен негативный посыл, который отражается в комментариях: мол, мест на всех не хватит, надо успевать.

Глеб Шестаков 13 ноября 2018 15:18

Слушайте, а кроме, как запугать, новостей больше нет? Вроде бы сегодня в мэрии обсуждали не про "шеф, усе пропало", а про доработки плана строительства нового кладбища. Которого, по смелым заверениям власти, должно хватить на 20 лет. Да и про крематорий звучали размышления. Где вот это все?!

1
Глеб Шестаков 02 ноября 2017 14:40

"Жителям микрорайона предлагался вариант отсыпки дорог гравием, но они от него отказались, рассказал корреспонденту vtomske.ru глава поселения Алексей Костин."

Жаль, что г-н Костин не уточнил корреспонденту vtomske.ru, что жителям микрорайона он предлагает вывезти гравий из Томска за свой счет. КаМАЗов эдак 50.

Глеб Шестаков 21 августа 2017 12:35

olenka_n, fugu119, именно, что "Аккурат". Потому как "Аппетит" - это кулинарный цех, принадлежащий ООО "Аккурат". Можете сами убедиться, зайдя на их сайт.

Глеб Шестаков 21 августа 2017 10:17

Один момент неточный: В пятницу утром руководство парка сообщило, что (на фестиваль) приедет губернатор, поэтому всем сказали подготовиться и быть в костюмах. Жвачкин приехал, прошелся, но людей в «Околице» было мало.
Был я там в пятницу утром. Людей (для 10 утра) было много. А вот глава региона не приехал. От слова "совсем". Его ждали к 10. И то, что он решил не ехать, стало новостью даже для двух его замов, ждавших на входе в "Околицу".

Редакция новостей: (3822) 902-904