Профиль

Подорожник
Последний вход: 12.06.2019 05:29

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


П
1
Подорожник 02 марта 2019 13:50

Алексей Гурченок написал(а):

В Ярче курятина с била 99 а стала 142.
Монополисты специально убивают семейное животноводство. Запрещают забой скота дома, требуют возить зоотехников из другой деревни и т.п.  Эта эпидемия по заказу .

думаю так и есть,на просторах тырнета еще есть инфа как выбивали свиное поголовье частников в пользу агрохолдингов  на Ставрополье.

П
3
Подорожник 28 сентября 2018 10:17

"Из кирпича стена должна быть 1,5 местра шириной"-77 см(в три кирпича) норма,о каких 1,5м разговор?
Когда я служил в "пожарке",то возгораниям многоквартирников сразу присваивали повышенную сложность.Хотя в любом случае сначала приезжали 1-2 пож.автомобиля(разведка,скажем так),а далее по необходимости.Дырявые рукава не новость,они почти всегда дырявые,кроме новых,но в пож.тех.вооружении каждого расчета есть(должны быть) спец.зажимы для особо крупных дырок.Расположение гидрантов должно быть известно командиру расчета и должно быть обозначено на местности соответственно(как на близлежащих столбах,домах и тп,так и непосредственно на крышке люка(абривеатура ПГ)

П
1
Подорожник 28 января 2018 15:31

Периодически бывая на этом сайте уверен,что по поминанию в сети и цитированию среди организаций победит САХ.Каждый день пишут,кто-то им интернет провел?

Добавлено спустя 43 секунды
упоминанию,извиняйте))

П
3
Подорожник 28 января 2018 15:23

напоминает сказку про мальчика и волков.
Но может у кого дозиметр есть?Отпишитесь,а))
не охота узнавать из евроновостей про выброс какого-нибудь рутения

Добавлено спустя 2 минуты
Heisenberg, не перекрестился перед портретом Путина

П
-5
Подорожник 16 января 2018 13:05

rvbr, ну тогда Вы должны знать что правильно "в Украине",кстати один мой хороший товарищ сейчас спокойно себе живет в городе Херсон и никаких проблем не испытывает,несмотря на то что он русский и гражданство РФ у него.Так что рассказывать как там ненавидят русских и прям геноцид грозил не надо,кроме Вас и телевизора есть источники информации.
А насчет войны на Донбассе,так и "вежливых людей" год не признавали военнослужащими РФ,а потом оказалось что прям супер операция(без иронии) была.

П
-3
Подорожник 16 января 2018 12:16

Имперские амбиции стоят не только денег,но и некоторого количества жизней.К сожалению распропагандированные люди(вполне возможно что хорошие)едут воевать добровольно ради интересов "императора" в когда-то дружественную Украину.
Президент-это не Родина,это "слуга народа",а мне слабо верится что в интересах народа вести войны в Сирии и в Украине в то время когда у нас в стране жить "не комфортно" мягко скажем.
Родным парня конечно соболезнования,но в 25 лет надо уже немного учиться думать.

П
Подорожник 12 января 2018 13:09

kvant, я не про Богашево,а про Корнилово.Так получилось что читал судебное решение,по которому в Корнилово обязаны передвинуть забор.там соседи вообще не задеты и никакой "цепной" реакции не будет.Просто захватившей чужую землю чиновнице на пенсии неохота возвращать то,за что она получила деньги.Из-за этого и вся суета

П
Подорожник 12 января 2018 09:39

kvant написал(а):
Подорожник написал(а):

IzProstornogo, в том конкретном случае система координат не причем

Не факт. У нас на работе человек в Богашево дом имеет, там такая же история. Целую улицу провели по усадьбам и теперь предлагают им сдвигать свои границы.

там другая ситуация-Проскуренко продали земельный участок моей знакомой,получили деньги в полном обьеме,а потом,мотивируя кадастровой ошибкой,забрали 10% земли перенеся забор.
Ольга Проскуренко думала что у нее,как у бывшего работника корниловской администрации есть такое право,но суд разобрался что да как.В общем просто спор между продавцом и покупателем

П
1
Подорожник 11 января 2018 21:32

IzProstornogo, в том конкретном случае система координат не причем

Добавлено спустя 5 минут

TURUR написал(а):

А почему бы прокуратуре не покопаться и не найти кто виноват в этих массовых ошибках? кто то ведь мерил координаты,ставили на учет-ведь не сами корнильчане свои постройки сдвигали..найти виноватых и за их счет

уже все выяснили в суде-под планом межевого дела,которое оспаривали Проскуренко,стоит подпись Микуленок.(она там вроде зам главы,если не путаю).
Кстати Микуленок выступала в суде против плана,заказчиком которого она и была и который приняла поставив свою подпись.К сожалению эта история не заинтересовала данный портал  и тв новости Томска.

П
Подорожник 18 ноября 2017 11:51

Столкнувшись с российским чиновничеством я почему-то больше верю гражданам))А еще из личного примера-мне под ИЖС выделили землю,но на ней так же растет лес и я его точно так же буду частично уничтожать,т.к. надо будет строить дом.Поэтому Михаил возможно прав и не надо на него наезжать не посмотрев его документы.

Добавлено спустя 1 минуту

Юрбас написал(а):

кругом бесхозных земель полно

Попробуйте что-нибудь сделать на бесхозных землях-хозяин найдется сразу же.

П
Подорожник 25 октября 2017 17:18

зато на вызов с 29 апреля участковый прийти не может ко мне....может тоже пропал?

П
Подорожник 25 октября 2017 17:15

Кадастровая тут вообще не при чем,там спор между покупателем и продавцом земли был.

П
Подорожник 29 июня 2017 11:31

Дмитрий, когда я вставал в очередь на землю то подозревал что участок будет ни разу не в санатории.Однако даже этот варик более приемлем(имхо) чем ипотека.
Хотя можно,как сделал это мой товарищ,просто уехать на пмж в Украину))

П
Подорожник 29 июня 2017 11:14

Дмитрий,  ветеранам)))между Светлым и Кузовлево.в р-не 12 соток участки.

ABBA, лобби конечно есть,кто же спорит.А почему у ветеранов труда нет?
"крутой с накаченными мыщцами, расталкивает стариков... "замечание то ему сделали?Лично я в поликлиниках даже корочки не свечу и сижу в очереди,чтоб с бабками не воевать)

Редакция новостей: (3822) 902-904