Профиль

Иваныч
Последний вход: 15.05.2017 09:23

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


И
-1
Иваныч 14 мая 2017 23:38

ABBA написал(а):

. Моя бабушка 8 детей растила всю жизнь с печкой, а в ВОВ дров не было, собирали коровьи лепешки, мешали с соломой и топили.
Совсем народ обленился и сел на шею.

А че ж ты, дорогой мой, не живешь с печкой, без дров, и не собираешь коровьи лепешки?
Моя бабушка в землянке жила. И дедушка от пуль не прятался. И, хотели и делали все для того, чтобы их дети жили лучше. И мои родители тоже хотят, чтобы я жил лучше. И я хочу, чтобы мои дети в 21 веке не коровьи лепешки собирали, а, платя налоги государству, получали бы адекватную ответку от государства, а не стандартное "пшел вон, холоп"

И
Иваныч 14 мая 2017 23:07

wald1, а вы считаете, что было бы плохо, если бы Черем, Степановка и Париж имели газ? вы вообще за че -  за то, чтобы жить хорошо, или чтобы жить плохо?

Добавлено спустя 6 минут
J. K., метро не надо, а вот дороги не помешали бы. налоги за них платим исправно. И вообще, почитайте Гегеля, Маркса, Адама Смита, да хотя бы "Му-Му" Тургенева почитайте. Вы откроете для себя много нового и удивительного.

Добавлено спустя 10 минут
lebowski, если Наука для вас олицетворение олигархического, то мне вас даже не жаль - единственной причиной вашей плохой жизни может быть только лень. Хотя, если вы "заезжали" в этот райончик, то вы сами олигарх - или на поездку в такси наворовали денег, или, не приведи господь, на велосипед или даже машину!

Добавлено спустя 12 минут
FVN, уважаемый, а ведь это не просто идиоты... это убежденные идиоты!

И
Иваныч 14 мая 2017 22:31

усыжвачкина, та и пральна, неча всяким в этот элитный поселок ездить, а то, упаси Аллах, сядут крокодиловым сандалием в лужу.

И
-2
Иваныч 14 мая 2017 22:06

Поли-техник, ты не просто не прав, ты даже не представляешь всей глубины своего нравственного и интеллектуального падения. Заклинаю тебя - заедь в "элитный поселок Наука" ( это улицы Добровидова, Сахарова, Кучина, например), узри и устыдишься слов своих и попросишь прощения за слова свои. И господь, возможно, простит. Но вряд ли. Ибо зависть это шибко большой грех.

И
1
Иваныч 14 мая 2017 21:31

дорогие мои земляки, Наука ничем не отличается. Просто хочет газ. Как и деревни. И кроме удобств самим жителям, это принесет и огромную пользу жителям города, в сторону которых роза ветров может занести не самые лучшие элементы из таблицы Дмитрия Ивановича.
Крепостному, Михаилу Ивановичу и иже с ними - да что там газ! Есть места без дорог с твердым покрытием, электричества, без воды. Давайте перестанем ждать от государства или соответствующих служб и организаций, что они будут ремонтировать дороги, электросети или водопровод и прочее отопление! Тем более, что все же богатенькие - народ же не на улицах живет. Я вам по собственному опыту скажу, что построить дом в 60 квадратов, да еще и собственными руками, обходится не дороже покупки квартиры, например, на спичке, не говоря уже о районе буфф-сада. А по поводу богатых - богатые для вас с какого дохода начинаются? Например, заработал человек в год со средней зарплатой 420 т.р. - заплатил около 55 т.р. подоходного налога, а если другой заработал за год 2 ляма, то даже при упрощенке, не считая прочих сборов, он внес в бюджет 120 т.р. только в виде подоходного налорга. А если, не дай Бог, он заработает 5 лямов? У madj же приступ будет.... Вот такая вот арифметика. А поскольку человек платит налоги государству, то и государство должно выполнять свою прямую обязанность, а не только призывать граждан к исполнению своего долга. А забота о своих гражданах есть прямая обязанность государства. или вот, АВВА - прикинь, твоя семья из 8 человек пашет, выращивает картошку, а ты -бац! и продал всю картошку на рынке, семье ничего не оставил, и денег в семью тоже не донес, а выгодно, с твоей точки зрения, вложил выручку в развитие картофелеводства на северном полюсе, например. И вот детки и жинка плачут: "Тятя, тятя, мы кушать хотим!", а ты им говоришь - Совсем на шею мне сели, собакины дети! Идите ботву жрите!

Редакция новостей: (3822) 902-904