Профиль

Людмила
Последний вход: 26.05.2019 10:05

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


3

Закрытый переход - это очень не удобно, но вот перенос остановки - просто катастрофа.

5

Просто шикарно! Я не говорю уж об учебных заведениях, театрах и музее, но теперь, чтобы дойти до поликлиники №2 или ВОИ от новой остановки всего-то навсего надо будет ДВАЖДЫ бегом перебежать проспект Ленина, особенно это будет приятно зимой - скользко, грязно плюс периодически несутся придурки, которые чхать хотели на светофоры, переходы и прочие мелочи жизни. Огроменное "спасибо" от инвалидов, болящих, пожилых людей, да и от прочих пешеходов тоже! Как вариант можно выйти на главпочтампте и рискнуть жизнью спускаясь по "шикарнейшей" новой лестнице зимой. Так и вижу бабушек и дедушек с палочками судорожно цепляющихся за перила, которые кстати не везде там есть. Спасибо нашей городской заботливой власти!
Ну почему у нас в городе считаются только с интересами автовладельцев? Почему интересы владельцев и пользователей железных таратаек заведомо важнее, чем интересы пешеходов?

5

Anarhist написал(а):

Только вот пассажиры рублем не сильно за троллейбусы голосуют.

Чтобы люди рублем голосовали надо чтоб расписание соответствующее было. С нормальным интервалом и постоянное, без сбоев. Что 4-ку, что 7-ку дождешься не вдруг, в отличии от уймы мелких и неудобных маршруток. Пожилым людям, особенно, с больными ногами, в маршрутки забираться очень тяжело, особенно если учесть уровень воспитания многих наших сограждан, которые видя старичка или старушку пытающихся вскарабкаться в маршрутку отворачиваются и даже не думают протянуть руку и помочь им. А мамы с малыми детьми, с колясками или без?
Да и вообще, как может быть рентабельным электротранспорт, если ни в один новый микрорайон он не ходит, ни трамвай, ни троллейбус? Типа, поддержи местный электротранспорт - сначала сядь на маршрутку, доедь до остановки электротранспорта, выйди и пересядь на него? Да что там новые районы, у нас даже академгородок не охвачен.

Ну может у кого и прилично, а у нас на Лебедева 41 эпопея с площадкой под мусорку длится не первый год и в этом году явно останется на будущее. Да и с благоустройством у нас очень своеобразно получилось. Вырубили здоровые взрослые деревья на территории, принадлежащей городу и забабахали автостоянку. Автовладельцам хорошо, а остальные жители дышите выхлопными газами и любуйтесь на железные таратайки. Не, автостоянки дело архиважное и нужное, но почему за счет деревьев-то?!

Редакция новостей: (3822) 902-904