Профиль

Я
Последний вход: 01.02.2018 23:11

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


-2

" жители Томска получат хороший подарок в виде нового строения. В нашем видении,"
=====================================================================
Это еще как посмотреть, Иван Григорьевич: "хороший подарок" сегодня получила еврейская община, и "в виде нового" если она его когда-нибудь отремонтирует. А томичи сегодня лишились гнилого, если не ошибаюсь, маневренного фонда и участка земли под ним. В данном случае, радостные акценты можно расставлять по разному.

Fedya написал(а):
Я написал(а):

для строительства нового храма требуется около 150 тысяч евро
-------------------------------------------
Да, дороговато. Вам придется продать примерно два лексуса.

Вы странно рассуждаете Это за лексус можно продать всё

Зато вы Fedya на редкость сейчас правы, потому что именно поэтому им денег теперь и не хватает. Не зависимо от конфессии.

для строительства нового храма требуется около 150 тысяч евро
-------------------------------------------
Да, дороговато. Вам придется продать примерно два лексуса.

7

jazzzva написал(а):

А если поторговаться?

Если в тексте новости слово "договорился" заменить на "поторговался", то получилась бы исключительно интересная история.

3

"старинное здание на Фрунзе, 15, станет еврейским музеем толерантности"
---------------------------------------
Еврейскую толерантность теперь только в музее можно посмотреть?

8

Интересно, если сторонники Навального примут православие всем штабом, им разрешат пройтись хоть по какой-нибудь улице?

-13

Heisenberg написал(а):
vifsla написал(а):


Зато Ксюша вся в парУ в -40

А у нас в деревне  кто из баринов приезжает за того мы всей деревней и голосуем. Вот мы теперь всей деревней думаем нам что за собчак что ли голосовать? Передрались все, что делать не знаем, помогите!!!111

Конечно за Собчак- она теперь грехи смыла, духом окрепла. Теперь она не фиктивный кандидат на фиктивных выборах, а самый настоящий и закаленный в сибирской проруби. Главное, чтобы до выборов она других грехов не наделала.

-13

tatjana написал(а):

Во время крещенских купаний не грехи отпускаются, а человек показывает силу Духа своего, приобщается к благодати Духа Святого.

Ну что, как говорится, мели Емеля - твоя неделя )

1

Всем счастливого Нового Года! :)

5

Может конечно не от "необходимости регулярного участия в таинствах церкви" ваши служители иногда превращаются в педофилов, например. И может все таки лучше на своих церковных сослуживцах проводить эти специальные беседы.

Student96, противопоставлять, совсем не значит быть против. Ваше религиозное сообщество уверено, что все остальные живут неправильно - не по вашему образу и подобию, вы всех (особенно себя) в этом убеждаете, хотя не все разделяют ваши убеждения вообще и саму эту вашу религию в частности.
Вообще мой коммент был о другом: чем ваши сборища, пардон приходы, отличаются от митингов таких же несогласных? Они, как и вы, тоже преследуют какие-то свои убеждения. Разница только в том, что они протестуют в против власти действующей, а вы с вашими жрецами против власти, действующей 100-25 лет назад. Это по существу такой же митинг (или собрание, как хотите). А закон у нас один для всех.

7

брыська написал(а):

Отлично, значит храму БЫТЬ!

да, скорее революции быть. А кроме того, раз вы (верующие) себя позиционируете как некая движущая политизированная сила, противопоставляющая себя обществу, поскольку собираете подписи за строительство, да речи двигаете на основе политических, пусть и исторических фактов, теперь и вам там нельзя будет собираться больше одного и на расстоянии 50 м друг от друга.

если все там заменить по рецепту СибГМУ, то салат получится дороже не как сообщалось ранее на 2,74 рубля, а на все 274, а если учитывать, что домашнего приготовления не содержит консервантов, то и не хранится долго, поэтому употребить все приготовленное придется в течение суток-двое. Успеешь все съесть или нет, в любом случае можно встретиться со специалистами медуниверситета, а они в свою очередь обвинят в неразумности пищевого поведения и вылечат от чего-нибудь другого. Может это был добрый совет, но не своевременный :)

-5

Avenger написал(а):

Это храм? В глухих деревнях красивее стоят.

это времянка, и попы там - временщики.
а караван идет, Ушастый ушаец , пока он выгоден власти.
История не раз доказывала, при смене верховной власти, все меняется, и ваши "причистивые" верблюды разбредутся, правда унесут, все удалось нагрести.

2

не переживайте, Житель. Для исторических памятников в стране есть министерство культуры, думаю, оно способно учесть все бесчисленные исторические невзгоды и аварийность зданий, правда если "жертв репрессий" не опередит РПЦ.
Конечно, нет сомнений, что все запрошенные РПЦ деляны в городе направлены исключительно на совершение "святых таинств", несмотря на возмездность услуг. Но что касается застройки, при принятии таких решений вообще принято сомневаться, потому что явно видна разница между жильем (школой, садом и т.п.) от застройщика и непонятно чем от РПЦ.

Редакция новостей: (3822) 902-904