Профиль

Евгений
Последний вход: 08.04.2021 18:31

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Е

murena написал(а):

Евгений,
Не кажется. В каждой структуре свои правила и свой хозяин.

А вам нужна вертикаль вертикали? Супервертикаль?

Е
3

murena написал(а):

Вся проблема в том, что нет единой вертикали власти. Все оберегают свой зад. Без бумажки свыше,  боятся какие либо меры принимать и головой думать. Все думают об "энном" месте.

Вам не кажется, что вы эту самую вертикаль власти и описали в действии?

Е
2

Gop, эта новость вне политики... лишь в плоскости воспитания и моральных ценностей. Собственно все коментарии показали, чему учили их авторов и какие у них ценности.

Е

Воровство зло и ему нет оправдания. Никакому. Это аксиома, которой не требуется доказательств. Все, кто оправдывают воровство, потенциальные воры. Часть людей оправдывающие воровство, в других новостях жалуются на свои низкие доходы и для них любой доход в год выше 1 млн это только воровство. Здесь только одно можно сказать, что они судят по себе. Им бы эти возможности, они бы развернулись... именно поэтому, у них и нет этих доходов. И остаётся только ныть.

Е
-2
Евгений 31 марта 2019 13:34

Jelle, не вам судить о моих умственных способностях. Поверьте, они гораздо выше среднего. А благодаря моей упрямости, я очень много создал, чем сейчас пользуются сотни людей. При том, что подавляющее большинство в это не верили, что это возможно. Так что, диалог закончен. Оскорбление, удел слабых людей.

Е
-2
Евгений 31 марта 2019 13:04

Jelle, все ваши предложения имеют право на жизнь, в них есть здравое зерно. Но, они могут быть воплощены в жизнь лишь после соответствующего изменения в законодательстве. Причём на федеральном уровне. Именно про это я вам и пытаюсь объяснить. Мэрия живёт не по своим придуманным законам, а в соответствии с российским законодательством. Про себя ещё раз скажу, я работаю в промышленности. Ни за какие коврижки не буду работать в мэрии, так как это абсолютно не благодарная работа. И кстати не такая уж и высокооплачиваемая. Мне ближе создавать продукты, их производить и продвигать. Собственно чем и занимаюсь. И на своей шкуре знаю, что такое законодательство и что можно делать как руководителю, а что нельзя... хоть это и может иметь здравый смысл.

Е
-2
Евгений 31 марта 2019 11:58

Во первых, я со всеми общался на вы и не переходил на ты. Во вторых, при чём здесь тротуары, когда я речь вёл об обслуживании и очистки крыш. В третьих, при чём здесь система с парковками в запрещённом месте? Ситуация с парковками описана в соответствующих законах и правилах. В данном вопросе этого нет. И не мэрия эти законы пишет. Если вы этого не понимаете, то поучите мат часть. Счёт от САХ вызовет лишь улыбку от собственников и УК. А вот подход, замашать всё в одну кучу... тротуары, крыши, парковки... делает невозможным решить данную проблему, так как не понимаем, что решать.

Добавлено спустя 1 минуту
Это для jelle

Е
-1
Евгений 31 марта 2019 10:29

томичка, то, что невозможно договориться собственникам, это факт и имено в этом проблема. Но, законодательно сейчас именно такой механизм закреплён, собственники должны сами это всё делать и решать. Исполнительная власть не имеет право устанавливать снегозадержатели за счёт налогов других граждан. Изменения возможны, только при смене законодательства в этой сфере. Но, это законодательная власть и не как не мэр. Когда всё сваливают в одну кучу, не разделяя ветки власти, проблемы схода снега и льда на тротуарах решить невозможно.

Е
-4
Евгений 31 марта 2019 09:40

Jelle, так всё-таки... в чём вина мэра, и почему он должен уйди? Я аргументов так и не услышал... мой комментарий был написан о том, что корень зла это взаимоотношения собственников и УК. Технических мер защиты от схода снега очень много, но применение их это только решение собственников, но не как не мэра. А как эти решения принимаются, точне как они не принимаются... в этом и есть корень зла. Собственникам надо научиться договариваться... А пока все ждут, что мэр решит этот вопрос, снег и будет сходить с крыш, причём в абсолютно разных городах, даже там где Кляйна нет.

Е
-2
Евгений 30 марта 2019 23:48

Jelle, я именно про это и говорю, что собственники не хотят договариваться. Ещё раз повторюсь, мэр -власть исполнительная, а не законодательная. И все вопросы по этой теме в законах, кто за что отвечает. Я и говорю, о том, что мне этот бардак с сособственниками надоел и я решил построить свой дом. А пока, разговоры про вину мэра как в анекдоте, про поиски бумажника под фанарным столбом, а не там где потерял... под фанарём же светлее искать. От один виноватый, а не целый колхоз

Е
-2
Евгений 30 марта 2019 23:12

Jelle, ни когда не интересовался зарплатой других людей. Все силы всегда направляю на повышение своего дохода. Я конечно понимаю, что на этом портале любят бедных и людей, которым все должны... но, это оставляет их в бедноте. Не туда энергию тратят. Вот когда не хватает аргументов, то переходят на зарплаты и разговор по "понятиям" а ведь на самом деле, есть для этого законы. P.s.  тоже не имею отношение к обслуживанию жилого фонда. Я из промышленности. Но, живя в многоквартирнике, разобрался с этой кухней. И прежде всего разочаровался в сособственниках в их не желании управлять своим имуществом. Желание одно... меньше платить

Е
-4
Евгений 30 марта 2019 22:37

Jelle, вот вы зачем передёргиваете вопрос на улицы и тратуары? Это какое отношение имеет к данному вопросу? И как зарплата главы района имеет к этому отношение? Есть законы РФ и в них прописаны зоны ответственности. И если ответственность лежит на собственниках, значит мэр не имеет право в это вмешиваться. Вы же первые будете кричать о том, что он лезет не туда и кошмарит честные и правильные УК. Вы очень легко передергиваете вопрос с одной проблемы на другую. А беллютень очень простой, если потратить силы и разобраться. Но, это опять же, надо потратить силы. Все привыкли, что кто то за всех собственников делает. Поменяйте сознаний. А про свой дом, могу лишь сказать что я его не купил, а сам построил. Потратил на это 10 лет. Много сил приложил как физических, так и умственных, продумывая как всё делать. А к вопросу не должно зависеть от собственников...  но, законы сейчас именно такие, людям дали право собственности, а это ещё и ответственность. Хотите требовать с мэра , чтоб он за это отвечал и тратил бюджетные деньги... так это через смену законов... это не к мэру вопрос, он исполнительная власть, а не законодательная.

Добавлено спустя 6 минут
ЛиЧнОсТь, так они и провели контроль. В соответствии со своими полномочиями, оштрафовали. Что должны были сделать? Почистить за УК? Отобрать лицензию? Так это не за 5 минут делается. И ни кто потом не мешает этим руководителям УК создать новую и опять дальше работать в этом доме при молчаливом согласии собственников. Ещё раз повторюсь, не качественная работа УК, разрывайте договор. Так предусмотрено законами.  Вы свою ответственность по содержанию дома переложили на УК, вот и получайте результат в соответствии с вашим выбором

Е
-4
Евгений 30 марта 2019 21:12

Вот мне очень интересны аргументы, кто критикует мэра. Надо не забывать, что дом это собственность не мэра, а людей которые там проживают. Именно эти люди выбирали управляющую компанию, которая будет обслуживать их собственность. Именно эти собственники в случае не удовлетворительной работы УК могут разорвать договор. Причём здесь мэр? Это он на вашу собственность должен поставить снегозадержатели или обогрев? Вы о чём? Проснитесь! Собственность это не только удобства, но и ответственность. Все ждут, что придёт дядя и за них всё сделает. Собрания собственников это как правило фарс, всем бы как можно меньше платить, а что их собственность разрушается и требует ремонта их не интересует. В данном случае, собственность является источником опасности для других людей. Именно по этому, я живу в своём доме, чтоб не участвовать в этом балагане на собраниях и всё делаю сам в своём доме. Но, в этом нет вины мэра, есть вина только части собственников, которые заводят в тупик собрания собственников жилья. А штрафы которая выписывала мэрия, это штрафы прежде всего собственникам. У собственников есть право разорвать договор с УК за не качественную работу. Они заключали договор и делали выбор УК. Не мэр это делал.

Е
-10
Евгений 09 марта 2019 10:44

ВладимирВладимирович, любые обучения дают толчок к самообразованию. Дальше только сам, доказывать свою конкурентноспособность. У вас конечно всегда с лозунгами про партию, но она тут не причём. И рабочие места создают не партии, а люди которые вокруг вас.

Е
-14
Евгений 09 марта 2019 10:21

Вот начали ныть и советами закидывать диванные эксперты. Вам дали возможность повысить свою личную конкурентоспособность. Воспользоваться ей или нет, личное дело каждого. Гораздо проще всё критиковать, нежели самосовершенствоваться. Образование ещё ни кому не навредило.

Редакция новостей: (3822) 902-904