Профиль

Татьяна
Последний вход: 10.03.2022 19:16

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


2

fiona3012 написал(а):

Вот реально, что там восстанавливать? Было бы что то красивое или реально интересное... Халупа в центре города какая то...

Ну после того как восстановят, будет красивое и интересное. Или вы считаете, что дом на углу Фрунзе - Гоголя плохо выглядит, и красно-кирпичная "архитектура" рядом интереснее?

1

mesekam1 написал(а):

Низкий поклон Вам ,Владимир  Владимирович,за то что тянете на себе нас наших детей , внуков и правнуков. День  ото дня жить становится радостнее. Мы без страха теперь смотрим в будущее с Вашей прибавкой в  1000 р.

Прочитала "без сахара", думаю - молодцы люди, на правильное питание перешли. Без сахара-то лучше будет.  А с прибавкой вообще хорошо!

Р_П написал(а):

Татьяна, так это не на ремонт, а на документацию

Я отвечала человеку, который предложил на эти деньги построить дом.

Land-61,

Land-61 написал(а):

За такие деньжищи рядом можно было бы построрить дубль, но новый.

А вы давно цены на материалы смотрели? За 500тр сейчас можно попробовать только баню построить, причем каркасную, а не из бревна. Но уж никак не дом, хоть близко похожий по виду на памятник архитектуры. 
Это даже если не брать во внимание, что это будет не памятник, а новодел и что никакой ценности для истории он не будет представлять

Realist,
guseff,
Если вам действительно интересно, а не просто лишь бы написать, то вот ответ от Федерации: https://vk.com/feed?w=wall-33018020_5318

2

Alisa Selezneva,  ну моим соседям например позвонили с избирательного участка и предложили приехать, чтобы они на дому проголосовали. Хотя по закону запрос должен быть со стороны избирателей и для этого должна быть причина, а не комиссия должна предлагать.
И приехали... А сколько бюллетений было потом скинуто в урну теперь никто не узнает. А так да - никто не обманывал конечно

А печатные агитационные материалы, которыми весь город обклеили когда и за чей счет снимут? В законе нет на этот случай уточнения случайно?

1

Перламутровый слон,  интересно, лучше еще с экскурсоводом ходить, он дополнительные факты рассказывает. Очень впечатляют и количество людей, которые это все прошли и условия их жизни и смерти.

1

Точно! В Томске надо вообще все запретить. Можно только ходить и дышать! А, нет, дышать тоже скоро станет нельзя - как только свинокомплекс оттает.
Интересно почему из Томска все уезжают...

1

Фрося Бурлакова написал(а):

Сегодня ровно 10 дней, как мы ждём результаты анализа на короновирус. И в поликлинике даже примерно не могут сказать когда он в итоге будет готов...

Моя мама звонила раз 5 прежде чем в поликлинике нашелся человек, который знал, где смотреть результаты. Оказалось отрицательный. До этого ей больше недели говорили, что в поликлинике результатов нет, это скорая берет анализы, у них и спрашивайте.
У знакомой так же примерно было, потом ей сказали, что звонят только если положительный, а на звонок по отрицательному не тратят время, так как не хватает людей.
Склонна этому верить, так как когда у мамы 1 раз брали анализ и он был положительный, то позвонили на 3 день

4
Татьяна 02 июня 2020 11:37

А еще, рассказывают сказки, что провода можно заранее при ремонте тротуаров заложить, вывести в нужных местах и не вешать потом эти сопли сверху... Брешут же люди заморские? Не бывает так?

1
Татьяна 14 мая 2020 18:11

noromano написал(а):

А я люблю Томск.... вот люблю и все

Добавлено спустя 22 секунды
noromano, и мне пофиг на всяких блогеров

Я тоже люблю свой город. А где в видео говорится, что город плохой и его не надо любить? Почему все критику воспринимают как оскорбление?
Вы любите ранней весной гулять по Томску, когда снег начинает таять? Или зимой не по главным улицам, а по улицам 2-3 категории, перебираясь через сугробы? Ездить на трамваях с запахом горящих колодок, раз в пару дней сходящих с рельсов? Гулять среди деревянной архитектуры (не тех 10 домиков, которые отреставрированы и вылизаны, а остальных 690, которые в списке)? Хотели бы купить жилье в Южных воротах и искать парковку по вечерам, потому что места мало, а машин дофига, так как из этого района кроме как на машине или переполненном пазике не выбраться?
Мне кажется, что на все эти вопросы большинство томичей ответило бы нет. И многие так отвечают и уезжают отсюда. Не потому что не любят город, а потому что год от года становится все хуже, как бы мэр не говорил, что у нас все зашибись, а вы в неправильное время приехали

1

real_boy написал(а):


Вахтовик на вахте 168ч в неделю зарплата 120тыр в мес которые делятся на 2 месяца
у тебя мама получает как среднестатистический нефтянник который работает -50 нормально, а не пьет чай в теплом кабинете, посчитай

У вас вахтовик 24 часа в сутки работает: не ест, не спит, с -50 в домик не заходит? Или законные 8?
Я указала ставку - 18 часов в неделю. Это 18 уроков учитель должен провести. Плюс еще подготовка к урокам, проверка тетрадей, отчеты, общение с родителями, планерки, собственная учеба и бывает еще доп нагрузка всякая: мама, например, ведет школьный сайт.
Всегда умиляли люди, которые считают, что работа школьного учителя сводится только к проведению уроков))
Но вопрос был в другом вообще-то: получают ли учителя те деньги, которые указывает росстат? Ответ: нет, если работают на 1-1,5 ставки - не получают, если впахивают на 2 и больше, наверное могут вытянуть. Только обычно, в таком случае, родные дома их не видят, а через пару-тройку лет учитель перегорает и уходит из школы. В бизнес) как завещал наш руководитель. Правда потом почему-то родители начинают жаловаться, что в школе детей плохо учат, и приходится нанимать репетиторов))

1

Прозревший написал(а):

есть педагоги или знакомые педагоги? сколько в реале выходит?

Мама работает в школе. В этом году взяла одну ставку, так как возраст уже. Так что получается 18 часов в неделю + у нее доп нагрузка, ну и проверки тетрадей, подготовка к урокам и тд. Зарплата за сентябрь вышла что-то около 22-23 тр на руки после вычета всех налогов.
Я ей периодически рассказываю сколько у нее зарплата по росстату, она всегда удивляется)

Там напротив, через трамвайную линию, стоит двухэтажный деревянный дом с туалетом на улице. Крутое соседство для элитного жилья)

Редакция новостей: (3822) 902-904