Профиль

Поли-техник
Последний вход: 06.03.2024 21:21

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1
Поли-техник 08 июня 2023 20:45

По теме.
Теперь будут тряпки выбрасывать под балконы и на дворовые газоны?!

-1
Поли-техник 04 июня 2023 10:53

А что молчат про бизнес "катание томичей на воздушном шаре" в местах южнее Томска на трассе захода на посадку авиалайнеров в томский аэропорт? Летать на больших воздушных шарах в Богашёво-Лоскутово всё-таки можно? Или нельзя? Молчит администрация аэропорта и молчат органы контроля воздушного движения!

-2
Поли-техник 15 мая 2023 18:39

Сатанинский дом. Еще в 1970-х и 1980-х гг. газеты писали, что там шалит барабашка, были явления приведений. Постоянные несчастья с людьми, что были привязаны к дому своим проживанием в нем по прописке. Странные пожары, разрушившие дом сначала в 1990-е, затем в 2000-е гг. Да и что вы хотели - дом имеет официальный свой номер 66 (две шестерки) по улице Тверской и номер 13 как угловой, по проулку, что идет от него вглубь квартала к улице Киевской.

Поли-техник 31 марта 2023 19:04

Насчет "кто нашел".  В соцсетях имелась информация, что - никто. Сама приехала домой на автобусе из города.

-7
Поли-техник 24 марта 2023 21:54

Ради политического популизма молодые депутатицы гордумы (и примкнувшие к ним парни- радикалы) продолжают кошмарить город, тотально тормозя его креативное и социально-культурное развитие. Эко-радикализм, однака!

Поли-техник 17 февраля 2023 20:13

Прочитав статью, депутат гордумы Инга Первушкина сегодня всю ночь не будет спать, будет ворочаться. Она ведь осенью на дебатах по МТК и Богашёвской 2-й развязке открыто заявляла, что она категорически против любого развития Томска и, особенно, что она против любого городского транспортного развития. Вопрос: кто ее проиницировал в депутаты и кто теперь ее ведет на пост мэра Большого Заболотнинска?! ;-)

9
Поли-техник 15 февраля 2023 14:25

Заявления вице-мэра Макарова в приведённой статье это, мягко говоря, искажение истины в коммерческих интересах  строительных структур и агрохолдинга известного агробарона с его дворцом на недостроенной левобережке. В данном случае вице-мэром сказана неправда. Так по проекту 2000 года посадки моста через Томь у улицы  Беленца мост и левобережка вообще никак не коррелируются.  По проекту от Василия Музалева, показанному им в 2011 году, посадить мост на конце улицы Водяной, дорога Тютюшева может быть лишь частью авторазъезда и тоже, строить опережающими темпами эту левобережку нет никакого первоочередного смысла. А вот есть ломать всё возле мкр "Радонежский" и впихивать туда невпихуемый мост с кошмаром подъездов к нему по Томску, то - да, на левом берегу надо к мосту тянуть левобережку. Только в этом случае будет иметься такая жизненная необходимость для Заречья. С кошмаром привязки этого моста и левобережки к кампус-пространству, к Шегарскому/Тимирязевскому тракту и к левобережной части Кузовлевского тракта.  И да, дворец агробарона заиграет новыми красками и многократно мгновенно увеличится в стоимости его капитализации.

Но напомню, что пресса твердит нам, что решения как посадить третий мост пока нет. Депутаты, проектировщики стратразвития города, экологисты и радонежцы никак не идут на поводу строительных мафий и местечковых баронов. Нет сегодня никакого решения. А вот решение "радонежское" - это будет очередной видимый стратегический провал в политике губернатора (а оно ему это надо, идти на поводу у временщиков?).

-5
Поли-техник 01 февраля 2023 23:46

Эээххх, горе-комментаторы-студенты! Ничего-то про город не знают и ведать не ведают, с интернетом не дружат. А туда же, дискутируют о том, о чем понятия не имеют, не занимались ведь общественной активностью, не так ли?!

Не буду за мэрию давать отчет, чем занимались и занимаются там представители общественных организаций, лишь скажу по своему случаю. Супруга занимается в женских движениях помощью ясельным детям в детдомах-больницах.  Для мэра такие вопросы мелочевка (по рангу дел, ему положенных), но через эту структуру его регулярно информируют и он вынужден заниматься и такими вопросами тоже. Но дети - не главное, там другие задачи.

Впрочем, вникайте сами. А я добавлю, что во многом на развитие города повлияла личность проф. Щербинина, который глубоко копнул тему Томска как единого и здорового города и после чего начались дебаты по разным вариантам экологии при строительстве новых дорог.

2
Поли-техник 01 февраля 2023 21:07

Житель, 01.02.2023 20:21

Житель написал(а):

Киняйкину прокляли инвалиды за лишение ЕСПБ и пенсионеры пригорода и дачники проклянут еще в сезон.

Напомню, в период с 2012 года была полностью провалена работа структуры "Служба занятости", которая была заменена на имитацию бурной деятельности, на полное отсеивание безработных от пособий и от принятия их на должный учёт (для красивой статистики) и на картинки инфографики "жить томичам становится всё веселее и прекраснее".

Какие картинки явят нам уже в 2023 году? Будут закрывать провал так называемой "социальной политики" и мор предпенсионеров (в частности)?!

2
Поли-техник 28 января 2023 09:48

Не доживают мужики до пенсии

Поли-техник 19 января 2023 20:51

системный кадровый кризис, однако.

Ни вузами управлять, ни госучреждениями - нет у власти знания о возможной скамейке запасных. Назначают только по-блату, одна - это дочка регионального бонзы, другой - сын другого региона бонзы, третий - был даже знаком с самим Собяниным! Но кадры-то где, вот что волнует наблюдателей картины.

Поли-техник 19 января 2023 20:41

На какую должность в ХМАО ушел Федченко? Кто он по биографии?

Ну а то, что абстрактного юриста поставили управлять направлением главного вектора [реально возможного] развития области - это чей косяк? Новой зам.губернатора по кадровой политике? Или неких консультантов-советников Самого?!

1
Поли-техник 19 января 2023 01:00

Почему все хотелки коттеджированных коммерсов из ЖК "Наука" должен оплачивать я, как городской налогоплательщик? Не слишком ли много у них коллективного эгоизма в рамках их ЖК?

Поли-техник 19 января 2023 00:57

Ух ты...

Река Порос появилась и в Корнилово? Или Корнилово переехало на левобережные пространства Томи?

Редакция новостей: (3822) 902-904