Профиль

Юрий
Последний вход: 15.10.2020 09:47

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Ю
6

Очень важна информация о том где он гулял и с кем контактировал.
Наблюдаю за тем как борются с вирусом в Сингапуре, там если у кого выявили вирус тут же публикуют на сайте все его передвижения и контакты, что бы люди знали и проявили еще больше бдительности, как результат в огромном мегаполисе с высокой плотностью населения зараженных за все время меньше чем в России за сутки.

Ю

Кемеровские они такие, как вижу Кемеровский номер уже на автомате стараюсь подальше держаться, хоть сейчас и нет привязки к региону.

Ю
1

Anarhist написал(а):
Alex написал(а):

Собственно я бы тоже, будь на пенсии, не занимался бы ерундой типа работы, которая будет оплачиваться копейками, а, как пенсионер в развитых странах, предпочел бы ездить отдыхать на моря , заниматься с внуками да в саду цветами заниматься. Но это вам не тут, тут , понимаешь, скрепы и всё такое.

А не в курсе чтобы ездить отдыхать, в развитых странах всю жизнь по 40% от зарплаты отчисляют? Иначе пахать до смерти, не у всех пенсия приличная.

В курсе, что в РФ с з/п больше 40 % забирают только напрямую + прочие налоги и акцизы еще не известно где больше.

Ю

Молодцы! Собрали и отправили все в Москву, нашему региону какая польза, сколько обратно вернулось?!
Это только таможня, а налоговая в разы больше переправляет, обратно копейки...

Добавлено спустя 5 минут
Всегда поражали такие новости, вот какие мы молодцы собственный народ ободрали, а в этом году в ДВА раза больше чем в прошлом и налоговая туда же, предприятий уже не осталось, а у них все показатели собираемости растут, с чего?! с какой базы?! последние соки дожимают! И ладно бы видеть на что эти налоги/пошлины пошли улучшений не происходит.

Ю

Весь_из_себя написал(а):
Виктор Величко написал(а):

Эта информация для них совершенно пуста, ибо они не узнали главного её пункта - как им попасть в этот самый "Газпром". А вот чтобы туда попасть, необходимо быть очень приближенным к власти - быть чьим-то родственником, или "блатным" в другой какой-нибудь степени. Вы же не в США,  не в Японии и не в Германии, где берут исключительно по светлым мозгам и способности впахивать на корпорацию на все сто.

Я попал в Газпром сам, по конкурсу человек 18 было на это место, мозги иметь надо и с людьми уметь общаться. Никаких приближенных у меня тут нет и во власти тоже

Ответь на главный вопрос статьи, как з/п? Устраивает? Выше средней по области?

Ю
3

А что это УФССП власть расшатывает, корону у орла подломили, не двусмысленно намекая...

Ю

Friedenstaube написал(а):

На какие шиши собрались менять автопарк, если даже ПАЗы старые ездят?
Культура - это да. Понаберут водил откуда попало. Они и по телефону, и курят, и матерятся.
ПАЗики в условиях томских дорог довольно таки годная и маневренная вещь. До покупки тех же немецких Сканий Томску как до Китая раком.

Культура, это да... Только вот проблема в том, что эти водители, и чиновники, и продавцы магазинов, и т.д. наши с Вами соседи или родственники. Вот и получается продавец магазина проехалась с утра в маршрутке, зарядилась "положительной" энергией, а потом клиентов обслуживает, где передает свое "отличное" настроение тому же водителю. Надо повышать уровень культуры в целом в обществе и начинать с себя и родственников...

Ю

guseff написал(а):
Юрий написал(а):
Attila написал(а):

Продать целый аэропорт по цене собачьей будки??? Это и комментировать уже нет смысла.

А сколько среди тайги должен стоить аэропорт? Давно слежу за этими торгами, да и на портале не раз объявления о продаже аэропорта публиковали, что-то очереди желающих даже за 6,5 млн.р. не было. А власть прекрасно знала о продаже аэропорта, что было сразу торги не остановить раз он соц. значимый объект и так нужен?!

так можно же посчитать сколько стоит построить среди тайги аэропорт
там только техусловия на порядок дороже - электричество, связь, вода, каналыга, трасса частично освещенная
общественный транспорт и в том числе малая авиация по определению дотируемые отрасли народного хозяйства, да ни в одном капиталистическом учебнике не написано как этим отраслям самоокупаться

В том то и дело, не надо путать стоимость строительства аналогичного аэропорта и его рыночную стоимость. Бывает, что и квартиры во многих городах нашей страны продают много дешевле, чем стоимость стройматериалов если бы они по отдельности лежали и ни кто не покупает, потому что все только мечтают от туда съехать.

Добавлено спустя 1 минуту

Александр Николаевич написал(а):
Тихон написал(а):

Аэропорт по цене квартиры!!! Когда же эта власть признает свою несостоятельность?

никому не нужное здание в жопе мира по цене неплохой квартиры в областном центре, еще не понятно кто <накосячил>. Ну а действия администрации Томской области напоминают кидалово, если он так важен как соц. объект - выкупайте!

Полностью согласен. А люди только видят слово аэропорт и глаза округляются, целый аэропорт, да так дёшево, а где он и его состояние это ни кто во внимание не берет.

Ю

constatator написал(а):
Юрий написал(а):
Attila написал(а):

Продать целый аэропорт по цене собачьей будки??? Это и комментировать уже нет смысла.

А сколько среди тайги должен стоить аэропорт?

Да там только ЖБ вторички и металлолома на десятки миллионов.

Это да, только вывезти ЖБ и металлолом на 10 млн. от туда 20 млн. стоить будет.
Если интересно есть база в Мыльджино тоже ЖБ и металлолома полно всего 3,5 млн.р?...

Ю
1

Вон ещё восемь вертолетов осталось, налетай покупай, а то потом плакаться будете, что за копейки продали...

Ю
3

Attila написал(а):

Продать целый аэропорт по цене собачьей будки??? Это и комментировать уже нет смысла.

А сколько среди тайги должен стоить аэропорт? Давно слежу за этими торгами, да и на портале не раз объявления о продаже аэропорта публиковали, что-то очереди желающих даже за 6,5 млн.р. не было. А власть прекрасно знала о продаже аэропорта, что было сразу торги не остановить раз он соц. значимый объект и так нужен?!

Ю

luboe написал(а):

" Вне конкурса с докладом «Как выйти замуж, если ты — дерево» выступит участница Science Slam Томск-2015, победительница трехстороннего Science Slam-2018 (Берлин), аспирант ТГУ Ксения Карбышева. Исследование посвящено кедровникам Томской области."

Житель ,  чем Вас не устраивает Исследование, которое посвящено кедровникам Томской области?
Или у Вас такой тонкий юмор?))) ну типа от короеда и шелкопряда дятел спасёт)))

Исследование посвященное кедровникам стоит так и назвать "Исследования кедровников Томской области", а не уподобляться нашим журналистам у которых в названии статьи одно, а по теме совсем другое. Может я чего-то не понимаю, но данный формат мероприятия имеет аналоги в России логичнее проводить их ведь главной целью является популяризация науки, а иностранными терминами и умными словечками людей только вводит в заблуждение. Как говорится если в вопросе не разбираешься и не хочешь, чтобы об этом догадался собеседник засыпь его терминами. Даже если брать данный формат используйте названия из русского языка слэмеры - почему не докладчики?

Добавлено спустя 1 минуту
* не догадался

Ю
2

197,3 миллиона рублей дорожникам выплатили - хорошо, а выделили на ремонт 670 миллионов рублей, спрашивается где еще 472,7 млн. рублей?

Ю

А зачем комментарий Gop удалили? Правильно он написал про заголовок. Хотя может Томск только перед думой и благоустраивают.

Редакция новостей: (3822) 902-904