Профиль

Последний вход: 22.04.2017 21:48

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


-15

Это совершенно не тот вопрос, который требует общественного обсуждения. Когда взрывали собор, то общественных слушаний не проводили. С кем я лично должен обсуждать: нужно-не нужно, с атеистами, экстрасенсами, и внуками тех, кто взрыва? Стоял собор, значит нужно ставить часовню. Хотя бы потому, что по всем поверьям и утверждениям святых, на месте алтаря любого разрушенного храма стоит Ангел и ждёт, когда его восстановят.

-1

gepard, Как говорится - органы разберутся. Важно ведь вернуть человеку доброе имя ((:

Добавлено спустя 9 минут
И, кстати, как говорят знающие люди в столице, нового начальника УФСБ по Томской области прислали как раз в помощь губернатору С.А.Жвачкину, в чистке областной "вертикали власти" в области. И ещё говорят, что новый генерал весьма суровый и жёсткий мужик, на дух не переносящий коррупционеров. А то, что уважаемого А.В.Шестакова назначили руководить антикоррупционным департаментом, можно предполагать, что шутки с ворьём и коррупционерами закончились. Как говорится, сращивайте в голове семантические связи  ((:

6

Тут прозвучала фамилия Кнорра, как "не сумевшего отстоять Трапезникова". А вот почему-то очень многие в области уверены на все сто, что именно он - один из главных персонажей областной пирамиды коррупции. Не буду утверждать, что это так, но говорю то, что слышал от многих серьёзных людей. Очень серьёзных.

5

Они депутаты Конгресса или Сената богатых США? Или всё таки нищего Томска? Пир во время чумы! Население стремительно нищает, а эти стабильно богатеют. С чего? Они великие учёные или великие врачи? Космонавты? Великие полководцы? С чего жируют эти, совершенно никакие людишки, тусклые как свечки человечки, в то время как большинство томичей сидит на финансовом притужальнике? Причём, заметьте, не колдыри и не трутни, а вкалывающие - порою и на двух работах  - люди. Ведь, по большому счёту всё в области зависло в кризис - бизнес, производство, торговля. А эти, мало того что жиреют и жиреют, так ещё и депутаты там какие-то. Совесть есть?

Дайте же мне, наконец, увидеть подлинное искусство - хочу снова видеть в парке бронзовую "Девушку с веслом"  ((:

18

Молодец дедуня! Вот таких людей и нужно делать лидерами движения защиты своих прав - точнее, бесправия - гражданскими пенсионерами. Над нашими гражданскими пенсиями весь цивилизованный мир смеётся - хуже только в Украине, Молдавии, Грузии, и Зимбабве. Зато чиновникам, беспонтово протиравшим штаны в администрациях всех уровней, отсыпают полной мерой, да ещё вдвое - тридцатник-полтинник пенсии у них в порядке вещей. При массовых гражданских пенсиях, в целом по стране, в 8500-9500. Я понимаю, что нам противостоит весь мир и нужны колоссальные затраты на перевооружение, и укрепление армии с оборонкой, но давайте тогда поджиматься и затягивать пояски все вместе.

Тот, кто нищих обнёс - вдвойне преступник. Клеймо ей на лоб калёным железом, с надписью: "Я обворовывала бедняков".

3

В мире уже повсеместно разрешили продавать в аптеках, и курить марихуану. По крайней мере, медики утверждают, что это лучше, нежели спирт с водярой, и пиво вёдрами хлебать. А в Туркмении, например, ещё при Туркменбаши Великом разрешили курить коноплю, при том, что за три грамма героин там - расстрел.

-1

Когда уже избавитесь от суконного полицейского языка протоколов: "неработающий местный житель организовал интернет-магазин". Если у него был интернет-магазин, значит он уже работающий. Или в вашем представлении, "работающий" - это токарь в спецовке у станка? А то, что этот "директор интернет-магазина" дебил, так это уже само собой - это всё равно, как если наркоторговцы по интернету станут оповещать о том, где заложили свои "нычки"  (:

-3

Андрей Геннадьевич Драница грамотный и хороший офицер, прост и доступен в общении, но хотелось бы посоветовать ставить камеры повсюду. Вот например, явно нужна камера на перекрёстке Пушкина-Яковлева, там впостоянку стандартная ситуация - для пешеходов уже три секунды горит "зелёный", люди начали переходить, а водилы всё ещё упорно стараются проскочить, рискуя сбить пешеходов. Ставьте камеру, вечером распечатка роликов - и штраф таким ездунам, почтой - так в Германии. Потом, злополучный перекрёсток Белая-Кривая - там по какой-то причине (может место аномальное) стабильно пару раз в неделю или стукаются, либо создаётся предпосылка для ДТП. То есть, или со знаками что-то не так, либо разметка какая-то дополнительная нужна. И таких проблемных мест в городе много.

2

Ну как же, слышали мы про эту Кобякову. Много чего нехорошего. А вебинар о правильном питании ей самой могут бесплаптно впарить томские гражданские пенсионеры, со своими массовыми пенсиями в 8500-9500 руб. Крупы, окорочка, суповые пакеты, колбаса по 45-65 из субпродуктов (свиные уши, требуха и др.), яблочки подешевше, типа "Айдаред" - короче стандартный набор "правильного питания" из "Марии-Ра". Главное - ни в чём себе не отказывать  (:

1

Когда облздрав начинает соучредительствовать в облпокойницкой, считай - труба дело. Как говорится, со святыми упокой. И доверять своё здоровье такому облздраву вряд ли стоит. Короче, почти как у Зощенко - больного привезли в приёмный покой, и первое, что он увидел - табличку с надписью "Выдача трупов покойных родственникам с 17.00"  (:  Хотя, конечно, бывает и хуже, чего я и насмотрелся, ведя в своё время криминальную хронику в одной газете. Бывало, что маразм крепчал до спиртовых градусов. Однажды у одной бабки помер дед, бабка же - сама крепко хворая - лежала в больнице. Позвонила непутёвому племяннику: приедь Петя, я тебе дам денег, отвезёшь деда в крематорий, а потом урну мне - из больницы выйду, похороню старого. Племяш приехал, взял у тётушки сумму, и ... начал поминать старого. Дня три поминал, с песнями и плясками с нескромными тётками, а когда очухался, то понял, что половины денег тю-тю. Колдырь-собутыльник подсказал: да не тужи ты, у меня свои ребята в кочегарке, стол им накроешь - сожгут за милую душу, и пеплу насыпят, хоть мешок из под картошки, и ещё деньги останутся, потом снова помянем. Сказано-сделано, забрали деда из морга, к ночи привезли в кочегарку, накрыли там поляну, снова хорошо выпили-закусили, племянник с колдырём быстро отрубились после стольких дней бодуна, и оба захрапели на топчане. Еле лыко вяжущий кочегар попытался засунуть труп в топку, а силёнок-то и не хватает - так и мучился он сердешный, пока в голову не пришла дельная мысль: О! А чё я кожилюсь-то? Погрузил на тачку да и отвёз к реке, благо та плавно протекала себе как раз рядом с кочегаркой, да и бултыхнул туда деда. Затем насыпал в коробку шлаку - вроде как дед кремирован, и облегчённо замахнув стакан, тоже прилёг, утрудившись. Утречком, получив коробку с "прахом", племяш отвёз его бабке. А через пару дней тело несчастного деда где-то прибило к берегу, и ещё через пару суток опера, быстро размотав сей незамысловатый клубок событий, защёлкнули браслеты на руках племяша. Финита ля комедиа  (:

5

Всё это чушь собачья, поскольку все их "вакансии", как говорят соискатели, при ближайшем рассмотрении оказывается третьесортным фэйком - как правило, мизерная зарплата, или ещё какие-то косяки. На хорошие рабочие места, где всё в порядке, как правило существует очередь из своих.

Редакция новостей: (3822) 902-904