Профиль

Mama_Toma
Логин: Mama_Toma
Последний вход: 23.01.2018 16:44

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Fedya, К госслужбе не допускают даже людей с погашенной судимостью. И кто по вашей логике должен хранить эту ячейку общества? Если, например, женщина хочет на госслужбу и в разводе, потому что муж пьёт и ни*рена не зарабатывает, она сама в этом виновата?

-4

Россия, +1
Что вообще за дурацкая традиция объедаться на новый год и тратить на это 6 тыс. рублей???? Потом весь январь пытаться похудеть. Мне одной это кажется странно? Уже несколько лет отмечаем новый год набором: 1 бутылка шампанского, 1 бутылка коньяка (для мужа), красная икра, жареное мясо. По стоимости 3 тыс. рублей, впечатления незабываемые))

Attack, ну к администрация я приближённая, потому что много работаю, а не сижу и не высчитываю выгодно ли мне работать или нет. Да, иногда стоимость балла не перекрывает даже расходы, затраченные на какой-нибудь конкурс, и что же теперь не работать? Я в своём посте просто хотела донести, что люди, которые любят свою работу, будут заниматься ей, несмотря на зарплату, а пост заминусили. Такое ощущение, что мы с разных планет)

Добавлено спустя 2 минуты
Кстати планы всегда пишу по ночам на выходных, на всю неделю вперёд, это занимает всего лишь 2 часа)

-11

Как человек, работающий много лет в образовании, подтверждаю, что статья ни о чём! В любой профессии и на любой работе люди делятся на 2 типа: это те, кто просто берёт и делает свою работу, независимо от обстоятельств, и те, кто постоянно ноет, что от них что-то требует начальство. Это статья про второй тип людей. И автор статьи к такому же типу относиться. Всё нормально у педагогов, которые РАБОТАЮТ. Все мои подруги педагоги ездят на престижных авто и имеют не одну квартиру, купленную кстати почти на халяву по программе для бюджетников. Я тоже не жалуюсь, не спорю, без поддержки мужа не обойтись, но лично я себя сама вполне могу обеспечить приличной одеждой, косметикой и отдыхом, при условии, что детей одевает муж. Что касается работы, да много всего нужно писать и делать, но здесь как никогда применима фраза "хочешь жить, умей вертеться", кто хочет работать и зарабатывать, тот работает, кто не хочет-сидит и жалуется, что с них что-то требуют)

-3

Жень Шень, Ну она же не спроста появилась, просто кто-то сильно балует своих детей и внуков)

Добавлено спустя 51 секунду
niptun, Там всё взаимосвязано, ещё детский сад один туда же могу приписать)

-4

Михаил Иванович, Сравнивать якобы "элитный район" с Черемошниками оригинально) Квартиры здесь стоят в 2, а то и в 3 раза дороже, чем на череме, причём вторичка. Единственный плюс от жизни в академе сейчас, это лыжероллерная трасса. Однако, после хорошей пробежки хочется и покушать хорошо. За продуктами приходится в ЗГ в Спар ездить, ближе нормальных магазинов нет. Что в ламе, что в абрикосе выбора продуктов нет, выбирать из того что есть просроченное за бешенные деньги не хочется. Так и живём, с мечтой переехать из этой "элиты" в Зелёные горки

-6

Михаил Иванович,  Пора создавать программу "Условия развития академгородка"))) Тут и с холодной водой всё печально, ни магазинов, ни хороших детски площадок, ни дорог, теперь вот ещё лицей загнётся, а ещё воды нет, веселуха))

-1

nemjuli, ага, а ещё во всяких тоипкро и имц платно учат директоров фандрайзингу, а при успешном фандрайзинге увольняют))

-3

nats-free, Незнаю, у нас в классе тоже некоторые не долюбливают, совсем не понимая, что теперь это уже будет не лицей, а обычная школа, как в Солнечном 58, где по 7 классов набирают и бешеная нагрузка у педагогов.

Добавлено спустя 8 минут
Вообще непонятно, зачем тогда этот корпус лицею отдали, когда ещё шёл разговор, что там может быть Эврика-развитие, жители ЗГ обращались то-ли к президенту, то-ли ещё куда, что им нужна обычная школа, без гимназий и лицеев. Ну и оставили бы всё как есть, а так теперь вообще неизвестность, кто и как будет учить наших детей.

-1

svolota написал(а):

а вот чисто поржать: когда мерию начнут увольнять за нарушение (о,боже!) закона?!?

ну ждём продолжения банкета. В конце мая собрание, для тех, кто переходит в корпус в ЗГ, если там скажут сдавать деньги на учебники, думаю молчать родители не будут. Лично я, точно нет. Только тогда мы будем требовать увольнение госпожи Васильевой, и желательно тоже по статье) и ролик приложем, где наша мерия разгуливает по школе, и показывает, какую чудо- школу они построили.

2

susl написал(а):

Мама Тома, ага, выгодного всем бездаря, ничего не знающего об образовании (эффективного менеджера). Который развалит все к чертям..

Жень Шень, Конечно, святой человек, такие дома строит за "Бесценок".. (чтото по швам они только трещат, в какой подъезд не зайди, чикатурка вся в трещинах и отваливается)

Добавлено спустя 1 минуту
А я так понимаю в Гимназию, что напротив ТГУ воткнули, вместо садика, легко попасть любым желающим ? И там все в порядке ?

Да,да, сейчас бед диплома менеджера на такие должности не берут. А то, что Ирина Николаевна кандидат пед. наук и реально много сделала для развития детей, никого не волнует(

susl, ага, сейчас быстренько найдут на замену святого человека,не просящего у родителей деньги и не устроившего никого из близких на работу)

-4

cibir написал(а):

вечно поборы организовывала с родителей. выжимала всеми способами. ее садить надо и тех кто помогал ей. у нее ооочень лохматая рука и в белом доме и в мэрии.

Да какие поборы? Вы договор читали? Договор ДОБРОВОЛЬНОГО пожертвования называется. Насильно никто не заставляет вас его подписывать. И нам ни на собрании, нигде вообще ни разу не сказали искать другую школу. В том числе, Ирина Николаевна очень лояльно относится, когда в семье возникают материальные проблемы и просто нет денег, чтобы куда-то сдавать.

5

Sofia Korobova написал(а):

Вот уж не знала, что за просьбу о пожертвовании у нас увольняют. Будет очень жаль, когда в новом учебном году, первоклассник, играя, вылетит в это французское окно, тогда все и вспомнят о словах Тоболкиной про финансирование и недостаточное оснащение

Согласна, мне одной кажется, что на своём месте засиделась не Тоболкина, а Васильева? Ирина Николаевна не настолько глупа, чтобы просить денег себе в карман. Вот будет мне интересно на Васильеву посмотреть, когда 1 сентября школа начнёт принимать детей и там будет чего-то не хватать, тех же учебников и методических пособий. Родители молодцы, что такие активные, но снимать с должности надо совсем не Тоболкину.

Редакция новостей: (3822) 902-904