Профиль

Екатерина Шумич
Последний вход: 30.04.2020 16:42

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Е
3
Екатерина Шумич 19 июля 2019 20:11

Возмутительно! Грязная вода рекой текла в озеро уже днём (гуляла там сегодня между 14 и 15). Пахло канализацией. Встречала таких же растерянных прохожих: никто не понимал, что происходит. Никаких работ не производилось. Рядом же с Ботсадом вели работы сотрудники "Водоканала": сливали что-то с таким же мерзким запахом в канализационный колодец, расположенный перед входом в Ботсад со стороны Мокрушина (между Нефтяной и Мокрушина, где гаражи). Работы велись и всё ещё ведутся на участке на Мокрушина, который благоустраивают. Совпадение? То есть уже днём грязная вода текла в озеро, а "Водоканал" проводил работы около Ботсада, рядом с комплексным центром соцобслуживания.

Е
-1
Екатерина Шумич 09 июля 2018 14:37

NesN написал(а):

потом их предал кот

Домашний кот. В статье говорится именно о домашнем. Просто слово "кот" (без прилагательного "домашний") в статье не встречается. Наверно, это важно.

Е
1
Екатерина Шумич 25 февраля 2018 17:40

Уже собрали нужную сумму (ещё вчера), а люди продолжают переводить. Думаю, потому, что многим понравилась девчушка. Она и правда милая. Хорошо, что неравнодушных так много.

Е
1
Екатерина Шумич 31 июля 2017 15:26

Наблюдала из окна работу полицейских. Было жутко. Никогда не видела у озера так много машин и так много людей в форме.

Е
Екатерина Шумич 25 февраля 2017 12:10

В таком случае комментарии под статьями на этом портале — это современная журналистика. Наша критическая "провинциальная" реакция на мир. Иными словами, иронический комментаризм из Сибири, наш забавный -изм!

Томские комментаторы решили дать свой скептический и немного издевательский ответ традиционному журнализму. Но задача сибирских комментаторов скорее в том, чтобы найти или изобрести региональную, посконную, в ироничном смысле настоящую журналистику за пределами штампов и канцеляризма так называемых журналистов — профессионалов, пишущих за деньги. И если вы скажете, что все это выглядит как неубедительные местечковые претензии, то и здесь ответом будет... ирония! В частности, ирония по поводу вашего скептического отношения как к отдельным комментаторам, так и к комментаризму в целом. 

Итак, комментарии к новостям... Можно их любить, можно ненавидеть, но не замечать просто невозможно. Это я про современную журналистику.

Е
1
Екатерина Шумич 24 февраля 2017 15:49

Ещё одна жуткая новость. Ещё одна безымянная жертва. У мальчика были родители, о которых в новостях - ни слова. А у сторожа, наверно, были дети. Каково им сейчас? И кого обвиняют они?

Е
7
Екатерина Шумич 24 февраля 2017 14:58

Некоторые предложения вызывают, мягко говоря, недоумение. Например: "Администрация Ленинского района нашла собственника гаражного бокса, с которого снег упал на детей, и один из них в последствии скончался". Как-то не по-русски составлено и написано. Уберите придаточное предложение, и получится: "Администрация Ленинского района нашла собственника гаражного бокса, и один из них в последствии скончался". В последствие - это где?

Представьте, дети играли бы в вашей квартире, когда вас там нет. Первый этаж. Открытое окно. Они просто играли. Играя, забирались на шкаф и прыгали с него на диван. И вдруг у шкафа надломилась ножка (шкаф старый, вы знали о проблеме с ножкой, но это вас не беспокоило, стоит же, даже не шатается). Шкаф придавил детей. Один погиб. И теперь вас ищет Администрация Ленинского района.

Е
1
Екатерина Шумич 22 февраля 2017 17:30

"...на почве личных неприязненных отношений к сыну..."
Это сочли мотивом? Но ведь за этим же что-то стоит, разве нет?

Е
7
Екатерина Шумич 22 февраля 2017 13:35

Какая-то мутная история (судя то тому, как она изложена). Бабушка с двумя детьми при живых родителях. И с двумя магазинами. Пожар в кирпичном доме. "Успела выйти из дома, когда начался пожар". Прямо-таки сюжет для романа современного Достоевского.

Е
Екатерина Шумич 20 февраля 2017 17:13

Такое чувство, будто предлагают оплатить рекламные листовки, которые чуть позже раскидают по почтовым ящикам.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут
"300 САХовцев: Томск, поблагодари мужиков за труд!" Не самое удачное название. В таком названии больше ... [подберите слово сами], чем искренности. Автор проекта в дальнейшем пишет просто: работники САХ. Действительно, САХовцы звучит нелепо, даже грубо, как ругательство.

Е
1
Екатерина Шумич 16 февраля 2017 17:47

Мужчины Томска продолжают прославлять город в СМИ по всей России.

Е
7
Екатерина Шумич 15 февраля 2017 17:05

Если вдуматься, те, кто вытолкал журналистов, повели себя так же, как и распустивший руки чиновник. Да, журналисты настойчивы, даже назойливы. Да, вы не готовы к встрече с ними. Да, вам нечего сказать. Но что мешало уделить 5 минут рабочего времени, сказать спокойно (и так же настойчиво): "Мы не готовы ответить на ваши вопросы" и продолжить совещание? Непрофессиональное поведение. Глупое, трусливое и мерзкое.

Добавлено спустя 11 минут
Вообще, какая-то безрадостная картина: равнодушные жители двора (или просто прохожие); отдельные комментаторы, призывающие к насилию; грубые чиновницы...

Е
Екатерина Шумич 15 февраля 2017 09:42

Наверно, лучшее, что бы мог сделать чиновник, это спокойно пообщаться с журналистами и объяснить произошедшее (именно объяснить, а не начать оправдываться), поскольку пока что об инциденте судят по видеозаписи, словам мамы ребёнка и статьям в СМИ. Лично встретиться с мамой ребёнка, если такое возможно, тоже бы не помешало. Но вместо этого...

Представьте, какое отчаяние и какой стыд испытывает сейчас чиновник, особенно после позорной и глупой беготни от журналистов. Чем бы всё ни закончилось, ему с этим жить. И это уже наказание.

Е
Екатерина Шумич 22 декабря 2016 18:02

Land-61, для осуществления выплаты документы как таковые не нужны. Нужны заполненные поля в специальной программе. Отсутствие сформированных бумажных дел с копиями документов как раз и обнаруживается при проверке. Кроме того, указание одно и того же счёта для нескольких получателей субсидии служит сигналом для другого сотрудника, ответственного за контроль за назначением и выплатой. Сомнительно, что виновна только одна сотрудница. Если бы она оформляла выплату на себя одну, её могли бы и не поймать на мошенничестве. В Томске, например, принято проверять тех, кто работает в "ЦСПН по оплате ЖКУ": руководство намеренно отслеживает, обращаются ли за субсидией сотрудники учреждения; если да, бумажные дела таких сотрудников, как и размер получаемой ими выплаты проверяются особо.

Редакция новостей: (3822) 902-904