Профиль

Максим Мастер
Последний вход: 17.08.2018 19:43

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Максим Мастер 17 августа 2018 19:43

Ineska, я не сторонник расклейки где попало и как попало. но у нас в городе проблема в том что официальные доски обьявлений на паре рук пересчитать можно. я не говорю про те что у подъездов. а те что на домах возле тротуара. и администрация прекрасно об этом знает но ничего не предпринимает.

Максим Мастер 26 декабря 2017 15:46

tetron, жд мост в Камне-на- Оби охраняется охраной. Раньше жители с того берега туда пешком ходили, сейчас летом моторная лодка или паром. Зимой на своих двоих.
Вот стратегический обьект.

4
Максим Мастер 23 января 2017 13:24

Самого "мэра" надо проверит в сосновом бору. Достала дурная власть. Поднимем на вилы ее. Мы требуем перемен. Нам ненужна такая власть.
Пенсионеры боятся на улицу выходить тк ступеньки нигде не чищены, падают, плачут. Весь город в плачевном состоянии.

1
Максим Мастер 12 января 2017 16:40

Долой продажную власть. Нет веры в нее. Требуем перемен.

1
Максим Мастер 12 января 2017 10:23

Капитализм — зло! Сегодня эта простая идея с термоядерной силой захватывает сознания миллионов индивидов по всей планете. Здесь, в России, десять с лишним лет несправедливости, нищеты, разрухи и крови полностью разоблачили природу буржуйской власти для всех умных и честных людей. В глобальных масштабах безумства империализма — войны, голод, неравенство, угнетение, экологический кризис — ставят весь мир на грань небытия. Именно капитализм сделал человечество смертным.
Почему так происходит? Мы говорим: потому что капитализм полностью исчерпал кредит сил и времени, отпущенный ему историей. Какая неожиданность — в тот момент, когда «призрак коммунизма», казалось, перестал быть угрозой для вековечного господства капитала, этот самый капитал тут же проявил себя жалким банкротом! Он оказался неспособен решить мировые проблемы по одной простой причине: он и есть источник этих проблем.
Капитализм архаичен, он безнадежно устарел еще в ХХ веке. Национальность, государственность, собственность — все эти понятия не более чем кандалы на ногах прогресса. Эту омертвелую массу пора удалить, и на смену ей должна прийти новая общественная формация — социализм.
Говоря о социализме, мы не имеем в виду систему бюрократического всевластия, существовавшую в СССР и до сих пор существующую в странах типа Кубы и Северной Кореи. То, что имя социализма стало синонимом замшелой власти чиновников, — одна из величайших трагедий истории. На самом деле между ними нет ничего общего. Бюрократия безыдейна, ей чужды принципы Свободы, Равенства и Братства, так как они угрожают ее существованию. При социализме бюрократия не нужна! Но пока эти принципы популярны в народе, она боится отказаться от них, и поэтому — их извращает. Равенство оборачивается привилегиями для элиты и нищетой для масс. Свобода — диктатурой верхов против низов. Братство — жесточайшими репрессиями.
Впрочем, это не значит, что рабочие государства, пусть и попавшие под власть бюрократов, всего лишь «отрицательный опыт», нет! Во всяком случае, они стоят ближе к социализму, чем любая из буржуазных стран. Но все лучшее, что в них есть (или было в Советском Союзе и отнято теперь) — заслуга Революции и трудящихся классов, отдававших во имя нее силы и жизнь. А все преступления и ошибки можно смело записать в обвинение бюрократии.
Для нас социализм — строй всеобщей справедливости, равенства, мира, благополучия и свободы. Общество, переросшее государственные, национальные и классовые преграды. В глобализованном мире, пронизанном тысячами связей, подлинный социализм может быть только международным! Утопия «социализма в одной стране» неизбежно ведет к превращению революции в закрытую бюрократическую систему, а после — к восстановлению капитализма.
Сегодня в мире есть всё для социалистического общества. Нужно только, чтобы это всё было для всех. Какой здравомыслящий человек будет против такого общественного устройства? Только жадность богачей и властолюбие правителей мешают его реализации.
Что же надо сделать? Весь мир сотрясает протест против власти капитала: от молодежи, сражающейся с глобализацией на улицах мегаполисов, до партизан в пустынях и джунглях Третьего мира. Однако только героизма и непримиримости мало. Еще Маркс сказал: «Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием. Материальная сила может быть опрокинута материальной же силой; но и теория становится материальной силой, как только она овладевает массами».
Несмотря на все пластические операции по омоложению, природа капитализма в XXI веке осталась прежней. Класс против класса, бедные против богатых — такова расстановка сил сегодняшнего дня. А это значит, что только соединение человеческих атомов в единую структуру мировой социальной революции способно нанести буржуазному монстру смертельный удар. Нам нужна боевая солидарность рабочего класса! Наш лозунг:
Долой буржуев и бюрократию, даешь рабочую демократию!

Редакция новостей: (3822) 902-904