Профиль

MORGY
Последний вход: 18.06.2019 21:33

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M

Fedya написал(а):
MORGY написал(а):

MASSARAKSH, Дадут бесплатно, с радостью! Сей час начни расселять там людей, все сразу вспомнят, что они живут в центре города, и земля под домом ой как дорого стоит. Одной квартиры аналогичной площади мало, давайте больше! А лучше как минимум три! Нас тут много прописано!

Да мало мало у нас настоящих патриотов Вообще наш народ доверия у отьявленных патриотов не внушает Вот ты геро,й ты совесть ты за наше, всё что под себя сгрести можно и  уже сгрёб умело

Не чего не понял. Пьяный что ли?

M
1

MASSARAKSH, Дадут бесплатно, с радостью! Сей час начни расселять там людей, все сразу вспомнят, что они живут в центре города, и земля под домом ой как дорого стоит. Одной квартиры аналогичной площади мало, давайте больше! А лучше как минимум три! Нас тут много прописано!

M
-8

Честно говоря, кроме аварийного потолка, проблемных мест нету. И то балки чердачного перекрытия видать уже меняли. Остальное только отделка плохая. Ну и вода в подвале. А где ее сей час нету? Я думаю она там лет 50 по весне стоит.

M
-1

Marx написал(а):

А ведь до введения оброка "фонд капремонта"и лифты в домах тоже меняли,и кровли ремонтировали...

В гораздо меньших объемах. Объективно сказать, ремонтные работы по городу видны. Масса крыш за раз делается.

M
6

На до же, даже не из ТИСИ! Оказывается не только там взятки берут!

M
1

«Указанный срок предусмотрен для поставки уже готовой, разработанной проектной документации, период разработки проектной документации в указанном сроке не учитывается»
Сдается мне, что школа уже запроектирована. И все делалось под конкретную компанию. Объясню почему. Что значит уже разработанная документация? если речь идет про проект из реестра типовых проектов, то их все равно нужно привязывать к конкретной площадке (зем.участку). А это влечет за собой инженерно-геологические изыскания, корректировка решений проекта в части фундаментов, корректировка наружных инженерных сетей, посадки здания, ген.плана (по тому что земельный участок на 99,9999% будет отличный от типового), повторную проходку экспертизы (которая хоть и для типового но будет не менее 30 дн. - это факт), пересчет смет, проектирование сопутствующих сооружений (пож. резервуары, ТП и т.д.).
Делаем вывод, что проектировщик был определен заранее, сделал все работы раньше конкурса, а сей час его просто выбрали (того кого следует).
Скорее всего это делалось по нескольким причинам:
- выбрать нормального проектировщика, не халтурщика (думаю часто после большого падения на конкурсах, делают всякую х... ).
- выполнить проект в срок (см. выше)
- ну и конечно же получить откат (не кто за спасибо не убудет утруждаться и тянуть кого то).
Следует вопрос - куда смотрят органы различных дел???? Тут же все на поверхности и копать не нужно, достаточно с людьми поговорить, кто конкурс организовывал, чутка прижать, они всех сдадут. Понятно что вся команда идет с головы (глава села, глава района).

M

Петр Саввович написал(а):
MORGY написал(а):

Выявление синих за рулем не увеличивает безопасность на дорогах?

Вообще-то никак не связано с безопасностью. Ловят ведь тех, кто ПДД не нарушает, а просто едет с якобы запахом.
В тех же америках сначала предложат пройти тесты, и по результатам, при наличии признаков опьянения, заставят пройти алкотестер. У нас же всех под одну гребенку, всю страну записали в алкашей, которых банка пива с ног валит.

На сколько я зная, производят анализ крови и решения выносят по анализам, а не по запаху.
Про запах - подобного рода оправдания будут всегда. Я же всего скорость превысил на 30 км/ч, я всего лишь одного пешехода не пропустил, я всего две банки пива всадил. Если хотим жить как в "америках", то тогда закон есть закон. Если хотим как в Сомали, то тогда и разговаривать не чего.

M
2

Крепостной написал(а):

Великое достижение!
инспекторы превратились в собачек по сбору налогов, вместо того чтобы следить за безопасностью движения. Ниодного не видел, чтобы хоть как-то предупреждали о канавах на дорогах, не говоря уже о знаках. Смешно вместо дорог местами знаки стоят. Хорошо ,что налог автотранспортный собирают, причем 2 раза. Путинское ворье. По сути путин это ельцин2 с небольшим апгрейдом.

Причем тут ловля пьяных за рулем с налогами? Выявление синих за рулем не увеличивает безопасность на дорогах? Вы определитесь предупреждают или нет о ямах. Сначала пишите, что ни одного не видели, потом, что в место дорог знаки.

M
1

Fedya написал(а):

Ни одной разделки лаг и бруса ни в шип ,ни в замок ни в клин Тупо скобы ,саморезы Когда -то летний навес в санатории "Строитель" делали с разделкой ,противогнилостной и противопожарной пропиткой Причём саморез в мороженное дерево не вкрутишь ,а значит рассверливали под него отверстие Значит высохнет дерево -саморез болтаться будет и выпадет ,если его ржавчина не удержит Как в паришутинской зонд-рекламе рекламные стенды лепят -та же технология Класс, когда из под сырого дерева сок брызжет ,когда в него саморез вгоняешь Даже торцы брусьев не пропитаны Ну хоть бы известью замазали -то в век инноваций и нанотехнологий прорывного развития.Закладных под концы бревен ,сопряженных с балкой не приварекны Просто тупо приткнуты деревяшки в железо собственной тяжестью .Похоже делается не на срок длительной эксплуатации ,а до выхода на пенсию или перевода вверх по карьерной лестнице

Добавлено спустя 7 минут
Но ясно, пендоссы с гейропейцами и особенно англичанка всё гадють и гадють И ещё навальнята с хохлами и загадочными чиновниками-всё мешають и мешають Ух они какие ,ну такие что аж ух

Вот это специалист! Как написал, прям все по делу!
И не беда что половину слов не понятна, термины напутаны. Про соединение бруса (в замок, клин ....) - эти виды соединений для стен, а не для крыши. Про современную обработку пиломатериала бес цветными составами вообще не слышали... Соединение дерева с металлом - достаточно на фото глянуть и увидеть что доска к металлической балки крепиться через стальные пластины (на саморезах), которые в свою очередь приварены к балке...
Но главное все обхаить, все плохо, все воруют. А я один молодец!
Не делают ремонт - все плохо, все деньги украли.
Делают ремонт - всех затопило, при ремонте все деньги пилят.
Сделали ремонт - зачем сделали, и так нормально было!

M

Новость хорошая. Еще бы побольше фотографий самого здания.... А не губера на его фоне.

Редакция новостей: (3822) 902-904