Профиль

KoVas
Последний вход: 06.12.2016 17:16

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


AppleME написал(а):
apple67 написал(а):

Крик души ? Вот только  сначала необходимо сделать общественный транспорт нормальным . И расчистить улицы от снега  .

Я иногда приезжаю на площадь Кирова. Запарковаться решительно невозможно. Я готов заплатить, например, 50 р., чтобы не искать долго место. Как это связано с общественным транспортом?

Там таких как ты будет в 1,5 раза больше. Получишь теже я.ца только в другой руке и за деньги.

4

semeon_09 написал(а):

Неплохо РПЦ земельку прибирает на самых лакомых в городе кусках. При помощи "православных" чиновников. Посмотрим, что там "вырастет" года через два. Не для того они этот сквер "вымолили", что очень хотят  сохранить его зелёным для горожан - опыт показывает, что РПЦ быстро находит совсем другое применение таким "подаркам".

Эт точно. Откроются православные безналоговые свечные заводики.

2

ёшкин кот написал(а):

Жвачкин: объем гособоронзаказа для томских фирм вырос на 80 % с 2012г
--------------------------------------------------------------------------------------
история повторяется?

В ССССР тоже вся промышленность работала на "военку".
Как итог -- за товарами народного потребления в столицы ездили.

Это еще экономически - прогонка средств по кругу. Прибыли нет. Правда Путин вякнул что там миллиарды ВПК заработал на продаже. Но думаю вложения были куда больше. И баланс может быть сумарно в минусе.
Да и что тут за оборонка осталась?  Боюсь тут эфект нулевой базы сказался. вчера пол болта делали, сейчас два итого прирост 80%.

5

barabasik написал(а):

253 кг за два месяца??????????????? В Россельхознадзоре похоже всего один человек работает. Надо бы увеличить штатное расписание. Хотя бы до пяти.

Иди внештатным! Шакалить тебе подходит.

Добавлено спустя 31 секунду

Михаил Иванович написал(а):

Уничтожать продукты питания - крайняя глупость.

У царя другие и не служат.

чтобы наши жители не боялись, что чьи-то игры приведут к тому, что они не будут знать, куда и на чем ехать,
============
И чьи же это игры?!
https://youtu.be/gOo1UpKWLvU

Надо было проще. Стащить сынульке в магазине ящик водки разбить стекло военкомата. дали бы условную судимость и все,  за мелкое воровство. И в армию идти не надо. Или судимых сейчас призывают?
С врачами то же проблемы меньше. За бабло найдут 10 заболеваний для откоса.

1

keny146 написал(а):

Правильно все делают,чего вы тут вонь подняли! Во всех цивилизованных странах парковка в городе ПЛАТНАЯ! Или вам и дальше хочется мириться с произволом автомобилистов? Город - ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ! А личные авто должны иметь приоритет ниже чем пешеходы и общественный транспорт, в нормальном обществе так должно быть!

Ты цивилизацию с деревней и мэром рекетиром не сравнивай. Снача целевой счет развития транспортной инфраструктуры, отсановок стоянок и т.п. Постановление и стандарты по стоянкам, что это НАСТОЯЩЕЕ стояночное место, обозначимое, убираемое, охраняемое той же камерой. А потом уже деньги. А так скоро мэр заставит за спальные места в квартирах платить, пересчитает койки введет коэффициент в центре города дороже по окраинам по меньше и введет плату. Шакалить то он лихо смотрю научился.
Царь у них 1% с налога забрал - они языки в опу засунули, -чего мол царь творишь, не хорошо это! Ни один губер и мэр не вякнули.  Побежали у граждан шакалить, компенсировать царем забранное.

Добавлено спустя 3 минуты

AlexxK написал(а):
mosikak написал(а):

В томске полно в центре разрушенных нежилых деревяшек. Почему бы там не сделать парковки

Отличная идея. Сколько места занимает одна такая деревяшка? 300 квадратов?
Это 10 машиномест с учетом проездов.
Сколько нужно снасти деревяшек чтобы хотя бы 500 машиномест получить?

А если в три четые яруса. Два под землю два сверху.  Как в цивилизованных странах и даже в китае?!
Запретить в городе магазины если нет стояночных мест. Запретить федеральные и городские конторы без стоянок! И вывести все за город где много места!

3

Лисапеду поменяли сидушку и типа изобрели лисапед заново?

-1

sum написал(а):

А вот встретиться с коллективом ФК «Томь» - не только с футболистами, но и с другими работниками клуба - месяцами не получающим зарплату, г-ну Жвачкину некогда. Как и объяснить им, куда и на каком основании в декабре 2015г. он «перенаправил» предназначавшиеся «Томи» 200 млн. спонсорских денег. «Разрезать ленточки» куда проще, приятнее и повод пропиариться.

Правильно делает. Производство это хорошо. А кривоногие живущие на подачки плохо. Пусть сами зарабатывают. Снег вон за деньги гребут. Тренерами работают. Много нужных дел стоит.

1

Askell написал(а):

KoVas, Если не хотите по хорошему, то в таком случае я бы вообще на месте мэрии просто напрочь запретил парковку в центре, ибо достали уже своими ведрами, стоящими на тротуаре, а еще лучше растаскивающими грязь с газонов.

И чьи же там ведра стоят? Я вот за 30 лет ни разу там не стоял .  Можешь взорвать там все! Я не против.  Еще на против суда на карташева спали все лексусы стоят ссуки на 1,5 полосы. И таких мест море. А вот возле палаты или метро проблем нет. Если мэрские конторы и прочие органы не имеют достаточного места для парковки то запретить там вобоще принимать людей, а работникам запретить ставить машины. Как писал уже за город на поляны!

Askell написал(а):
KoVas написал(а):

ООО "Парковка" и за 30% от собранного будет собирать денежки

- всегда есть и оборотная сторона медали, это ООО - это опять же рабочие места, тем кто монтаж и обслуживание паркоматов будет осуществлять, программистам, бухгалтерам всяким опять же

За счет мэрии пусть работают! А деньги 100% на развитие парковок.

1

Михаил Иванович написал(а):

Когда в Томске уберёте с остановок незаконно установленные шашлычки и торговые павильоны?

мэр с чернявыми дружит. не уберет.

2

joker_jx написал(а):

Пересесть на общественный транспорт! Зашибись развиваемся и процветаем! Сами то видели что в пазиках творится?)

Там (в маршрутках) тоже мэр рекитир ценник подымет. У него я чую кураж пошел.

Добавлено спустя 8 минут

Askell написал(а):

KoVas написал(а):
частная собственность мэрии
- вот это вы загнули. Дороги это и так муниципальная собственность. Они что, сами себе будут налоги платить?

Ну платят же все с бюджета зарплаты получающие НДФЛ.
А со стоянкой получится, что племянник какой кляйна или его друга, как правило удачливый бизнесмен с 10 лет организует ООО "Парковка" и за 30% от собранного будет собирать денежки. Собирает же капитальные платежи ООО Рога и копыта" собирает без договор и прочих расписок. Иди потом ищи их лет через 10.
Пусть мэрия стоянки делает собственностью, берет плату и ОТВЕЧАЕТ за безопасность на них, чистоту и т.п и платит налоги на целевой счет расширения парковок! А не пускает их например на расселение бомжей из трущеб. Тогда мы всем миром скидываясь на целевой расход - улучшение парковок и их расширение! Цель какая должна быть? СОБРАТЬ БАБЛА на потехи и оградить феодалов и их кареты от холпов с повозками. ИЛИ всем миром навести скидываясь в целевой фонд порядок с парковками?
Если последнее то я ЗА! если как делает мэр пивовар собрал и хрен его знает куда истратил - ТО категарически против!

3

АdmiralGenerаl написал(а):

Я только за. Двумя руками. Пробовал платные парковки в Москве, и за границей - дело правильное. Всегда найдёшь местечко рядом платно или в 10-500 метрах бесплатно. А в Томске, сегодня, рядом с центром, так машин напарковкали, что не то, что бы поставить - проехать невозможно, по очереди проезжаем зауженные участки. И самые наглые - владельцы откровенного хлама, которым если даже поцарапают, то и не заметно на общем фоне.

Надеешься баблом возвысится в деяниях своих? А если у всех бабла хватит, что делать? аукцион на стояночное место? Кто больше даст? Или запретить холопам с машинами стоимостью меньше ляма выезжать в город и парковаться?

Добавлено спустя 1 минуту
Я так понимаю, что если место станет платным, то это частная собственность мэрии и она будет по кадастровой стоимости земли платить налоги в казну?

2

Сегодня ночью запланирован вывоз снега по улице Герцена (от проспекта Ленина до улицы Белинского), по улице Дзержинского (от переулка Нечевского до улицы Карташова), а также по улицам Гагарина, Крылова и Кузнецова.
================
губернаторский квартальчик и окрестности разгребают.
Сегодня опять отпингывал САХовские сугробы и отвалы обратно на дорогу. Все обочины засрали. и УКашек не видно. Наверное всем УК жировки печатают.

Редакция новостей: (3822) 902-904