Профиль

Ole4
Логин: Ole4
Последний вход: 07.11.2023 09:24

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


O
1

шлют ведь в сем подряд, НО в договоре целый перечень не подлежащих страхованию объектов: в частности здания до 1950 года постройки, малоэтажная застройка кроме таунхаусов, а также здания где в момент действия договора проводятся ЛЮБЫЕ строительно-монтажные работы.
Если в вашей хрущевке, вдруг, меняют крышу-то вы не получите никакой выплаты если в это время вас сосед сверху затопит...если на ваш балкон строители уронили деревяшки-то тоже обломитесь

O
2

Лукавят однако, какая нафиг защита имущества во время отпуска?
итак, взглянем на предлагаемый договор:
п.11.10
а) страхователь обязан принять разумные и доступные меры по спасению имущества, предотвращению, устранению причин способствующих возникновению дальнейшего убытка...КАК, ведь вы за допустим тысячи километров от дома? а если связи нет?
в) незамедлительно, как ему станет известно, но не позднее 72 часов сообщить об этом страховщику с приложением фото и видеоматериалов с места события...КАК? вас ведь дома нет..
Да и 40к с квадрата вы явно не получите, в п 11.9.1 указана процентовка по лимиту ответственности страховой.  допустим по внутреней отделке (чаще всего она и повреждается) лимит -20% из этой суммы: по отдельным элементам внутренней отделки: окна -10%,  стены-20, потолок-20 и тд.

O
1

где, млять, каждый год обещанные кондуктора??? одни недобитки производящие расчет пяткой правой ноги с последующим выкриком в салон: вы чЁ там охринели за бесплатно кататься, никто в заднюю дверь не передавал сука, счас все только через переднюю пойдут, нах...

Добавлено спустя 1 минуту
и расчеты по карте им не выгодны, ибо хрен чего сопрешь, помимо зарплаты

O
1

а кто там у нас страховщик, да не уж-то Миллер???вот это совпадение...

O

прям средневековье, вместо моста-ледовая переправа....не стыдно новости такие публиковать?

O

а чего в долларах-то? газ значит за родные деревянные...

O
1

а когда законсервированную дорогу достроят между новым и старым мостом?

O

Просто все картошку копают, по дачам разъехались. Погода хорошая. Сейчас приедут,  проголосуют

O

Vachtang написал(а):

Константин, во всем есть смешение и заимствование. Но Руфина- имя не еврейское. Называть могли им представителей любой национальности.

Вы еще скажите, что Мария и Иван - исконно русские имена))

O

одну палочку нужно и два кружка по бокам))

O

Вадим Тюменцев написал(а):

Ole4, нельзя признавать загрязнение города и не признавать его причины. 50% - от авто.

Добавлено спустя 9 минут
Если развить эту мысль дальше, то надо либо переводить существующие авто на газ, если в этом есть экологический смысл, или переходить на электромобили.

Если бы я был советником руководителя Сибири, то посоветовал бы действовать бинарным способом: 1) поднять вдвое цену на бензин для авто внутри города, а за городом оставить ценник на бензин старым, что вполне реализуемо при современном уровне электроники, 2) понизить цены вдвое на проезд в общественном транспорте. А по Томску и без меня тут нашли выход - на время ремонта Южного моста пустить речной трамвай с правого берега на левый, а на левом берегу принимать пассажиров маршруткой до Тимирязево-Нижнего Склада-Эушты или Тимирязево-Дзержинского-Петрово-Зоркальцево-Северска (ЦКПП)-Арза. При желании можно общественный трафик перенаправить через Северский мост. Не вижу проблемы.

Насмешил)) 1) все за город будут ломиться заправиться бензом))
2)опять ржу не могу, понизить цены...Кто возить будет? муниципальный транспорт каждый год в убыток работает, а маршрутники ценник поднимают.
3) на речном трамвайчике могут только люди  прогуливаться ехать или с работы возвращаться, или дачников тоже предлагаешь запретить? а может отнять у них участки, продать и на новый мост средства пустить? у многих на другом берегу дачи, рассаду , стройматериалы и прочее необходимое для дачной жизнедеятельности тоже предлагаешь на речном трамвайчике везти с последующей перегрузкой в общественный транспорт? Ваши мысли, простите, бред школьника...

O
2

Вадим Тюменцев, А может вернем конные упряжки, экологично, хули, и удобрения для огорода и красота. В свое время также слюной брызгали не проводить железную дорогу через Томск, провели через Новониколаевку (нынешний Новосибирск). А народ ведь и рвется из города, чтобы вонь от производств не нюхать, ТНХК, Сибагро и Межениновка очень хорошие производства-но очень вонючие, к сожалению.  А я думаю попросить средств из Федерального бюджета на новый мост это вполне разумная идея, учитывая сколько прибыли последнему приносят выкачиваемые из недр области природные богатства...

O
1

Приличные люди ипотеки берут на 20 лет, а этим алкашам в подарок приподносят. Правильно пишут, от дома через полгода ничего не останется. Есть же уже такие дома в районе Ивановского

Редакция новостей: (3822) 902-904