Профиль

valery
Последний вход: 18.11.2017 22:05

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V
-1

Для чего все эти публикации?!
Ну явно же, что это рекламная компания, проплаченная фирмами, помогающими отмазаться от армии.
Вот, дескать, с вами также будет, если не придёте к ним!

V
2

CTAHOK написал(а):

Не надо, товарищи критиканы утвержать, что в областной администрации  нечего не ведают и не говорят. Всё знают, всё ведают

+100. Да ваще капец. Просто ужасающая осведомленность!

V
4

Годы идут, но ничего не меняется...
В конце 90-х - начале нулевых была войсковая часть 5490, вэвэшно-милицейский полк со срочниками-ушлёпками в милицейской форме. Ходили солдатики по Октябрьскому району, мелковатые такие, палки резиновые на поясе до земли доставали.
Вечно попрошайничали сигареты и деньги для дембелей. Грустное это было зрелище.
Проку от них не было, разумеется, никакого, а показателями по борьбе с преступностью с ними делился Октябрьский РОВД - как никак одно министерство унутренних дел, своим помогать надо.
Теперь вот они стали гвардейцами. Хвалятся достижениями. История повторяется...

V

"Стоит признать, что реорганизация госструктур и ликвидация ФСКН, наверное, негативно сказалась на данном направлении деятельности".
_______________________________________________________________________

Охамели, холопы? Хозяевы идеи критикуете?

V
10

Представляю, как прочитав эту новость, злобно поперхнулся весь Евросоюз и США, а ребятишки из детского дома радостно захлопали в ладоши!
Слезы радости наворачиваются на глаза от таких дебильных новостей!

Добавлено спустя 2 минуты
Ивот Томский Россельхознадзор поведал ничего не подозревавшей груше, что она уродилась не только сочной и вкусной, но польской  и санкционной.

V

НаталиЯ написал(а):

Нифига расценки! А в призыванет не дешевле было бы обратиться,где то в маршрутке реклама была,30 тыщ что ли))))

Да ваще! В Аврору на Гагарина, 7 сходил бы, там эти товарищи по отмазыванию от армии трудятся , у них в четыре раза дешевле и плюс гарантии!

V
1

hoseraul написал(а):

это была самая умная армия за последние 40 лет.

Ключевое слово - "была".

apple67 написал(а):

Кстати , все выучились (вернувшись) .

Слово "все" - это сверхобобщение. Кто именно выучился и на кого?

V
3

apple67 написал(а):

Только собственному делу может повредить 10- месячная отлучка  в  18 лет.

Не только. Головному мозгу может повредить. Если, конечно, он есть. Мозг. Головной.

V
5

hoseraul написал(а):

Во-вторых, как бы я смог повысить обороноспособность Родины, орудуя киркой и лопатой в железнодорожных войсках где-нибудь под Иркутском?

+1000

V
1

pokc написал(а):

Откуда другим то взяться в рядах ВС РФ?

Не, у нас не вся страна такая. Основная масса трудится и учится, в том числе в ВУЗах. А туда идет гопота, не нашедшая себя в жизни.

V
-2

Михаил Иванович написал(а):

Как там Моторола,

Так этого клоуна добрые люди уже давно грохнули. В лифте собственного дома.

V
3

Что ж, как говорится, добро пожаловать!

Мурманский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении старшего лейтенанта Максима Крутова. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.Следствием и судом было установлено, что вечером 3 апреля текущего года в Алакуртти, в расположении инженерно-саперной роты воинской части № 34667, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Крутов избил пятерых военнослужащих по призыву. Решением суда Крутову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. «Вечером 3 апреля в поселке Алакуртти старший лейтенант Максим Крутов находился пьяным в расположение инженерно-саперной роты воинской части № 34667. Из ложно понятых интересов военной службы он избил пятерых срочников. С учетом его активного способствования расследованию и полного признания вины ему назначено 1,5 года условно с лишением права занимать должности в госорганах и вооруженных силах на тот же срок», - говорится в сообщении военного следственного управления по Северному флоту.

Военнослужащий контрактной службы убил ножом офицера на территории 135-го военного городка в Волгограде.

«В субботу в результате бытовой ссоры между военнослужащими в воинской части в Волгоградской области от ножевого ранения погиб офицер. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. На месте работает комиссия командования Южного военного округа совместно с представителями правоохранительных органов»,- сказал представитель пресс-службы Южного военного округа.

Сообщается, что погибшему Александру Ш. было 26 лет. Незадолго до трагедии он продал свой автомобиль, чтобы оплатить свадьбу с возлюбленной, которая в июне должна родить ребенка. Часть вырученных с продажи денег офицер занял военнослужащему по контракту. Свадьба была назначена на 3 декабря, а должник не возвращал деньги. Между мужчинами началась перепалка, в результате которой контрактник сначала ударил Александра кулаком, а потом нанес ему пять ударов ножом в шею и два удара в спину. Отмечается, что Волгоградский гарнизонный военный суд заключил под стражу подозреваемого в убийстве военнослужащего.

Добавлено спустя 1 минуту
Военнослужащий Андрей Голоудинов, проходящий службу по контракту в воинской части, дислоцированной в селе Князе-Волконское Хабаровского района, пропал 11 ноября текущего года. Накануне стало известно, что солдат находится в реанимации.

«В позапрошлую субботу, 12 ноября, мне позвонил командир воинской части и сказал, что накануне Андрей пошел в банк получать зарплату. После этого сын дома не ночевал и на следующий день не вышел на службу. В общем, его хватились. Военачальник предположил, что Андрей отправился домой, так как мой сын родом из Иркутской области. Ждите, велели нам, он приедет к вам. Мы прождали до среды - до нас трое суток добираться. Но сын не появился ни на четвертые, ни на пятые сутки», - рассказала мама военнослужащего Наталья Миронова.
Отмечается, что после нескольких суток ожидания родные солдата обратились в полицию. Дедушка военнослужащего купил билеты и сообщил командирам воинской части, что выезжает к ним. Через два часа после этого ему позвонили и сказали, что его внук нашелся и в настоящее время находится в госпитале, в реанимации.

Добавлено спустя 3 минуты
Солдат-срочник из Татарстана Михаил Егоров обратился в военно-следственный отдел по Казанскому гарнизону с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении трех солдат воинской части, расположенной в поселке Калининец Наро-Фоминского района Московской области, где он проходил службу.

Сообщается, что солдат покинул воинскую часть 14 ноября. Он добрался до Казани и обратился к правозащитникам за помощью. Отмечается, что юноша «пошел в армию с желанием и не уклоняется от службы, а лишь хочет избежать дальнейших издевательств и готов продолжить службу в другой воинской части». Военнослужащий просит возбудить уголовное дело в отношении старшего лейтенанта, прапорщика и младшего сержанта по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (часть 3 статьи 286 УК РФ). Сообщается также, что Михаил Егоров был призван в армию в мае текущего года. По словам солдата, в октябре и ноябре он неоднократно подвергался побоям на глазах сослуживцев.

Добавлено спустя 4 минуты
Военная прокуратура расследует смерть 20-летнего солдата-срочника Вильдана Абдульманова в воинской части № 42685 (военный городок Брянск-18) по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Тело юноши, призванного из Башкирии, было обнаружено повешенным на дереве на территории части 26 сентября.

Ранее военные утверждали, что ничего подозрительного, по их мнению, в этой смерти не было. Якобы солдат повесился исключительно из-за «неурядиц в отношениях с девушкой». Сообщается, что в настоящий момент прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих в воинской части № 42685.

Добавлено спустя 5 минут
Солдат-срочник Антон К., призванный из Лабинска (Краснодарский край), стал инвалидом после службы в армии. Мать призывника обвиняет в этом военных медиков. Об этом сообщают региональные средства массовой информации.

Сообщается, что, по словам матери солдата, после третьего курса техникума ее сына призвали в армию. Юноша попал в военную часть ВДВ в Новороссийске. Спустя 10 месяцев службы у него начались проблемы со здоровьем, появился шум и заложенность в левом ухе. Солдат неоднократно жаловался на проблемы со здоровьем армейским врачам, но никто из них не посчитал необходимым провести серьезное обследование. Через месяц Антону поставили диагноз «тугоухость левого уха». Врачи сказали, что слух к нему никогда не вернется. Солдата перевили в Краснодарский краевой госпиталь, так как в Новороссийске врачи не смогли оказать ему своевременную помощь. Юноше была проведена МРТ, по результатам обследования у него нашли две кисты в левой верхней челюстной пазухе. В результате в конце службы солдата уволили в запас, но не по состоянию здоровья, а по истечению срока военной службы. «Мой сын даже не считает себя десантником, ведь службу он проходил не на армейских полигонах, совершая прыжки с самолета, а в порту города Новороссийска в качестве грузчика, а в характеристике указали, что Антон, который ни разу не прыгал с парашютом, совершал их смело и уверенно. Вероятно именно в порту он и заболел», - рассказала мать солдата-срочника. Отмечается, что мать солдата обращалась с жалобами в различные компетентные органы, но результата это не дало. В текущем месяце женщина направила письма президенту и министру обороны РФ.

Добавлено спустя 7 минут
В Переславле-Залесском 24 октября около 17:30 из воинской части пропал солдат-срочник Артем Тетерин. Юноша был призван из Красноярска около трех месяцев назад. По словам матери военнослужащего, он жаловался на неуставные отношения и вымогательства. «Артем пошел в армию после университета. Учился в Москве. Когда попал в Переславль, начал жаловаться на вымогательства. В августе позвонил и попросил, чтобы я перевела ему 2000 рублей, сказал, что это на солярку, якобы в армии нет денег на нее. Еще с него потребовали денег за посылку, которую я ему отправила. Требовали буквально за все», - рассказала мать солдата Ольга.

Сообщается, что юноша с поста ушел в самоволку в ближайший магазин за печеньем и сигаретами, и не вернулся. В воинской части матери военнослужащего сказали, что пропала его банковская карточка. «По факту исчезновения солдата в части возбудили уголовное дело, но материалы расследования пока не передали в следственный комитет. К нам обращалась мама пропавшего парня и рассказала, что ей известно о неуставных отношениях в части. Сейчас проверяем эту информацию и устанавливаем причины ЧП», - сказал помощник военного прокурора 42-й военной прокуратуры гарнизона Данил Сундуков. Командир Артема Тетерина сообщил, что в интересах следствия ему запрещено разглашать обстоятельства исчезновения. «Он самовольно покинул место несения службы 24 октября в 17:30. Сейчас никаких данных о его местонахождении нет. Заведено уголовное дело, расследованием которого занимаются военные следователи, - прокомментировали ситуацию военные.

V
2

После всего этого я не хочу в морг. Не хочу. Просто похороните меня за плинтусом.

Добавлено спустя 2 минуты
От обитателей загробного мира с кладбища придет благодарность прокурору области за своевременную и эффективную защиту их прав.

V
3

Ну надо же, горе-то какое!! Господа футболёры, позвоните в фонд Алены Петровой! Вот там проблемы - это проблемы, вопрос стоит о жизни малышей. А вы раздолбили себе суставы, зарабатывая миллионы, а теперь еще плачетесь. Страховаться нужно, страховаться. А потом вытрясать деньги и душу из страховой компании на лечение.

Редакция новостей: (3822) 902-904