Профиль

plusplus
Логин: plusplus
Последний вход: 16.03.2024 00:39

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

Это показатель того, что современные общественно-экономические отношения являются благоприятной почвой для мошенников.

1

Мусор вывозить и перерабатывать тоже экономически не выгодно, что в таком случае не вывозить его и не перерабатывать, что за странные формулировки? Правительство же компенсирует нефтяникам разницу. Или местные власти хотят воду платной сделать в результате, выглядит как вредительство.

1

Странное решение, по телевизору поддерживают предпринимательство, а на деле все наоборот. Здание вполне хорошее и с виду, в том числе. Только не написали личность, которая инициировала эту проверку. Как говорил Ленин, смотрите кому выгодно это.
"Не то важно, кто отстаивает непосредственно известную политику, — ибо для защиты всяких взглядов при современной благородной системе капитализма любой богач всегда сможет «нанять» или купить, или привлечь любое число адвокатов, писателей, даже депутатов, профессоров, попов и так далее. Мы живем в торговое время, когда буржуазия не стесняется торговать и честью и совестью. Бывают и простачки, которые по недомыслию или по слепой привычке защищают господствующие в известной буржуазной среде взгляды."
Источник: https://leninism.su/works/61-tom-23/231 … odnor.html

1

niptun написал(а):

По моему за мусор должны приплачивать тем кто его сдает, там пластик, бумага, банки аллюминиевые. Я покупаю на 2000, из них по моему процентов 10 от веса идет в мусор, упаковки и прочее
Понятно везти мусор просто на свалку не выгодно

так и есть вот статья о том кто является основным создателем мусора, а кто оплачивает его утилизацию. https://pbd.su/%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%82 … 0%B8%D1%82

Добавлено спустя 2 минуты
и увеличение тарифов это детский сад, когда нет программы.

2

Пусть власть отчитается о проделанной работе по мусорной реформой. Сколько времени прошло, а про мусороперерабатывающие предприятия ничего не слышно. И кто принимал текущие тарифы? Разве они были необоснованные? Тогда как их приняли. Толку 0 от мусорной реформы, тк не понятно куда эти деньги уходят.

А как записаться к лору? (по ОМС, не через месяц). На этот вопрос есть ответ?

Неужели уменьшат тарифы? Как это в Думе называется? Отрицательный рост.

King in the North написал(а):

Владислав Мальцев, причем тут УК и жильцы. Это не придомовая территория и не земля жильцов Радонежского.
Вы ж вроде квартиру покупаете в доме а не кусок улицы в придачу с обязанностями содержать и платить земельный налог

Давайте еще включим содержание реки Томь в тарифы ЖКХ.

Это похоже на ситуацию, когда ТДСК не выгодно содержать это хозяйство, хотя и должны, они конечно с удовольствием на баланс города все спихнут, тк с освещения профита особа не получишь.

3

Нужно больницы строить и медиков учить бесплатно и зарплату достойную платить медикам, а не открывать домики для измерения давления и перевязки.

1

Вообще идея хорошая, план развития нужен и нужно учитывать мнений обычных людей, насколько оно будет учитываться, не очень ясно, тк как в капиталистическом обществе учитывается мнение крупного бизнеса.  Даже национальные проекты от Президента и те выполняются на 20-50%.

Добавлено спустя 7 минут
Как минимум нужно более доступное высшее образование (ну если не все бюджетные места, хотя бы процентов 60). Нужно строить предприятия, например, которые создают подшипники, а не на месте предприятий строить торговые центры, понятно, что это не быстро и нужны специалисты, а специалисты появятся, только если для большего числа людей будет доступно образование.

Переформулировал бы название статьи. Истощенная "шелкопрядом" Россия может спровоцировать рост пожаров.

5

Как раз до развала СССР, мы были не зависимы, тк была мощная промышленность и СССР был второй экономикой мира, а после развала, все заводы и связи были уничтожены, людьми, которые как крысы бегут из России и какую независимость мы имеем сейчас и от кого? 90% товаров импортируется, промышленности практически нет. Объясните, что лучше? 2-я экономика и настоящая независимость или сегодняшнее положение страны.

Редакция новостей: (3822) 902-904