Профиль

Pavel_de
Последний вход: 27.12.2021 16:10

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


В приложениях банков можно поставить запрет за списание по интернету без подтверждения по смс. Это бы помогло пострадавшему

vodoley написал(а):

если человек получит протокол за летнюю резину,

это как? Сейчас же еще не положено переобуваться

Добавлено спустя 3 минуты

tiel написал(а):

Если ты на летней резине, при минусовой или околонулевой температуре - посыпка не поможет.

первый раз слышу. Почему это не поможет? Лёд может впринципе не схватится из-за соли. Ну либо будет из-за песка не так скользко, что прям керлинг какой-то получился.


tiel написал(а):

Поэтому пенять надо на себя...

Считаю это целиком недоработка саха. Точнее это нельзя назвать недоработкой. Чтобы что-то не доработать, нужно работать. А тут просто ничего не сделали. Бездействие, а не недорабртка

2

Евгений написал(а):


Запрещать на надо, но какой-то регламент на такие механизмы в публичном пространстве иметь надо. Никто же не ожидает сейчас, что человека может насмерть зажать дверью в лифте, например, и лифт не поедет с открытой дверью.  Ворота воротами, но безопасность должна быть соблюдена. Да, сунул палец в мясорубку - виноват сам, но конкретно в такого рода случаях проблему можно предотвратить заранее.

Поддерживаю! Парень конечно сам виноват, но воротам подобного рода не хватает блокировок. Да, ворота может быть соответствуют всем требованиям, возможно сертифицированы, и к продавцу, разработчику, эксплуатанту нет претензий. Но техрегламент должен быть изменён с учётом этой нелепой смерти. Не зря говорят "правила безопасности пишутся кровью", вот мальчик своей кровью уже написал. Он испытал ворота на безопасность, он ценой своей жизни "нащупал" уязвимость ворот, их "багу", дыру в безопасности, возможно, ради других детей, чтобы техрегламент изменили, и другие дети так не попали уже.
Ведь действительно, пример с лифтом: никто уже сейчас не опасается за лифт, с ним что только не делай, он догадается, когда безопасно. Потому что техрегламент на него написан куда более подробно и тщательно, учтено куча нюансов, влияющих на безопасность: а если ребёнок так умудрится, а если так засунет... А вот касаемо данных ворот - в регламенте толком ничего не учтено. Только защита от закрывания при наличии препятствия. А всё потому, что лифты эксплуатируются в сотни и тысячи раз больше, и несчастных случаев в них за все годы происходило много, соответственно, и наработки по безопасности большие, от каждого НС защита есть. Если бы и ворота так же повсеместно эксплуатировались, то и у них было бы со временем всё учтено... но это сколько же ещё НС должно произойти... Нет уж... давайте-ка наши технические ведомства, шевелитесь, дорабатывайте техрегламент, чтобы в подобных воротах была куча защит от всего что только бывает, а иначе без работоспособных защит такие ворота чтобы не разрешалось эксплуатировать. И освидетельствование работоспособности всех защит проводить по регламенту каждые там сколько-то месяцев, как с лифтами. Всё должно быть по-взрослому, по-серьёзному, как с лифтами.

Дорога на юг телецкого озера, Георгий алтай. Там мостики при сильных ливнях частенько сносит, бывает и отдыхающие отрезанными остаются. Но там их возводят заново с молниеносной быстротой, при том профессионалы , официально, меня даже в голове не укладывается. Может ту бригаду к нам на ушайку вызвать?

Бородина написал(а):

что плохого в этой системе? мне как-то вообще по барабану всегда было, если тепло, то мне кайфово

вода из батареи, она техническая, там примеси, чтобы трубы не ржавели.
Этим вы моете посуду, моетесь сами, моете детей

Добавлено спустя 7 минут

Skool318 написал(а):

а в хрущевках это не реально, ни котельных ни газа, ни электричнских мощностей

не путайте, закрытая схема это не на газу, не на электричестве. Это когда отопление подогревает холодную воду в теплообменнике (он же бойлер на языке сантехников).

Добавлено спустя 10 минут

altmax написал(а):
Paratunka написал(а):

Было бы здорово, если бы в статье объяснили в чем разница между открытой и закрытой системами. А то как три раза повторить одно и тоже это мы можем, а как разъяснить смысл для несведущих это фиг вам.

Открытая - посредством ТЭЦ (теплоэлектроЦЕНТРАЛЬ) чаще всего. Закрытая - как, например, в микрорайонах ТДСК, где установлены газовые или электрические котельные, осуществляющие подогрев центрального водоснабжения холодной водой.

вы неверно написали.

altmax написал(а):

подогрев центрального водоснабжения холодной водой.

Хааа )

Добавлено спустя 13 минут

Skool318 написал(а):

Ты думаешь это была замкнутая система?
Шепотом: это не бойлер, а теплообменник, и речь ни о том в статье

это была закрытая схема. А бойлер это на языке сантехников и есть тот самый теплообменник, и речь именно о нём.

Добавлено спустя 17 минут

Andrei777 написал(а):

В закрытой системе температура воды понижается с увеличением потребителей.

при правильно рассчитанной производительности бойлера он справляется с потреблением дома. Все дома, где я жил, не имели никаких проблем с температурой. Скорее с давлением были.

Добавлено спустя 19 минут

Andrei777 написал(а):

Переход на закрытую систему приведёт к увеличению затрат на её подогрев

чисто математически затраты энергии на нагрев воды неважно от какого источника - одинаковы. Есть даже понятие калория - нагреть единицу воды на единицу температуры

Добавлено спустя 22 минуты

ikaz написал(а):

Насчёт "энергоэффективными" ещё вопрос, где-нибудь есть бойлер (теплообменник) со 100% КПД?

потерь в нём практически нет, если теплоизолировать. Если у воды из батареи отнимается тепло, то это тепло идет на нагрев холодной воды. Всё тепло, что не успело перейти в нагрев холодной воды - остается в воде из батареи.

Добавлено спустя 26 минут

Vladislav  Maltsev написал(а):

Задолбали уже своим преступным бездействием! Этот закон принят 2010 году, поправки о закрытой системе внесены в 2017 году. ПЯТЬ ЛЕТ давалось на подготовку к переходу на более энгергоэфективную систему теплоснабжения! И СНОВА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!!! Снова нужна отсрочка!

Ужас! Это реально бездействие, за которое нужно наказывать, ну как Брюханцева за то, что прохлопал необходимость процедуры промывки системы в Спутнике

Бородина написал(а):

ну щас на 5 лет, потом через 5 лет еще на 5 лет, так и будем жить)

во-во, за год до следующей даты они опять проснутся и включат ту же пластинку: за оставшиеся время успеть невозможно, да денег надо много нереально… и т.д.
Нужно было сразу шевелиться, закон же не вчера придумали. А то спали до последнего, а теперь очнулись

Добавлено спустя 1 минуту
По-моему в современном мире это вообще дикость, что у кого-то еще открытая схема. Ну как если бы напряжение в розетке было 48В )

1

Семен_Семенович написал(а):

Автоматика полностью исправна и работает как ей и положено.

возможно еще должен был сработать датчик тока мотора от превышения нагрузки. Стеклоподъемники например в авто прекращают подъем, если чувствуют, что не поддается

2

vld4m написал(а):

Ну 30-35 тысяч, коль в Томске все такие злобные

в северном парке на этапе долевого строительства моц коллега года 4 назад купил по 35.Сильно переживал, что он такое купил, один из первых домов. А сейчас ничего, разросся райончик, уже уверенность появилось, что не ошибся в выборе и радость, что так дешево урвал. А у остальных - зависть )

-21

kupava, сдается мне, что если бы вы то же самое написали про мусульман, то вполне вероятно вас бы довольно скоро нашли с перерезанным горлом (по аналогии с французским учителем и чеченским исполнителем). А тут вы совершенно без опаски можете писать про народ всякие гадости, потому что народ покорный и не мстительный.

3

Вот интересно, у вакцины увеличили недавно допустимый возраст применения, а на нашей томской странице записи на вакцинацию до сих указано, что заниматься могут только в возрасте до 60 лет.
У меня маме 77 лет с кучей хронических, вот ей бы прививка очень не помешала, т.к. именно в ее возрасте и наличии хронических высокий риск тяжелого течения ковида. А нет, не дают…

Ludovic, спасибо за разъяснения. Странно, что всё это время не давалось разъяснений, люди многие пребывали в заблуждении.  И даже сейчас газета Известия (упоминается в тексте новости) пишет, что ничего не ясно. А оказывается всегда всё было предельно ясно

Касаемо отмены моратория пени:
"Издание писало, что неясно, на какую именно задолженность за ЖКУ с 1 января будут зачисляться пени и штрафы: образованную после 6 апреля или с 1 января"

Не прояснилось ли, с какого срока? У тещи уже в декабре нарисовали пеню на весь срок, надо разбираться

1

Очень тяжело воспринимается текст. Текста много, а зерен информации - мало. Перечислено куча мест с пробами, а потом всё поскомкано: левый берег томи весь или только по отдельности коммунальный мост и др.

Reallist написал(а):

Откупятся, что тут гадать.

даже и этого не потребуется, всё спишут только на водителя, что превысил, что бухой…
А что лучше обозначать или огораживать надо - не, это не к нам, у нас всё хорошо

3

Водителя не оправдываю, наверняка летел низенько, возможно и синий. Но недоработка служб по обозначению препятствия - налицо. Там было перетянуто сеткой с ячейкой 10см с красными нитями. Возможно в утренние сумерки она была неочевидна. Возможно следовало бы заранее повесить большой предупреждающий знак о перекрытии и способах объезда.
Возможно у тачки тормоза не полностью исправны, тормозил допустим только задок. Тогда тормозной след есть, а толку нет, видел такое

Редакция новостей: (3822) 902-904