Профиль

soft2010v
Логин: soft2010v
Последний вход: 15.05.2018 00:50

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


S

Sibman, да там что угодно может быть.
1) Бухие пацаны были задержаны "по административке" и отпущены "не по уставу". Потом просто в страхе перед родителями списали на ментов.
2) Менты "не по уставу" косячили
Но в любом случае "не служаки".

Добавлено спустя 2 минуты
Ну и жулики слишком громко для них. Так косячники - молодёжь, не понимающая и не знающая службу.

S
-1

Sibman, а что сложно прикинуть? Медиана хоть у нас, хоть у них примерно на 25-30 % меньше. Так что можно оценить, что медиана у нас 27354,6 - 29308,5.  50 % населения меньше данной зарплаты

Если сходить на сайт Томскгоскомстата, то там чётко "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника, то есть не "на руки". + что увеличивали перед выборами.

Так что вполне реально

S

goroskop, да просто чтобы сразу TomBom не вилял. Из повторенной вами же цитаты и так видно кому не рекомендуется. Кстати, TomBom не пишет о том, что и в Израиле, и в Европе, и в США существуют списки стран, куда их военным и службистам запрещено ездить.

S
1

goroskop, Так как Законопроект о запрете на выезд за границу сотрудников МВД России не был принят (отозван), строгого запрета на посещение зарубежных стран нет. Однако для сотрудников, с доступом к закрытым документам первой и второй формы остаётся актуальным распоряжение Министерства МВД. Исключением является причина уважительного плана: экстренная необходимость лечения за границей и смерть, тяжёлая болезнь близкого родственника, проживающего в другой стране.

Распоряжением министра внутренних дел Владимира Колокольцева утвержден список зарубежных стран, где пребывание на отдыхе сотрудников Министерства внутренних дел, включая гражданских служащих, признается безопасным.

Распоряжением министра внутренних дел от 26.12.2017 г. «Об организации выездов сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, государственных гражданских служащих , работников системы МВД России за пределы Российской Федерации в период их нахождения в отпусках» определен перечень стран, где пребывание сотрудников МВД России, включая гражданских служащих признается безопасным, исходя из «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки».

В список, утвержденный распоряжением министра,  вошли следующие зарубежные государства:

Абхазия
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Вьетнам
Казахстан
Киргизия
Китай
Куба
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Южная Осетия

Данным перечнем в распоряжении министра предлагается «руководствоваться… при рассмотрении рапортов сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, заявлений государственных гражданских служащих , работников системы МВД России о выезде из Российской Федерации в период отпуска».

Эксперты турбизнеса обращают внимание на то, что из пляжных направлений здесь представлены лишь Куба, Абхазия, Китай и Вьетнам.

S
2

Fedya, вот так стонали о бедной безвинной женщине в новости "Женщина в Томской области сядет на 5 лет за расцарапанную щеку полицейского"

Что мешало вам и остальным всем спокойно проверить информацию и узнать, что женщина уже имела срок 4 года 11 месяцев. Условный, потому что ей дали возможность воспитывать малолетнюю дочь. Срок по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 111 УК РФ (это она "бухая" около кафе одного человека пыталась убить, другого просто порезала). Так что за полицейского  ей добавили месяц.

Ну и здесь лучше подождать более полной информации

Редакция новостей: (3822) 902-904