Профиль

maxim123
Логин: maxim123
Последний вход: 23.11.2016 16:53

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M
9

Хорошая традиция. А деревянную архитектуру, конечно, нужно сохранять. Это самое ценное, что есть в Томске в архитектурном отношении. Каменная архитектура у нас тоже первый сорт, но это везде есть, потом деревянная застройка необходима и для каменных зданий как обрамление. Пока у нас это есть, мы действительно обладаем чем-то исключительным по сравнению с другими историческими российскими городами.

M
1

"По выводам ученых, городу необходимо расширение улиц, строительство транспортных развязок и ремонт дорог. Эти действия приведут к снижению острых ситуаций и в конечном итоге к тому, что концентрации формальдегида будут снижаться."

Эти действия приведут к увеличению количества автомобилей, к увеличению острых ситуаций и дальше по тексту. Европейский опыт выстраивания транспортной логистики последних двадцати лет говорит о том, что двигаться нужно в прямо противоположном направлении. Город должен принадлежать прежде всего  пешеходам и общественному транспорту. А не частным автомобилистам.

Добавлено спустя 1 минуту

AlexxK написал(а):

Ученые видимо не знают что такое индуктивный спрос, когда расширение дорог и строительство развязок приводят к большему количеству поездок, а значит к увеличению выбросов вредных веществ.
Данные исследования однозначно говорят, что необходимо снижать автомобилепользование.

да.

Добавлено спустя 5 минут

vtcnyfz написал(а):

а вот пусть чиновники с себя и начнут, все служебные авто на прикол

А какой смысл Вы вкладываете в слова "служебное авто" и как понимаете его функцию? Вы, наверное, считаете, что служебные авто для удовлетворения личных надобностей чиновников по городу ездят?

M
2

tomich2016, всё возможно. Никитина, 8, говорят, мальчишки подожгли. На глазах у охраны. В Кирова, 49, наверное тоже бомжи были. Грелись одновременно в трёх местах, ну и нечаянно загорелось. Сразу в трёх местах. Ещё я помню, как горели деревянные дома при Макарове. Там была другая закономерность. Пожары прекращались за три месяца до приезда в город какого-то випа. Зато на следующий день после отъезда випа в один день загоралось несколько домов подряд. Тоже, наверное бомжи грелись. Сознательные такие. Не хотели доставлять лишнее беспокойство томским чиновникам. Знают, когда нужно греться. И где.

Добавлено спустя 1 минуту
Хх скептики-робяты, ну очевидно же, что этот процесс УПРАВЛЯЕМ. И после посадки Макарова ничего в городе нашем не изменилось. Те же понятия и та же практика выжженной земли...

M

sbsservis70, да нет, всё проще. В пятничную ночь проще всё сделать без шума. До понедельника все забудут.

M
2

F_S_I, это было не более чем предположение. Но вот что касается "мутности", я бы посоветовал избавиться от иллюзий. Всё то, что связано со строительством - очень мутно по определению. И тенденция какая-то очень любопытная. Каменный дом на Кирова. Мэрия объявляет, что разместит в нём школу - и он сгорает. Недавний пожар на Никитина, 8. Мэрия объявляет конкурс на развитие территории училища связи - и дом сгорает. Фрунзе, 32а. Мэрия объявляет, что передаст этот дом в аренду... и дом сгорает.

Или вот ещё одно. Вам не показалось странным, что дом заорелся именно в ночь между пятницей и субботой? Да ещё накануне мартовских праздников - четыре дня выходных. Я помню, что пожар дома на Савиных тоже случился в ночь с пятницы на субботу. А ещё я помню, как в 2005 году подожгли дом на углу Кузнецова и Кирова. Это был установленный поджог. Тоже в ночь с пятницы на субботу. Странное совпадение, правда? И буквально на следующий день после обнародования планов по снятию с томска статуса исторического поселения. Слишком много странностей.

И вы не забудьте, что по городу около полусотни домов, которые причислены к деревянному зодчеству. Полсотни домов = полсотни участков для строительства. Неплохой куш.

Добавлено спустя 50 секунд

Akhma написал(а):

В некоторых ситуациях это как "откачивание" трупа: мы цепляемся за  отжившее вместо того, чтобы дать что-то детям, к примеру.(я говорю именно о сгнивших и развалившихся домах)

Вот-вот. На удивление единая линия в целом ряде комментариев.

M

ramzay, специально для вас процитирую, о чём здесь уже писали.
Нужно читать комментарии, чтобы не сесть в лужу.

tig09 написал(а):

Прошу любить и жаловать — район исторической деревянной застройки, ныне преобразованный в орган ТОС «Улица Дзержинского».
https://vk.com/albums-60283221   
Большинство домом постройки конца XIX – начала XX века.
Благодаря заботе жителей и участию власти, чувствуем себя прекрасно, и надеемся простоять еще два раза по столько же.

AlexxK написал(а):

Похоже нужно после каждой подобной новости нужно давать дисклеймер, где живут активисты. Каждый раз появляются интересующиеся этим вопросом. Уже кучу раз писалось, что защитники зодчества в том числе в нем и живут. Хотя что мешает быть активистом и жить не в деревянном доме?

M
3

Читаю я некоторые комментарии

Belochka написал(а):

Сносить все к чертовой матери пора и делать либо стоянки для автомобилей, с коими в центре напряженка, либо скверики, детские площадки или спортивные площадки.

leopold16 написал(а):

Всё правильно. Стоят эти бомжатники ни кому не нужные, а как пожар так такой общественный резонанс. Уничтожение наследия и т.д. и т.п., в интернете просто лицемерить, а когда под боком помойка, сортир, ночлежка... посмотрел бы я на этих диванных псевдозащитников зодчества (

Житель написал(а):

Задолбали уже с пожарами, рядом же и другие дома с жителями есть, им пожары -  угроза
Не можете принять решение, не можете средства найти, инвесторов - освободите место для тех кто знает как поступить с зодчеством,

Читаю и думаю. А не ради этих ли комментариев сожгли дом?

Вот представьте ситуацию: стоят в центре города расселённые дома, которые мэрия обещала передавать инвесторам. А земля под этими домами очень интересна с точки зрения строительства. Но ведь отказываться от обещаний не с руки, все ведь слышали. Как быть?  Можно, например, устроить показательный пожар на центральном проспекте, в нескольких шагах от жилых домов. Вызвать общественное негодование. А потом использовать это негодование, чтобы форсировать вопрос о сносе.

Интересно, мне одному такая мысль в голову пришла?

M
5

shurup, вы сперва разберитесь, о чём речь идёт, перед тем как из себя умного изображать.

Обсуждаемый проект концепции зоны опережающего развития "Томские набережные", разрабатываемый ООО "Институт "Ленгипрогор" (заказчик ООО "Корпорация развития Томской области")  к затеянной на газпромовские деньги реконструкции набережной Ушайки не имеет никакого отношения. Это два разных проекта.

Добавлено спустя 3 минуты
Что касается вашего совета "кланяться в ножки" - предоставляю это Вам.  А для меня это, как если бы ко мне в квартиру ворвались какие-то люди и начали её курочить по своему разумению. А на мои замечания, заявили бы: так это же подарочные деньги, давай нам в ножки кланяйся.

Редакция новостей: (3822) 902-904