Профиль

grigor
Последний вход: 01.08.2021 20:53

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


G
10

Страннно. Представим картину: утром начинаются пары, и все студенты хотят на них попасть. Время движения 6 минут туда, 6 обратно. Т.е. за час в одну сторону будет 5 поездок по 6 человек. Итого утром, когда все студенты хотят попасть на учёбу эта чудо-канатная-дорога сможет перевезти аж 5*6=30 человек.

Добавлено спустя 1 минуту
Чтобы за час перевезти 300 человек, таких кабинок на канатке нужно 100 штук.

Добавлено спустя 1 минуту
Чтобы за час перевезти 3000 человек, таких кабинок на канатке нужно 100 штук.

G
8

Странно, что масштабы вырубки привели не га, а в м3. Тогда можно было бы сравнить сколько вырубили/восстановили. Попробуем пересчитать косвенно:
Вырубили: 100%*7,19млн м3/2,8млрд м3 = 0.26%
Восстановили: 100%46,7тыс м3/28,8млн га = 0.16%
Не сходится, поэтому и получаем вот это:
https://altapress.ru/zhizn/story/aktivi … ygu-284078
(там на 2х последних картинках подвигайте разделитель вправо-влево).

G

Что-то я не понял по последнему пункту. Варианта всего 2: или наДземный переход или вообще без перехода? Это шутка такая? А где вариант сделать нормальный регулируемый НАЗЕМНЫЙ переход?

G
-1

Странно. Пишут что "Любой житель ... получает право", а там на сайте чётко указаны категории, подлежащие вакцинации.

G
8

А, так они плохо из-за старого стадиона играли?

Добавлено спустя 1 секунду
Новый стадион - это последнее, что сейчас нужно Томску. Эти деньги можно было бы потратить  на что-нибудь полезное.

G
6

А на общественное рассмотрение мэрия этот дизайн-код вынести не хочет ?

Добавлено спустя 31 секунду
До утверждения.

G
13

Правильнее потерпевшими считать не мерию, а жителей города.

G
5

Эти люди троллейбусы и маршрутки только на картинках видели. Они ни разу в час пик в них не ездили, а что-то там ещё решают за нас.

По картам ещё замечание - терминал банковской карты при каждой транзакции соединяется с банком. Связь на ходу плохая - работает это не быстро и при плохой связи может просто не работать. А тройка и подобные работают под другому. Терминал прямо на карте уменьшает количество доступных поездок - для пассажира это проходит за секунду и не требует связи с сервером. (Данные на сервер отправляются периодически пачкой, когда связь хорошая).

Транспортные карты сделали бы прозрачными количества пассажиров на маршрутах и доходы маршрутчиков - и можно было бы выставлять цену проезда исходя из этих данных, а не из хотелок маршрутчиков.

G
6

В ст 144 174-ФЗ говорится, что доследственная проверка не может быть более 30 дней. Далее - или отказ или начало расследования. Сроки уже прошли. Сейчас они просто в нарушение закона затягивают сроки.

G
9

Ну у меня был небольшой конфликт с ними. С моей стороны (наблюдателя) - да, я оказывал давление на них, чтобы всё было по закону. После того, как показал им закон в их же книге + позвонили вместе в ТИК - они сами поняли, где были неправы и конфликт был исчерпан. Особенно было забавным их заявление в начале дня, что они так уже 20 лет делают и у них опыта больше.

"Члены УИК так же не возражают ... против трёхдневного голосования" - хаха.

Добавлено спустя 3 минуты
Ещё про трёхдневное голосование - это члены коммисии в первые 2 дня могли работать не в полном составе (по-полдня каждый человек). А вот наблюдатели - все три дня по 12 с лишним часов - это капец как тяжело. Из них часть от Голоса - они работали волонтёрами, забесплатно.

G
10

Прямо сейчас сижу на участке наблюдателем. Народ, не сидите дома, сходите, проголосуйте. Нет тут никаких вбросов, одна партия постоянно выигрывает только из-за низкой явки - приходят только пожилые, и голосуют за неё. А где молодежь, чего вы по домам сидите? Вы же сами потом плакаться будете, мол, ваши голоса украли. А на самом деле вы их сами дома оставляете, никому их красть не нужно. Марш все на выборы!

G
48

Народ, не сидите дома, сходите на эти выборы, проголосуйте против единоросов. "Умное Голосование" поможет их исключить из Томской Думы. А то опять следующие 4 года они опять будут большинством, они и не таких законов нам напринимают.

Редакция новостей: (3822) 902-904