Профиль

Пилот
Последний вход: 06.10.2016 14:59

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


П

partiez, Маска, я тебя знаю!  Спасибо за отзыв и новую фамилию. Попробуйте угадать еще раз.

П

semeon_09, Пробный шар покатился, зачем тормозишь.

П
3

Да нормальная статья, если учитывать отработку заказа со стороны не названной в тексте фамилии претендента на мэрство, но озвученной в комментариях. Только что-то раненько начал будущий кандидат. Еще ничего в области не сделал. А у губера в сентябре 17-ого выборы, ему раздрай в команде точно не нужен. Явный фальстарт Паршуты. Хотя, может на досрочные выборы мэра вместе с губером задумка есть? Этим то попахивает. А за дороги и наведение порядка в маршрутках мэру как раз спасибо. По-большому счету, автору и придраться то не к чему.

П

БауЭр, Минуточку, про какие сан.нормы речь? В квартире не должно быть ниже +18 - тогда нарушение. Вызываете УК, делаете Акт, если не исправимо по сантехнике, а чаще всего в ней проблема (пробка воздушная, стояк перекрыт, обратка не так сделана) - не платите за тепло.

П

Каза, Адресочек свой скинь, посоветую что-нибудь.

П
-2

opfr, Так скиньтесь и поставьте счетчик с жильцами, если до сих пор нету. Или своих денег не жалко? Тогда что причитать, кормите дядю РТС дальше.

П
-1

new_user, Во всех домах давно стоят счетчики тепла. Нет никакой разницы с какого дня включать. Сейчас платят за потребленную энергию, а не за календарные дни. Вернись из совка, деточка.

П
2

semeon_09, Тебе включи тепло 15 сентября - тут же завопил бы тоже самое, только про жару в доме и деньги на ветер.  Впрочем через пару дней после подачи тепла так и будет. По прогнозам еще плюс 15 неделю простоит.

П
2

Каза, Меняйте УК и сантехников тогда. При подаче тепла в нашей все на рабочих местах. Вы же за содержание им платите из своего кармана. Не платите. Вы хозяева дома, а они нанятые работники. Или прижмите пятую точку в диван и войте в стенку.

П
1

А ходатайствовать о премии за подключение домов раньше срока прокуратура собирается? То на то и выйдет.

П
3

Какая машина крепкая. Или забор на соплях стоял.

П
4

Как сообщали в новостях ранее, стоимость проезда будет повышаться раз в год на уровень официальной инфляции. То есть Центробанк как ее объявит в январе, так через месяц и повысят. По этому году ожидается 6,5% (официально). Так что на рубь-два поднимут. А тот, кто выиграл аукцион - еще не факт, что заплатит. Может он специально цену нагонял, чтобы сорвать торги. Правда за это ему потом кое-что будет от ФАСа: Согласно законодательству, в течение 5 рабочих дней заказчик направляет победителю проект контракта без своей подписи, а победитель в течение 5 дней должен прислать либо подписанный контракт и подтверждение оплаты, либо протокол разногласий с причинами отказа. Победитель признается уклонистом, если он в течение 5 первых дней после получения проекта договора на него не реагирует. В этом случае он вносится ФАС РФ в реестр недобросовестных поставщиков и в течение последующих 2 лет не может участвовать в торгах, а с ним не могут быть заключены государственные или муниципальные контракты. Иные заключенные контракты также подлежат расторжению. Сам проект направляется второму победителю, который может тоже отказаться от него, но не будет внесен в реестр.

Добавлено спустя 5 минут
Копирнул с сайта мэрии. А мужик похоже встрял со своими играми в торги. Теперь либо плати, либо ФАС идет к вам.

П
-4

Работящий мужик, дисциплину блюдет и подчиненных строит. У него подрядчики не забалуют. Удачи.

П

Low_Rrider, Я высказал свое мнение о ситуации, как ее понимаю. А сидеть в сетях и ненавидеть- ваше право. Хотя может и обязанность, если за бабусики. Предлагаю по сотне скинуться двум детишкам на подарок. Это будет полезнее, чем обс..нием заниматься.

П
4

iulya, Гребанные фейерверки, как вы сказали, делаются исключительно из личных побуждений их спонсора и для всех жителей, а не отдельной группы - неважно, взрослые или дети. Это право организатора. А вот детишкам на конфетки - это уже деньги из бюджета, то есть из налогов наших, которые распределяет дума Томска, то есть депутаты. Если они не утвердили их в бюджете, то мэр где возьмет? В данном случае он это и озвучил, как я понимаю. Теперь депутатам надо выкручиваться, с какой-то статьи снимать эти 5 лямов. Так что правильно мэр косяк депутатов обнародил. Им теперь всем вместе спонсоров искать придется. Да найдут они, не переживайте так. Резниковы помогут с Самокишем, Новожилов с Рустамовым. Вот проблема-то.

Редакция новостей: (3822) 902-904