Профиль

nezhvachkin
Логин: nezhvachkin
Последний вход: 19.04.2024 16:46

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Утром ем яйцо пашот —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И вискарь не льётся в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Всё волнуюсь об зарплате —
Как там, бедная, она?

3

natnark, уже проходили. Он ответит, что есть ощущение, что вся эта ситуация «дополнительно подогревается» в социальных сетях. Уже была история про переполненные мусорные баки, где это чудо-юдо так и ответило - https://news.vtomske.ru/news/201202-v-t … a-problema

1

Если не справляетесь - вертайте взад, как было. Раньше такого не было. Бредни про пробки и припаркованные машины оставьте себе. Берёшь деньги? Берёшь. Значит, вывози. Или освобождай место и на улицу, собакам хвосты крутить.

Как пробки вообще влияют на вывоз мусора? Типа, блин, не успел сегодня, завтра заеду? А завтра такое же. Ну идиотизм же! Можно же более вменяемые причины придумать, например, до мусорного полигона не доехать, снег не убирают. Хотя стоп, вы же этим тоже занимаетесь! Нахапали всего своими загребущими руками, деньги получили, а теперь нюни развели. Повезло вам, конечно, что у нас мэр безвольный и непроходимо негативно-умный.

8

> На вопрос одного из журналистов, нет ли у мэра ощущения, что вся эта ситуация «дополнительно подогревается» в социальных сетях, нагнетается, Махиня ответил, что такое ощущение есть.

Что за идиотизм?! Кому это нужно-то?! Что, опять волосатая лапа Байдена видится? Владельцы Спецавтохозяйство просто не вывозят мусор, а счета выставляют. Раньше же жалоб столько не было. Хоспади, да сам пусть эта Махиня по городу вечерком прокатится, посмотрит своими зенками, что у мусорных баков творится. Но да, это же что-то делать надо. Клоуны, особенно мусьё журнализ.

Мусор вывозят всё реже и реже, это факт. Пример - Мечникова, Ивановского, конец Иркутского - вывозят будто раз в неделю, баки переполнены, всякие мусорные пакетики и бумажки уже в перекати-поле собираются.

6

> но нам так захотелось
Жалко, конечно, что мозгом подумать не захотелось, очень жалко.

Люди боятся заводить детей из-за нестабильной ситуации в стране, низких зарплат. Нет уверенности в завтрашнем дне (вдруг тебя уволят или кое-куда заберут - кто ребёнка кормить будет?!). Цены растут везде и на всё.

Почему эти гении не додумались хотя бы предложить заморозить повышение коммуналки на 5+ лет? А то и снизить её. Можно было бы уже хоть как-то планировать и на что-то надеяться. А то новый налог предложить - да пожалуйста! Паразиты хреновы.

На первой картинке-визуализации, похоже, этих двоих барышей трамвай собьёт, наглухо. Зачем было рисовать трамвай размытым, будто он на всех ̶п̶а̶р̶а̶х̶ электричествах мчится?

— Почему с неба падает дождь?
— Такова воля Божья
— Молодец, пять. А теперь иди служить.

— Почему существует коррупция?
— Это Бог проверяет нашу веру в Него.
— Молодец, пять. А теперь иди служить.

— Зачем нужно служение верой в университетах?
— Не нужна
— Вон из семинарии, антихрист!
— Это университет
— ПОЛИЦИЯ! Я ДУХОВНО-НРАВСТВЕННО СТРАДАЮ!

А как депутаты живут без чувства долга и отваги?! Необходимо их насильно обратно в школу отправить! Хоть меньше бреда творить будут. Заодно, на своей шкуре ощутят современное образование с электронными дневниками и прочими.

3

Родители не уследили за ребёнком 3-х лет, из-за чего он выехал на пешеходный переход. Водитель не среагировал и не остановился.

Если говорить о семантике, то ребёнок не был пешеходом на пешеходном переходе, он был на самокате. Он обязан спешиться. Или это обязаны сделать родители/опекуны.

Вообще, не зная ситуации и не имея записей произошедшего (с какой скоростью ребёнок заехал на переход, с какой скоростью ехал водитель), о чём можно рассуждать?! Априори виноваты родители (ребёнок маленький и вины у него быть не может, он не до конца понимает что делает) и водитель.

Ежели же появятся записи, там уже можно понять: либо ребёнок вылетел на переход, либо водитель нарушил правила и должен нести полную ответственность.

P. S.: На данный момент, не важно, были ли родители рядом или дома - они не уследили. Это их ответственность.

На Ивановского тоже пропала вода. Недолго музыка играла, недолго ванну принимал...

TasmanianX, товарищ Andrei777 хочет, чтобы как-то дистанционно можно было ограничивать максимальную скорость в автомобилях. Как сейчас на самокатах работает.

Andrei777, при чём здесь красный? Дебилов, что едут на красный, камеры и ограничение скорости (тем более, средней) никак не коснутся. Тут гайцы на дорогах должны быть и упырей этих останавливать. А камеры их количество сильно сократило, если не заметили.

Про «а больше 60-ти не поедешь» - просто бред. То есть, какой-то дядя Вася будет дистанционно ограничивать скорость всех машин. То есть, все машины должны быть подключены к какой-то единой системе, иначе это не решить. Кто деньги на такое выделит? Я не хочу, чтобы мои налоги шли на такое и на поддержание этих фекалийных масс в рабочем состоянии. Мои проблем это не решает.

И кто-то должен машины "обновлять", естественно, с гос. аккредитацией. Вы сами провоцируете коррупцию, понимание этого хотя бы в голове есть?!

Что произойдёт, если система перестанет работать? Или отвалится интернет на определённой машине?
Как быть со старыми автомобилями, куда это не поставить? Или кто живёт в мелких городах? Не у всех есть деньги, возможность, время на это. А тем более переезжать/обновлять машину. Что произойдёт, когда они приедут в город с такой системой?
Что будет, когда эта хрень сломается на ходу? Резкая остановка? Привет, ДТП. Снятие ограничения? Привет, ДТП.
Как определить, что кто-то машину не изменил, чтобы датчик стоял, но не работал? Каждую машину останавливать и проверять? Зашибись, чо.
Как быть с теми, кто не поставит себе модуль большого Брата и будет гонять на машинах без номеров и без регистрации? Сейчас с такими ничего сделать не могут. Даже в Москве, где распиаренная система «Поток» имеется.
Как ограничение в 60 решит хоть какие-то проблемы на дороге? Знаки ограничения скорости не от балды ставятся. Есть места, где можно и 80 км/ч ехать безопасно (а то и 100 км/ч), есть - где 60 км/ч - слишком много.

Иногда, нужно всего лишь на секунду задуматься и посмотреть по сторонам.

Berezov_SS, То, что вы, мусьё, живёте лобызанием чресл уездного предводителя дворянства, уже все поняли. А после пассажа про 200 млн. от Томской области все в этом мнении лишний раз укрепились. И народ у вас с гнильцой, и одни нытики-ноющие вокруг, одни вы с губернатором в белых платьях чёрными лакированными штиблетами по мостовой топаете навстречу светлому будущему.

А теперь к делу - никто не против ремонта, он необходим, это все адекватные люди понимают. Но перекрывать всю улицу невозможно априори. Как минимум из-за того, что нет столько техники, материалов и работников, чтобы одновременно 4-8 полос качественно заливать асфальтом. И это не говоря про то, что в конституции закреплено положение об обеспеченности граждан России надёжным и безопасным транспортным сообщением, коего вы граждан лишите, перекрыв всю улицу (о чём вы тактично умолчали в своём лишённом смысла пассаже). Но, я так понял, для вас и вашего лучшего друга Конституция это так, собрание анекдотов, не более.

11

Видимо, в губеры его не за мозги взяли.

А тем, кто на Клюева (Заречная/Обручева или Дальне-ключевской, или остальных пострадавших улицах) живёт, я так понимаю, надо по воздуху перемещаться? Альтернативных маршрутов-то нет, мы же про такое не думаем. Не говоря про ожидаемые многокилометровые пробки. Недавно перекрыли полосу на Клюева и всё, вместо 5 минут волочись по 40+ минут. Не говоря про автобусные маршруты (как жителям добираться до работы/дома), доставки и прочие магазины-аптеки.

Как Марк Твен говаривал, «Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения».

Редакция новостей: (3822) 902-904