Профиль

Petlab
Последний вход: 23.01.2024 17:22

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


P
27

Храни вас бог, мужики. Вернуться вам живыми и здоровыми.

P
4

Блин, не верю, это бред какой-то. Плов может быть только из риса. Не из бобов, не из макарон, не из перловки, только мать его, из риса! Иначе это не плов.
Идиоты организаторы, просто сказали бы, мол перловой кашей с мясом угощать будем, обычная казарменная еда. Нет, надо выкрутиться.

P
-1

Его правление можно обрисовать следующим образом: представьте, что вы едете с друзьями на автомобиле по обычной дороге. И тут автомобиль внезапно начинает греться, внутри что-то гремит стучит, колеса начинают болтаться. Вам бы приостановиться на обочине, посмотреть что случилось по возможности подлатать...Но! Водитель говорит: фигня, там впереди в 20 километрах по автостраде будет суперкрутой автосервис, там нашу машину вмиг подлатают, поехали! И вот вы выезжаете на скоростную дорогу и мчите со всей дури. Закономерно, что через 6 километров ваша машина глохнет, у нее умирает мотор, отваливаются колеса, вам ничего не остаётся делать, как ловить попутку и разъезжаться кто куда. И вот вроде водитель не виноват, он хотел как лучше, да и машину недавно купил с рук, ещё толком не разобравшись. Но в то же время...он ведь мог хорошенько подумать и поступить по-другому.

P

constatator, с чего вы решили, что он не нужен? Прежде чем умничать, поинтересуйтесь у жителей ЗГ как им утром поворачивать на Клюева с Нарановича. Тот светофор, что есть почти никак не помогает

P

Дмитрий написал(а):
Petlab написал(а):

Итак, согласно статье, по словам "очевидцев" человек с плакатом стоял около 10 вечера. Эти же "очевидцы" указывают, что простоял он час, т.е.всё это время они стояли рядом с ним. Ага. Будним-то вечером, почти ночью. Ну да ладно, вдруг он людям так понравился, что они и фотку ему сделали как надо. Получается в 22:00 пришел, в 23:00 ушел. Все сходится, тем более так темно на фото, что реально где-то уже почти 11 вечера. Тогда по логике, статья должна появиться после 23:00. Пока очевидцы позвонят в редакцию, пока расскажут эту великолепную историю. Сколько времени надо, чтобы накатать текст, приложить фото, выложить на портал? Ну мин.20 вполне хватит. Зачем торопиться, поздний вечер же, да и новость не срочная. И тут мы смотрим на время выхода статьи: 22:52.

Вот тут уже разочаровываете. Чтобы понять, что человек простоял час на месте, совершенно необязательно рядом с ним весь этот час находиться. И откуда такие сроки с 22 до 23 часов? "Около 10 вечера" это значит, что, например, мог придти около 21:30, уйти в 22:30. За 20 с небольшим минут наклепать новость, в которой всего 4 предложения и добавить фотку с телефона, думаю вполне можно успеть. Тем более, в данном случае журналисты стараются как можно быстрее выдать новость, ибо материал "жареный" - очевидно по тому, сколько комментов оставили здесь и к другим новостям на подобную тему.

Соглашусь с замечаниями, очень резонно. Тут, пожалуй, я маху дал. Но вот что время выбрано позднее, да нигде о нем больше не написали, всё-равно наводит на мысль, кем бы он ни был, вряд ли стоял он час. Скорее постоял, попозировал и ушел.

P
-1

Дмитрий написал(а):


Вашу дотошность и внимательность к деталям направить бы на что-то общественно полезное.

Не волнуйтесь, общественно полезным делом я занимаюсь. Но раз уж вам, смотрю, понравилось, то закончу начатое:
Итак, согласно статье, по словам "очевидцев" человек с плакатом стоял около 10 вечера. Эти же "очевидцы" указывают, что простоял он час, т.е.всё это время они стояли рядом с ним. Ага. Будним-то вечером, почти ночью. Ну да ладно, вдруг он людям так понравился, что они и фотку ему сделали как надо. Получается в 22:00 пришел, в 23:00 ушел. Все сходится, тем более так темно на фото, что реально где-то уже почти 11 вечера. Тогда по логике, статья должна появиться после 23:00. Пока очевидцы позвонят в редакцию, пока расскажут эту великолепную историю. Сколько времени надо, чтобы накатать текст, приложить фото, выложить на портал? Ну мин.20 вполне хватит. Зачем торопиться, поздний вечер же, да и новость не срочная. И тут мы смотрим на время выхода статьи: 22:52. Статья вышла цельным куском, без изменений и дополнений. Да и ни на одном новостном портале, ни на местных телеграмм каналах этой новости нет. Как так? Да вот так.
Тут мне больше сказать нечего. Верх оперативности и скорости. Молодцы. Рука не поднимается писать всякую хрень, всякие бредни, что это один из редакторов портала взял плакат и фотографа, припёрся на площадь, выждал момент, быстро развернул плакат, сфотался и наваял по быстрому статью. Не может быть такого, ни за что!

P

А вообще обратите внимание как сделано фото: мужик стоит у фонтана, но не по центру, а ближе к краю. Сделано так полагаю, чтобы надпись Я люблю Томск полность вошла в кадр. При обычных съёмках случайными прохожими, такое получается крайне редко, то горизонт заваливается, то края обрезаются. А тут, молодец, случайный прохожий, очень метко заснял...И тут же прислал в редакцию портала, которая состряпал новость, повторюсь, просто чтобы было. Комментарии всех недовольных, всех до единого, утопают в минусах. Как странно, а?

P
-2

Это вообще достойно новости? Вышел мужик на пустую площадь поздно вечером, считай к ночи, один с плакатом, постоял меньше часа и ушел. Дорогая редакция портала, вы серьезно, это новость? Давайте может завтра будем делать новость, что другой человек прошёлся по улице в дырявом ботинке? Что за высасывание из пальца?

P
2

12:55—13:30 — лекция «Крафтовое пиво: настоящее и будущее»;

Скажите, профессор, а практика будет?

P

А! Как обычно к 1 сентября активизировались цыганские фонды. Нынче даже раньше, чем прежде. Каким больным детям? Дайте список, дайте контакты, поможем напрямую. И вообще, где финансовая отчетность, скольким детям и как помогли? Каждый год этот фонд Алены Петровой оживает к началу учебного года, собирает дань и затихает до следующего.

P
-1

ТГУ, какая же дурацкая надпись "Буду". Что буду? Работать в KFC напротив? Прогуливать пары? Искать работу? Учиться в другом месте?

P
4

Небольшая поправка: не Ваз 2153, а Ваз 21054. Пятерка, 2008-го, прошедшая через пять хозяев, на шестом нашла свой покой. Парнишка осенью уже попадал в аварию, видимо не понял, что к чему. Мчаться 140 да еще и ночью по центральной улице города, на пятерке, чтобы впечатлить молоденькую девушку - человек явно думал не головой, а другим местом. Надеюсь, все выживут.

P
2

Объясните, пожалуйста, как в сугубо провинциальном сибирском городе, без пром. производства, живущем только на студентах, бюджетниках и мелких жучках-предпринимателях, стоимость жилья может переваливать за 100 тыс/квадрат?

P

serhio vlupes написал(а):
heliac написал(а):

чистый четверг в грязном городе

Мрачный городишка
Грязь.мусор.мрачные лица.
Надо валит, жизнь короткая,мир такой огромный.есть из сего  выбрать.Недавно прочитал.
Глинка Михаил Иванович (композитор, автор оперы "Жизнь за царя")

27 апреля 1856 года Михаил Иванович уезжая из России в Германию, разделся на границе... догола, до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул: "Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и её людей" - и шагнул под шлагбаум. (Из воспоминаний сестры композитора Л.И. Шестаковой ("Русская старина". Ежемесячное историческое издание. 1870 г.
Кремень мужик.уважаю.

Вот об этом не слышал, может и байки. Но вот прожил в Германии он меньше года и умер от болезней печени.

P
-1

Специально приду и проголосую против. Раз уж государство снизошло до того, что хочет услышать голос каждого, то пусть слышит это.

Редакция новостей: (3822) 902-904